Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 17:06

Что сказал о мигрантах брянский губернатор Александр Богомаз

Фото с сайта:
bragazeta.ru
Брянский губернатор Александр Богомаз дал большое интервью главному редактору ИА «Регнум». Одним из самых резонансных стало высказывание главы области о мигрантах. Однако многие СМИ опубликовали не полное высказывание, а лишь некоторые выражения. В этой связи читатели «Брянских новостей» попросили дать разъяснения.

Вопрос «Регнум»:

− Как у вас сейчас с рабочими руками? Ощущается их нехватка из-за СВО?

Александр Богомаз сказал, что нехватка ощущается не только из-за спецоперации:

− Рабочих рук не хватает, потому что в нашей стране много людей, которые живут на пособии. У нас не хватает 14 тысяч рабочих рук. У нас было не так много мигрантов, но, чувствую, их придется приглашать.

Мигранты нужны. Только должен быть порядок. Все службы, которые за это отвечают, должны работать качественнее. А без мигрантов мы заморозим экономику. Экономика требует рабочих рук.

Есть и другой вариант: наполовину сократить высшее образование и оставить его только на бюджете.

И по поводу мигрантов, и по поводу высшего образования ожесточенные споры ведутся не первый год. Сейчас обсуждается инициатива, авторы которой предлагают мигрантам завозить в Россию свои семьи. Кроме того, как считают многие, нужно увеличить срок пребывания в России, который дает право на гражданство тем, кто здесь женился или вышел замуж. Такое предложение вызвано огромным число фиктивных браков.

В России установят режим высылки. Его будут применять в отношении иностранцев, незаконно находящихся в России или иным образом нарушивших закон. Закон об этом подписал президент Владимир Путин. Иностранцы будут обязаны воздерживаться от деятельности, наносящей ущерб интересам России, бережно относиться к окружающей среде, материальным и культурным ценностям, не нарушать права и свободы граждан РФ, не мешать работе органов власти. Также они должны будут уважать традиционные духовно-нравственные ценности. Сведения о нарушителях условий пребывания в России внесут в реестр контролируемых лиц.

Губернатор назвал подонками тех, кто сбежал из-за СВО за границу.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031