Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 11:18

Останина назвала концерты SHAMAN расточительством

Автор:
Наталья Шатохина
Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина в интервью NEWS.ru назвала концерты SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) расточительством. Она подчеркнула, что ее инициативу о недопустимости выступлений артиста за деньги из госбюджета поддержали в регионах. Так, по ее словам, мероприятия уже отменили в Оренбургской области, Ставропольском крае и Магнитогорске, под вопросом также находится концерт в Екатеринбурге.

Оренбург несколько месяцев назад пострадал от наводнения. Далеко не все пострадавшие смогли отремонтировать свое жилье или купить новое. В этих условиях 16 млн из городского бюджета выделяется на то, чтобы два часа спел свои песни SHAMAN. Думаю, что это чрезвычайная роскошь. Мне говорят: «Ну что вы, Нина Александровна, он такой патриот». Патриот не бывает за деньги. Либо от души делаешь как благотворительный концерт, либо ты продаешь самого себя, — сказала Останина.

Депутат отметила, что после ее заявлений последовала цепная реакция. Так, в результате опроса среди жителей Ставропольского края 80% проголосовали против проведения концерта SHAMAN. Кроме того, мероприятие также отменили в Магнитогорске и могут отменить в Екатеринбурге.

У меня возникают вопросы — кто же так расточительно относится к бюджету? С одной стороны, это как пир во время чумы. Это хорошо, что песни патриотические. Но если это патриотизм, тогда уж мне думается, что это надо делать от души и не за деньги, — заключила Останина.

Ранее Останина назвала приглашение в Оренбургскую область дорогостоящего артиста «сомнительным и циничным». По ее словам, пока не все жители, пострадавшие от паводка после прорыва дамбы, получили выплаты. Дронову удалось решить конфликт. Он согласился вернуть выплаченный ему гонорар в казну области. Однако после этого в регионах начали отменять концерты артиста.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31