Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2024, 22:55

В ОЭЗ «Липецк» запустили ещё одно импортозамещающее производство

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Компания «Реформа» запустила производство металлической опалубки на грязинской площадке ОЭЗ «Липецк». Завод запущен новыми российскими собственниками с сохранением технологий и инновационного оборудования австрийской компании Doka, которой ранее принадлежали производственные линии.

Пока предприятие работает в одну смену. До конца года рассчитывают выйти на три рабочие смены, а в середине 2025 года – на четыре. Будет создано около 200 рабочих мест.

«Нужны будут кадры – над этим будем совместно работать. Компания готова брать студентов на оплачиваемую практику с последующим трудоустройством и в целом сотрудничать с нашими учебными заведениями», – прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Сейчас на предприятии производят стальную рамную опалубку, которую используют для создания вертикальных монолитных конструкций из бетона и железобетона – стен, колонн, шахт в жилищном и коммерческом строительстве. Все процессы на заводе полностью локализованы, составляющие для продукции исключительно российские.

«Перед нами стоит много глобальных задач по расширению и модернизации производства. Опалубка и все, что с ней связано, сегодня крайне востребована, на рынке наблюдается огромный дефицит. По всей стране возводится большое количество жилых и сложных инфраструктурных объектов. Мы предполагаем сотрудничество с крупными компаниями и корпорациями, что требует от нас активной работы по увеличению производственных мощностей», – рассказал директор по производству завода «Реформа» Алексей Попов.

В компании сообщили, что в течение ближайших двух лет планируют увеличить номенклатурную линейку, что позволит поставлять качественную и технологичную продукцию на местные рынки, а также экспортировать в дружественные зарубежные страны.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031