Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 16:36

Тында сделала акцент на газификации, ремонте социальных объектов и дорог

Фото с сайта:
t.me/tyndanews
В первый год реализации мастер-плана Тында сделала акцент на газификации, ремонте социальных объектов и улучшении транспортной инфраструктуры. По плану в столице БАМа построят три новые газовые котельные, контракты на подготовку документации для них уже заключили. Кроме того, реконструкция с переводом на газ ожидает центральную котельную города.

— Газификация станет основным драйвером развития экономики города, а культурная жизнь обогатится благодаря привлечению творческого и научного потенциала. В этом году мы отметили юбилей начала строительства БАМА, в Тынду приезжало много гостей, и все отметили, как преобразился город. Работа продолжается, учитывая разворот экономики на восток, расширение восточного полигона железных дорог, в том числе строительство второй ветки БАМа, у Тынды очень хорошие перспективы для развития, — губернатор Амурской области Василий Орлов.

В рамках улучшения качества городской среды проводится ремонт многоквартирных жилых домов в центральной части города. По большинству адресов работы уже полностью закончили, сообщает правительство области. Кроме того, в этом году здесь благоустраивают 13 дворовых территорий. Также в Тынде закончена работа над несколькими социальными объектами: проведен капитальный ремонт центральной библиотеки, реконструкция в музее истории БАМа, ремонт драмтеатра, фасада здания ЗАГС и суда и прочее.

В рамках развития транспортной инфраструктуры в Тынде приводят в нормативное состояние существующую улично-дорожную сеть. Больше половины объема работ уже сделали на Маревой и Озерной. В процессе ремонта находятся Спортивная, Профсоюзная и Мохортова. В городе заново возводят два моста через реки Корал и Шахтаум, которые разрушило паводком.
Печать
Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39Молодые журналисты Приморья могут принять участие в форуме «Истоки»17:31Президент Кубы заявил, что не собирается уходить в отставку17:28Депутат Ким предложила вернуть в школы астрономию17:19Сколько россиян забыли дату полета Гагарина, выяснил ВЦИОМ17:15Пасхальное перемирие вряд ли повлияет на возобновление переговоров по Украине17:08Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930