Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 12:17

Более 20% жителей брянского приграничья проголосовали досрочно

 
Свыше 20% избирателей из восемь приграничных районов в Брянской области приняли участие в досрочном голосовании, проголосовали более 33 тыс. человек. Об этом сообщила председатель облизбиркома Елена Анненкова в ходе брифинга в информцентре ЦИК РФ.

"Всего досрочно проголосовали чуть более 33 тыс. избирателей, что составляет почти 20% от числа избирателей этих районов и 3,5% от числа избирателей всей области", - сказала Анненкова, уточнив, что досрочное голосование проходило с 30 августа по 5 сентября на территории восьми районов региона, пять из которых граничат с Украиной, два - с Белоруссией, один - с двумя государствами одновременно.

По словам Анненковой, проголосовать досрочно могли более 80 тыс. избирателей на выборах депутатов Брянской областной думы и в 40 избирательных кампаниях по выборам депутатов муниципальных образований. Как отметила Анненкова, досрочное голосование не охватывало территорию проведения дополнительных выборов депутата Госдумы. "Для досрочного голосования определены только те участки, где существует максимальная угроза артиллерийского и минометного обстрела, сброса взрывоопасных устройств с БПЛА, атаки дронов-камикадзе и действий ДРГ. Это 145 участков из 270, находящихся в этих районах", - сказала она.

На выборах в Брянской области проводится 224 избирательные кампании, в том числе дополнительные выборы депутата Госдумы по Унечского одномандатному округу №78, выборы депутатов Брянской областной думы и Брянского горсовета.

Ранее Центральная избирательная комиссия РФ дала возможность восьми приграничным избиркомам, в том числе комиссиям Курской, Брянской и Белгородской областей, провести досрочное голосование на выборах. С 9 августа на территории этих регионов действует режим контртеррористической операции, его ввели для обеспечения безопасности граждан и пресечения терактов.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031