Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2024, 22:55

В ОЭЗ «Липецк» запустили ещё одно импортозамещающее производство

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Компания «Реформа» запустила производство металлической опалубки на грязинской площадке ОЭЗ «Липецк». Завод запущен новыми российскими собственниками с сохранением технологий и инновационного оборудования австрийской компании Doka, которой ранее принадлежали производственные линии.

Пока предприятие работает в одну смену. До конца года рассчитывают выйти на три рабочие смены, а в середине 2025 года – на четыре. Будет создано около 200 рабочих мест.

«Нужны будут кадры – над этим будем совместно работать. Компания готова брать студентов на оплачиваемую практику с последующим трудоустройством и в целом сотрудничать с нашими учебными заведениями», – прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Сейчас на предприятии производят стальную рамную опалубку, которую используют для создания вертикальных монолитных конструкций из бетона и железобетона – стен, колонн, шахт в жилищном и коммерческом строительстве. Все процессы на заводе полностью локализованы, составляющие для продукции исключительно российские.

«Перед нами стоит много глобальных задач по расширению и модернизации производства. Опалубка и все, что с ней связано, сегодня крайне востребована, на рынке наблюдается огромный дефицит. По всей стране возводится большое количество жилых и сложных инфраструктурных объектов. Мы предполагаем сотрудничество с крупными компаниями и корпорациями, что требует от нас активной работы по увеличению производственных мощностей», – рассказал директор по производству завода «Реформа» Алексей Попов.

В компании сообщили, что в течение ближайших двух лет планируют увеличить номенклатурную линейку, что позволит поставлять качественную и технологичную продукцию на местные рынки, а также экспортировать в дружественные зарубежные страны.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031