Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 17:06

Что сказал о мигрантах брянский губернатор Александр Богомаз

Фото с сайта:
bragazeta.ru
Брянский губернатор Александр Богомаз дал большое интервью главному редактору ИА «Регнум». Одним из самых резонансных стало высказывание главы области о мигрантах. Однако многие СМИ опубликовали не полное высказывание, а лишь некоторые выражения. В этой связи читатели «Брянских новостей» попросили дать разъяснения.

Вопрос «Регнум»:

− Как у вас сейчас с рабочими руками? Ощущается их нехватка из-за СВО?

Александр Богомаз сказал, что нехватка ощущается не только из-за спецоперации:

− Рабочих рук не хватает, потому что в нашей стране много людей, которые живут на пособии. У нас не хватает 14 тысяч рабочих рук. У нас было не так много мигрантов, но, чувствую, их придется приглашать.

Мигранты нужны. Только должен быть порядок. Все службы, которые за это отвечают, должны работать качественнее. А без мигрантов мы заморозим экономику. Экономика требует рабочих рук.

Есть и другой вариант: наполовину сократить высшее образование и оставить его только на бюджете.

И по поводу мигрантов, и по поводу высшего образования ожесточенные споры ведутся не первый год. Сейчас обсуждается инициатива, авторы которой предлагают мигрантам завозить в Россию свои семьи. Кроме того, как считают многие, нужно увеличить срок пребывания в России, который дает право на гражданство тем, кто здесь женился или вышел замуж. Такое предложение вызвано огромным число фиктивных браков.

В России установят режим высылки. Его будут применять в отношении иностранцев, незаконно находящихся в России или иным образом нарушивших закон. Закон об этом подписал президент Владимир Путин. Иностранцы будут обязаны воздерживаться от деятельности, наносящей ущерб интересам России, бережно относиться к окружающей среде, материальным и культурным ценностям, не нарушать права и свободы граждан РФ, не мешать работе органов власти. Также они должны будут уважать традиционные духовно-нравственные ценности. Сведения о нарушителях условий пребывания в России внесут в реестр контролируемых лиц.

Губернатор назвал подонками тех, кто сбежал из-за СВО за границу.
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031