Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2024, 22:55

В ОЭЗ «Липецк» запустили ещё одно импортозамещающее производство

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Компания «Реформа» запустила производство металлической опалубки на грязинской площадке ОЭЗ «Липецк». Завод запущен новыми российскими собственниками с сохранением технологий и инновационного оборудования австрийской компании Doka, которой ранее принадлежали производственные линии.

Пока предприятие работает в одну смену. До конца года рассчитывают выйти на три рабочие смены, а в середине 2025 года – на четыре. Будет создано около 200 рабочих мест.

«Нужны будут кадры – над этим будем совместно работать. Компания готова брать студентов на оплачиваемую практику с последующим трудоустройством и в целом сотрудничать с нашими учебными заведениями», – прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Сейчас на предприятии производят стальную рамную опалубку, которую используют для создания вертикальных монолитных конструкций из бетона и железобетона – стен, колонн, шахт в жилищном и коммерческом строительстве. Все процессы на заводе полностью локализованы, составляющие для продукции исключительно российские.

«Перед нами стоит много глобальных задач по расширению и модернизации производства. Опалубка и все, что с ней связано, сегодня крайне востребована, на рынке наблюдается огромный дефицит. По всей стране возводится большое количество жилых и сложных инфраструктурных объектов. Мы предполагаем сотрудничество с крупными компаниями и корпорациями, что требует от нас активной работы по увеличению производственных мощностей», – рассказал директор по производству завода «Реформа» Алексей Попов.

В компании сообщили, что в течение ближайших двух лет планируют увеличить номенклатурную линейку, что позволит поставлять качественную и технологичную продукцию на местные рынки, а также экспортировать в дружественные зарубежные страны.
Печать
Внук Геннадия Зюганова не будет выдвигаться в Госдуму08:21Сенатор Карелин возглавит оргкомитет по проведению праймериз ЕР08:03Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031