Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 11:18

Останина назвала концерты SHAMAN расточительством

Автор:
Наталья Шатохина
Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина в интервью NEWS.ru назвала концерты SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) расточительством. Она подчеркнула, что ее инициативу о недопустимости выступлений артиста за деньги из госбюджета поддержали в регионах. Так, по ее словам, мероприятия уже отменили в Оренбургской области, Ставропольском крае и Магнитогорске, под вопросом также находится концерт в Екатеринбурге.

Оренбург несколько месяцев назад пострадал от наводнения. Далеко не все пострадавшие смогли отремонтировать свое жилье или купить новое. В этих условиях 16 млн из городского бюджета выделяется на то, чтобы два часа спел свои песни SHAMAN. Думаю, что это чрезвычайная роскошь. Мне говорят: «Ну что вы, Нина Александровна, он такой патриот». Патриот не бывает за деньги. Либо от души делаешь как благотворительный концерт, либо ты продаешь самого себя, — сказала Останина.

Депутат отметила, что после ее заявлений последовала цепная реакция. Так, в результате опроса среди жителей Ставропольского края 80% проголосовали против проведения концерта SHAMAN. Кроме того, мероприятие также отменили в Магнитогорске и могут отменить в Екатеринбурге.

У меня возникают вопросы — кто же так расточительно относится к бюджету? С одной стороны, это как пир во время чумы. Это хорошо, что песни патриотические. Но если это патриотизм, тогда уж мне думается, что это надо делать от души и не за деньги, — заключила Останина.

Ранее Останина назвала приглашение в Оренбургскую область дорогостоящего артиста «сомнительным и циничным». По ее словам, пока не все жители, пострадавшие от паводка после прорыва дамбы, получили выплаты. Дронову удалось решить конфликт. Он согласился вернуть выплаченный ему гонорар в казну области. Однако после этого в регионах начали отменять концерты артиста.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930