Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 16:36

Тында сделала акцент на газификации, ремонте социальных объектов и дорог

Фото с сайта:
t.me/tyndanews
В первый год реализации мастер-плана Тында сделала акцент на газификации, ремонте социальных объектов и улучшении транспортной инфраструктуры. По плану в столице БАМа построят три новые газовые котельные, контракты на подготовку документации для них уже заключили. Кроме того, реконструкция с переводом на газ ожидает центральную котельную города.

— Газификация станет основным драйвером развития экономики города, а культурная жизнь обогатится благодаря привлечению творческого и научного потенциала. В этом году мы отметили юбилей начала строительства БАМА, в Тынду приезжало много гостей, и все отметили, как преобразился город. Работа продолжается, учитывая разворот экономики на восток, расширение восточного полигона железных дорог, в том числе строительство второй ветки БАМа, у Тынды очень хорошие перспективы для развития, — губернатор Амурской области Василий Орлов.

В рамках улучшения качества городской среды проводится ремонт многоквартирных жилых домов в центральной части города. По большинству адресов работы уже полностью закончили, сообщает правительство области. Кроме того, в этом году здесь благоустраивают 13 дворовых территорий. Также в Тынде закончена работа над несколькими социальными объектами: проведен капитальный ремонт центральной библиотеки, реконструкция в музее истории БАМа, ремонт драмтеатра, фасада здания ЗАГС и суда и прочее.

В рамках развития транспортной инфраструктуры в Тынде приводят в нормативное состояние существующую улично-дорожную сеть. Больше половины объема работ уже сделали на Маревой и Озерной. В процессе ремонта находятся Спортивная, Профсоюзная и Мохортова. В городе заново возводят два моста через реки Корал и Шахтаум, которые разрушило паводком.
Печать
Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31