Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2024, 22:55

В ОЭЗ «Липецк» запустили ещё одно импортозамещающее производство

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Компания «Реформа» запустила производство металлической опалубки на грязинской площадке ОЭЗ «Липецк». Завод запущен новыми российскими собственниками с сохранением технологий и инновационного оборудования австрийской компании Doka, которой ранее принадлежали производственные линии.

Пока предприятие работает в одну смену. До конца года рассчитывают выйти на три рабочие смены, а в середине 2025 года – на четыре. Будет создано около 200 рабочих мест.

«Нужны будут кадры – над этим будем совместно работать. Компания готова брать студентов на оплачиваемую практику с последующим трудоустройством и в целом сотрудничать с нашими учебными заведениями», – прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Сейчас на предприятии производят стальную рамную опалубку, которую используют для создания вертикальных монолитных конструкций из бетона и железобетона – стен, колонн, шахт в жилищном и коммерческом строительстве. Все процессы на заводе полностью локализованы, составляющие для продукции исключительно российские.

«Перед нами стоит много глобальных задач по расширению и модернизации производства. Опалубка и все, что с ней связано, сегодня крайне востребована, на рынке наблюдается огромный дефицит. По всей стране возводится большое количество жилых и сложных инфраструктурных объектов. Мы предполагаем сотрудничество с крупными компаниями и корпорациями, что требует от нас активной работы по увеличению производственных мощностей», – рассказал директор по производству завода «Реформа» Алексей Попов.

В компании сообщили, что в течение ближайших двух лет планируют увеличить номенклатурную линейку, что позволит поставлять качественную и технологичную продукцию на местные рынки, а также экспортировать в дружественные зарубежные страны.
Печать
Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031