Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 22:26

В Бурятии три участника СВО прошли отбор в «Школу фермера»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В Бурятии стартовал 4 поток образовательной программы «Школа фермера». В этом году выбраны наиболее актуальные для Бурятии направления «Мясное скотоводство» и «Молочное скотоводство». Участников программы ожидает курс теоретической и практической части продолжительностью 2,5 месяца.

Отбор в 2024 году прошли 30 человек, среди них три ветерана СВО и супруга военнослужащего спецоперации.

- Давно хотел стать фермером, хочу испытать себя в этой роли. У меня уже есть небольшое хозяйство в Иволгинском районе. Вырос я в деревне, с землей знаком, весь объем работы представляю и образование сельскохозяйственное. Находясь в зоне спецоперации, много думаешь, о ценностях жизни и о том, что можно оставить после себя. Решил возвращаться на землю, думаю фермерство – это самое то. Пока в раздумьях, какое направление выбрать, молочное или мясное, поэтому я здесь, на Школе фермера, - рассказывает ветеран СВО Андрей Кондратьев.

В рамках образовательной программы слушатели пройдут теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомятся с новейшими агротехнологиями. Закрепление полученных знаний пройдет на практике в ведущих предприятиях отрасли. В завершении участники защитят бизнес-планы.

- Современный фермер должен быть специалистом во всех сферах: предпринимателем, руководителем, финансистом, юристом, агрономом, зоотехником. И зачастую, начинающим фермерам не хватает узкопрофильных знаний и навыков технологии производства мяса и молока, возможно где-то недостаточно финансовой грамотности или же необходимы знания бизнес-процессов. «Школа фермера» призвана помочь нашим фермерам выйти на новый уровень и дать импульс дальнейшему развитию во благо АПК Бурятии, - отметил замминистра сельского хозяйства РБ Евгений Цыбиков.

За три года работы проекта в Бурятии «Школа фермера» выпустила 106 квалифицированных специалистов. Из них 7 выпускников стали победителями грантов Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Еще 7 участников выиграли гранты Россельхозбанка.
Печать
Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031