Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 12:17

Более 20% жителей брянского приграничья проголосовали досрочно

 
Свыше 20% избирателей из восемь приграничных районов в Брянской области приняли участие в досрочном голосовании, проголосовали более 33 тыс. человек. Об этом сообщила председатель облизбиркома Елена Анненкова в ходе брифинга в информцентре ЦИК РФ.

"Всего досрочно проголосовали чуть более 33 тыс. избирателей, что составляет почти 20% от числа избирателей этих районов и 3,5% от числа избирателей всей области", - сказала Анненкова, уточнив, что досрочное голосование проходило с 30 августа по 5 сентября на территории восьми районов региона, пять из которых граничат с Украиной, два - с Белоруссией, один - с двумя государствами одновременно.

По словам Анненковой, проголосовать досрочно могли более 80 тыс. избирателей на выборах депутатов Брянской областной думы и в 40 избирательных кампаниях по выборам депутатов муниципальных образований. Как отметила Анненкова, досрочное голосование не охватывало территорию проведения дополнительных выборов депутата Госдумы. "Для досрочного голосования определены только те участки, где существует максимальная угроза артиллерийского и минометного обстрела, сброса взрывоопасных устройств с БПЛА, атаки дронов-камикадзе и действий ДРГ. Это 145 участков из 270, находящихся в этих районах", - сказала она.

На выборах в Брянской области проводится 224 избирательные кампании, в том числе дополнительные выборы депутата Госдумы по Унечского одномандатному округу №78, выборы депутатов Брянской областной думы и Брянского горсовета.

Ранее Центральная избирательная комиссия РФ дала возможность восьми приграничным избиркомам, в том числе комиссиям Курской, Брянской и Белгородской областей, провести досрочное голосование на выборах. С 9 августа на территории этих регионов действует режим контртеррористической операции, его ввели для обеспечения безопасности граждан и пресечения терактов.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30