Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 12:17

Более 20% жителей брянского приграничья проголосовали досрочно

 
Свыше 20% избирателей из восемь приграничных районов в Брянской области приняли участие в досрочном голосовании, проголосовали более 33 тыс. человек. Об этом сообщила председатель облизбиркома Елена Анненкова в ходе брифинга в информцентре ЦИК РФ.

"Всего досрочно проголосовали чуть более 33 тыс. избирателей, что составляет почти 20% от числа избирателей этих районов и 3,5% от числа избирателей всей области", - сказала Анненкова, уточнив, что досрочное голосование проходило с 30 августа по 5 сентября на территории восьми районов региона, пять из которых граничат с Украиной, два - с Белоруссией, один - с двумя государствами одновременно.

По словам Анненковой, проголосовать досрочно могли более 80 тыс. избирателей на выборах депутатов Брянской областной думы и в 40 избирательных кампаниях по выборам депутатов муниципальных образований. Как отметила Анненкова, досрочное голосование не охватывало территорию проведения дополнительных выборов депутата Госдумы. "Для досрочного голосования определены только те участки, где существует максимальная угроза артиллерийского и минометного обстрела, сброса взрывоопасных устройств с БПЛА, атаки дронов-камикадзе и действий ДРГ. Это 145 участков из 270, находящихся в этих районах", - сказала она.

На выборах в Брянской области проводится 224 избирательные кампании, в том числе дополнительные выборы депутата Госдумы по Унечского одномандатному округу №78, выборы депутатов Брянской областной думы и Брянского горсовета.

Ранее Центральная избирательная комиссия РФ дала возможность восьми приграничным избиркомам, в том числе комиссиям Курской, Брянской и Белгородской областей, провести досрочное голосование на выборах. С 9 августа на территории этих регионов действует режим контртеррористической операции, его ввели для обеспечения безопасности граждан и пресечения терактов.
Печать
Фадеев: Запреты должны быть ответом на реальную проблему08:55Хабаровский край успешно прошел паводкоопасный сезон08:42На Камчатке внедряют новые механизмы северного завоза08:31Президент России встретился со своей школьной учительницей08:21Киев на предложение о «режиме тишины» ответил активизацией атак08:03Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031