Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 22:26

В Бурятии три участника СВО прошли отбор в «Школу фермера»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В Бурятии стартовал 4 поток образовательной программы «Школа фермера». В этом году выбраны наиболее актуальные для Бурятии направления «Мясное скотоводство» и «Молочное скотоводство». Участников программы ожидает курс теоретической и практической части продолжительностью 2,5 месяца.

Отбор в 2024 году прошли 30 человек, среди них три ветерана СВО и супруга военнослужащего спецоперации.

- Давно хотел стать фермером, хочу испытать себя в этой роли. У меня уже есть небольшое хозяйство в Иволгинском районе. Вырос я в деревне, с землей знаком, весь объем работы представляю и образование сельскохозяйственное. Находясь в зоне спецоперации, много думаешь, о ценностях жизни и о том, что можно оставить после себя. Решил возвращаться на землю, думаю фермерство – это самое то. Пока в раздумьях, какое направление выбрать, молочное или мясное, поэтому я здесь, на Школе фермера, - рассказывает ветеран СВО Андрей Кондратьев.

В рамках образовательной программы слушатели пройдут теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомятся с новейшими агротехнологиями. Закрепление полученных знаний пройдет на практике в ведущих предприятиях отрасли. В завершении участники защитят бизнес-планы.

- Современный фермер должен быть специалистом во всех сферах: предпринимателем, руководителем, финансистом, юристом, агрономом, зоотехником. И зачастую, начинающим фермерам не хватает узкопрофильных знаний и навыков технологии производства мяса и молока, возможно где-то недостаточно финансовой грамотности или же необходимы знания бизнес-процессов. «Школа фермера» призвана помочь нашим фермерам выйти на новый уровень и дать импульс дальнейшему развитию во благо АПК Бурятии, - отметил замминистра сельского хозяйства РБ Евгений Цыбиков.

За три года работы проекта в Бурятии «Школа фермера» выпустила 106 квалифицированных специалистов. Из них 7 выпускников стали победителями грантов Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Еще 7 участников выиграли гранты Россельхозбанка.
Печать
В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55Для мам, жен и сестер Героев в ЕАО провели особенный фотодень20:44Депутаты утвердили новую процедуру избрания главы Ижевска20:32Мадагаскар: президент в изгнании распускает парламент20:20В Магаданской области работают пикеты экстренной связи20:12Вашингтон анонсировал важное заявление по поставкам оружия Украине19:55В Тамбове проходит интенсив по молодежному предпринимательству ЦФО19:45Грубые санкции и пошлины — это выстрел в собственное колено19:29Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ19:15Строительство огромного полигона отходов под Сысертью официально отменили19:00Рейтинги власти: прирост доверия главе МИД18:58Российский депутат призвал решить проблему браков по расчету18:51Курганская ЕР отправит депутата Силантьеву возглавить городскую думу18:47Российские власти собираются отсрочить повышение утильсбора18:23Муниципальные программы энергоэффективности утвердили 27 районов Якутии18:07Песков: Россия продолжает спецоперацию за неимением альтернатив18:00Непрямые выборы: от Курска до Махачкалы17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031