Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 12:17

Более 20% жителей брянского приграничья проголосовали досрочно

 
Свыше 20% избирателей из восемь приграничных районов в Брянской области приняли участие в досрочном голосовании, проголосовали более 33 тыс. человек. Об этом сообщила председатель облизбиркома Елена Анненкова в ходе брифинга в информцентре ЦИК РФ.

"Всего досрочно проголосовали чуть более 33 тыс. избирателей, что составляет почти 20% от числа избирателей этих районов и 3,5% от числа избирателей всей области", - сказала Анненкова, уточнив, что досрочное голосование проходило с 30 августа по 5 сентября на территории восьми районов региона, пять из которых граничат с Украиной, два - с Белоруссией, один - с двумя государствами одновременно.

По словам Анненковой, проголосовать досрочно могли более 80 тыс. избирателей на выборах депутатов Брянской областной думы и в 40 избирательных кампаниях по выборам депутатов муниципальных образований. Как отметила Анненкова, досрочное голосование не охватывало территорию проведения дополнительных выборов депутата Госдумы. "Для досрочного голосования определены только те участки, где существует максимальная угроза артиллерийского и минометного обстрела, сброса взрывоопасных устройств с БПЛА, атаки дронов-камикадзе и действий ДРГ. Это 145 участков из 270, находящихся в этих районах", - сказала она.

На выборах в Брянской области проводится 224 избирательные кампании, в том числе дополнительные выборы депутата Госдумы по Унечского одномандатному округу №78, выборы депутатов Брянской областной думы и Брянского горсовета.

Ранее Центральная избирательная комиссия РФ дала возможность восьми приграничным избиркомам, в том числе комиссиям Курской, Брянской и Белгородской областей, провести досрочное голосование на выборах. С 9 августа на территории этих регионов действует режим контртеррористической операции, его ввели для обеспечения безопасности граждан и пресечения терактов.
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31