Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 11:18

Останина назвала концерты SHAMAN расточительством

Автор:
Наталья Шатохина
Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина в интервью NEWS.ru назвала концерты SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) расточительством. Она подчеркнула, что ее инициативу о недопустимости выступлений артиста за деньги из госбюджета поддержали в регионах. Так, по ее словам, мероприятия уже отменили в Оренбургской области, Ставропольском крае и Магнитогорске, под вопросом также находится концерт в Екатеринбурге.

Оренбург несколько месяцев назад пострадал от наводнения. Далеко не все пострадавшие смогли отремонтировать свое жилье или купить новое. В этих условиях 16 млн из городского бюджета выделяется на то, чтобы два часа спел свои песни SHAMAN. Думаю, что это чрезвычайная роскошь. Мне говорят: «Ну что вы, Нина Александровна, он такой патриот». Патриот не бывает за деньги. Либо от души делаешь как благотворительный концерт, либо ты продаешь самого себя, — сказала Останина.

Депутат отметила, что после ее заявлений последовала цепная реакция. Так, в результате опроса среди жителей Ставропольского края 80% проголосовали против проведения концерта SHAMAN. Кроме того, мероприятие также отменили в Магнитогорске и могут отменить в Екатеринбурге.

У меня возникают вопросы — кто же так расточительно относится к бюджету? С одной стороны, это как пир во время чумы. Это хорошо, что песни патриотические. Но если это патриотизм, тогда уж мне думается, что это надо делать от души и не за деньги, — заключила Останина.

Ранее Останина назвала приглашение в Оренбургскую область дорогостоящего артиста «сомнительным и циничным». По ее словам, пока не все жители, пострадавшие от паводка после прорыва дамбы, получили выплаты. Дронову удалось решить конфликт. Он согласился вернуть выплаченный ему гонорар в казну области. Однако после этого в регионах начали отменять концерты артиста.
Печать
Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13Турчак встретился с жителями села Балыкча в зоне подтопления22:03В ОЭЗ «Новгородская» зарегистрирован 13-й резидент21:52Середюк: Будем поддерживать всех, кто работает в сельском хозяйстве21:40В Вологодской области открылся новый станкостроительный завод21:27В Кирове прошел областной фестиваль «Вятская семья-2025»21:16Молодежный день Кавказского инвестфорума: место идей будущего21:05Молодых избирателей Кабардино-Балкарии обучают правовой грамотности20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031