Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 16:36

Тында сделала акцент на газификации, ремонте социальных объектов и дорог

Фото с сайта:
t.me/tyndanews
В первый год реализации мастер-плана Тында сделала акцент на газификации, ремонте социальных объектов и улучшении транспортной инфраструктуры. По плану в столице БАМа построят три новые газовые котельные, контракты на подготовку документации для них уже заключили. Кроме того, реконструкция с переводом на газ ожидает центральную котельную города.

— Газификация станет основным драйвером развития экономики города, а культурная жизнь обогатится благодаря привлечению творческого и научного потенциала. В этом году мы отметили юбилей начала строительства БАМА, в Тынду приезжало много гостей, и все отметили, как преобразился город. Работа продолжается, учитывая разворот экономики на восток, расширение восточного полигона железных дорог, в том числе строительство второй ветки БАМа, у Тынды очень хорошие перспективы для развития, — губернатор Амурской области Василий Орлов.

В рамках улучшения качества городской среды проводится ремонт многоквартирных жилых домов в центральной части города. По большинству адресов работы уже полностью закончили, сообщает правительство области. Кроме того, в этом году здесь благоустраивают 13 дворовых территорий. Также в Тынде закончена работа над несколькими социальными объектами: проведен капитальный ремонт центральной библиотеки, реконструкция в музее истории БАМа, ремонт драмтеатра, фасада здания ЗАГС и суда и прочее.

В рамках развития транспортной инфраструктуры в Тынде приводят в нормативное состояние существующую улично-дорожную сеть. Больше половины объема работ уже сделали на Маревой и Озерной. В процессе ремонта находятся Спортивная, Профсоюзная и Мохортова. В городе заново возводят два моста через реки Корал и Шахтаум, которые разрушило паводком.
Печать
Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44Главы МО Кузбасса проверили готовность избирательных участков к выборам08:33На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930