Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 12:17

Более 20% жителей брянского приграничья проголосовали досрочно

 
Свыше 20% избирателей из восемь приграничных районов в Брянской области приняли участие в досрочном голосовании, проголосовали более 33 тыс. человек. Об этом сообщила председатель облизбиркома Елена Анненкова в ходе брифинга в информцентре ЦИК РФ.

"Всего досрочно проголосовали чуть более 33 тыс. избирателей, что составляет почти 20% от числа избирателей этих районов и 3,5% от числа избирателей всей области", - сказала Анненкова, уточнив, что досрочное голосование проходило с 30 августа по 5 сентября на территории восьми районов региона, пять из которых граничат с Украиной, два - с Белоруссией, один - с двумя государствами одновременно.

По словам Анненковой, проголосовать досрочно могли более 80 тыс. избирателей на выборах депутатов Брянской областной думы и в 40 избирательных кампаниях по выборам депутатов муниципальных образований. Как отметила Анненкова, досрочное голосование не охватывало территорию проведения дополнительных выборов депутата Госдумы. "Для досрочного голосования определены только те участки, где существует максимальная угроза артиллерийского и минометного обстрела, сброса взрывоопасных устройств с БПЛА, атаки дронов-камикадзе и действий ДРГ. Это 145 участков из 270, находящихся в этих районах", - сказала она.

На выборах в Брянской области проводится 224 избирательные кампании, в том числе дополнительные выборы депутата Госдумы по Унечского одномандатному округу №78, выборы депутатов Брянской областной думы и Брянского горсовета.

Ранее Центральная избирательная комиссия РФ дала возможность восьми приграничным избиркомам, в том числе комиссиям Курской, Брянской и Белгородской областей, провести досрочное голосование на выборах. С 9 августа на территории этих регионов действует режим контртеррористической операции, его ввели для обеспечения безопасности граждан и пресечения терактов.
Печать
Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11В Забайкалье приняли закон о запрете продажи вейпов11:05Дата-центры в Югре как ответ на угрозы цифровой инфраструктуре10:55За неделю от рук украинских неонацистов пострадали 13 детей10:43В Ростовской области назначили главу Цимлянского района10:35Студенты проверили уровень финансовой грамотности в ОП РФ10:24Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11«Приоритет-2030»: доля работающих в ДФО выпускников достигла 79,6%10:02Герой России, атаман Сибирского казачьего войска стал депутатом ЗС Омской области09:50В ОП РФ предложили украшать Москву к Новому году после 15 ноября09:38Рейтинги партий Израиля за неделю до выборов в парламент09:2625 октября в двух регионах России пройдут муниципальные выборы09:23Лимаренко рассказал Путину о победе в конкурсе «Семейная столица России»09:10Демешин поставил задачи по развитию сельского хозяйства края08:57Николай Бочков утвержден на пост первого вице-премьера Якутии08:46На Чукотке состоится первый слет молодежных лидеров «На волне актива»08:45Новые категории ветеранов боевых действий утвердили в Приморье08:32Хабаровск отказался от прямых выборов мэра08:21Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Санкт-Петербург08:07Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031