Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 17:06

Что сказал о мигрантах брянский губернатор Александр Богомаз

Фото с сайта:
bragazeta.ru
Брянский губернатор Александр Богомаз дал большое интервью главному редактору ИА «Регнум». Одним из самых резонансных стало высказывание главы области о мигрантах. Однако многие СМИ опубликовали не полное высказывание, а лишь некоторые выражения. В этой связи читатели «Брянских новостей» попросили дать разъяснения.

Вопрос «Регнум»:

− Как у вас сейчас с рабочими руками? Ощущается их нехватка из-за СВО?

Александр Богомаз сказал, что нехватка ощущается не только из-за спецоперации:

− Рабочих рук не хватает, потому что в нашей стране много людей, которые живут на пособии. У нас не хватает 14 тысяч рабочих рук. У нас было не так много мигрантов, но, чувствую, их придется приглашать.

Мигранты нужны. Только должен быть порядок. Все службы, которые за это отвечают, должны работать качественнее. А без мигрантов мы заморозим экономику. Экономика требует рабочих рук.

Есть и другой вариант: наполовину сократить высшее образование и оставить его только на бюджете.

И по поводу мигрантов, и по поводу высшего образования ожесточенные споры ведутся не первый год. Сейчас обсуждается инициатива, авторы которой предлагают мигрантам завозить в Россию свои семьи. Кроме того, как считают многие, нужно увеличить срок пребывания в России, который дает право на гражданство тем, кто здесь женился или вышел замуж. Такое предложение вызвано огромным число фиктивных браков.

В России установят режим высылки. Его будут применять в отношении иностранцев, незаконно находящихся в России или иным образом нарушивших закон. Закон об этом подписал президент Владимир Путин. Иностранцы будут обязаны воздерживаться от деятельности, наносящей ущерб интересам России, бережно относиться к окружающей среде, материальным и культурным ценностям, не нарушать права и свободы граждан РФ, не мешать работе органов власти. Также они должны будут уважать традиционные духовно-нравственные ценности. Сведения о нарушителях условий пребывания в России внесут в реестр контролируемых лиц.

Губернатор назвал подонками тех, кто сбежал из-за СВО за границу.
Печать
Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930