Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2024, 16:36

Тында сделала акцент на газификации, ремонте социальных объектов и дорог

Фото с сайта:
t.me/tyndanews
В первый год реализации мастер-плана Тында сделала акцент на газификации, ремонте социальных объектов и улучшении транспортной инфраструктуры. По плану в столице БАМа построят три новые газовые котельные, контракты на подготовку документации для них уже заключили. Кроме того, реконструкция с переводом на газ ожидает центральную котельную города.

— Газификация станет основным драйвером развития экономики города, а культурная жизнь обогатится благодаря привлечению творческого и научного потенциала. В этом году мы отметили юбилей начала строительства БАМА, в Тынду приезжало много гостей, и все отметили, как преобразился город. Работа продолжается, учитывая разворот экономики на восток, расширение восточного полигона железных дорог, в том числе строительство второй ветки БАМа, у Тынды очень хорошие перспективы для развития, — губернатор Амурской области Василий Орлов.

В рамках улучшения качества городской среды проводится ремонт многоквартирных жилых домов в центральной части города. По большинству адресов работы уже полностью закончили, сообщает правительство области. Кроме того, в этом году здесь благоустраивают 13 дворовых территорий. Также в Тынде закончена работа над несколькими социальными объектами: проведен капитальный ремонт центральной библиотеки, реконструкция в музее истории БАМа, ремонт драмтеатра, фасада здания ЗАГС и суда и прочее.

В рамках развития транспортной инфраструктуры в Тынде приводят в нормативное состояние существующую улично-дорожную сеть. Больше половины объема работ уже сделали на Маревой и Озерной. В процессе ремонта находятся Спортивная, Профсоюзная и Мохортова. В городе заново возводят два моста через реки Корал и Шахтаум, которые разрушило паводком.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031