Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 18:36

Денис Ярмош сохранил мандат депутата Думы города Томска

Фото с сайта:
riatomsk.ru
Депутаты Думы города Томска не лишили Дениса Ярмоша мандата, об этом журналисту РИА Томск сообщил во вторник сам депутат.

Ранее сообщалось, что весной 2024 года Ярмош получил письмо от прокуратуры, в котором говорилось о нарушениях в его декларации о доходах. Планировалось, что в сентябре дума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата. Ярмош избран в гордуму в 2020 году как самовыдвиженец от Лесного одномандатного округа. Зампредседателя комитета городского хозяйства. Курирует несколько ЖК и ТОСов.

"Да, мандат сохранил. Большинство коллег проголосовали в мою поддержку", – сказал Ярмош.

Как передает корреспондент РИА Томск, рассмотрение данного вопроса проходило в закрытом режиме, так как планировалось озвучить персональные данные, и заняло около часа.

При этом в начале собрания депутат Василий Еремин предложил перенести рассмотрение данного вопроса, так как Ярмош оспаривает претензии прокуратуры в суде. "Нам ни прокуратура, ни другие органы не доказали, что Ярмош украл деньги. Деньги одни и те же прошли по нескольким счетам и образовалась некая сумма, которую он якобы не отразил. Хотя на конец отчетного года и доходы, и расходы были указаны правильно", – отметил он.

Однако большинство депутатов предложение о переносе рассмотрения не поддержали.

Ранее также сообщалось, что нарушения в декларациях прокуратура усмотрела также у депутатов Чингиса Акатаева и Евгения Каверзина. Депутаты вынесли Каверзину предупреждение, однако прокуратура не согласилась с этим решением, теперь данное дело рассматривается в суде. Акатаев добровольно сложил с себя депутатские полномочия. Оба депутата назвали данные претензии политическим давлением.
Печать
Саратовский вице-премьер возглавит Вольский район10:38Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству Лекорню10:26Кадыров заявил, что идет на выборы главы Чечни вынужденно10:16В Волгограде прошло первое заседание Совета казачьей молодежи10:00Валерий Лимаренко встретился с новоселами в Охе09:50На ИННОПРОМе работают 17 кировских предприятий09:41Кумпилов провел встречу с новым главой Гиагинского района09:31Хинштейн поведет единороссов в Курскую облдуму09:28Национальная идея и технологии09:22Байкал – территория на пересечении интересов09:19Мэр Ижевска Чистяков доложил о ходе работ по преображению города09:04«Зеленые» на съезде утвердили предвыборную программу08:54На Камчатке расширяют систему поддержки участников СВО08:52Кто выдвинулся на выборы в Госдуму от Якутии08:42В Херсонской области выберут свою молодежную столицу08:30Александр Точенов посетил избирком Краснодарского края08:20Выборы в Госдуму: все 11 партий провели предвыборные съезды08:04Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031