Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 17:06

Что сказал о мигрантах брянский губернатор Александр Богомаз

Фото с сайта:
bragazeta.ru
Брянский губернатор Александр Богомаз дал большое интервью главному редактору ИА «Регнум». Одним из самых резонансных стало высказывание главы области о мигрантах. Однако многие СМИ опубликовали не полное высказывание, а лишь некоторые выражения. В этой связи читатели «Брянских новостей» попросили дать разъяснения.

Вопрос «Регнум»:

− Как у вас сейчас с рабочими руками? Ощущается их нехватка из-за СВО?

Александр Богомаз сказал, что нехватка ощущается не только из-за спецоперации:

− Рабочих рук не хватает, потому что в нашей стране много людей, которые живут на пособии. У нас не хватает 14 тысяч рабочих рук. У нас было не так много мигрантов, но, чувствую, их придется приглашать.

Мигранты нужны. Только должен быть порядок. Все службы, которые за это отвечают, должны работать качественнее. А без мигрантов мы заморозим экономику. Экономика требует рабочих рук.

Есть и другой вариант: наполовину сократить высшее образование и оставить его только на бюджете.

И по поводу мигрантов, и по поводу высшего образования ожесточенные споры ведутся не первый год. Сейчас обсуждается инициатива, авторы которой предлагают мигрантам завозить в Россию свои семьи. Кроме того, как считают многие, нужно увеличить срок пребывания в России, который дает право на гражданство тем, кто здесь женился или вышел замуж. Такое предложение вызвано огромным число фиктивных браков.

В России установят режим высылки. Его будут применять в отношении иностранцев, незаконно находящихся в России или иным образом нарушивших закон. Закон об этом подписал президент Владимир Путин. Иностранцы будут обязаны воздерживаться от деятельности, наносящей ущерб интересам России, бережно относиться к окружающей среде, материальным и культурным ценностям, не нарушать права и свободы граждан РФ, не мешать работе органов власти. Также они должны будут уважать традиционные духовно-нравственные ценности. Сведения о нарушителях условий пребывания в России внесут в реестр контролируемых лиц.

Губернатор назвал подонками тех, кто сбежал из-за СВО за границу.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031