Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 10:04

Солодов поздравил камчатцев с Днём коренных народов мира

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жителей региона с Международным днём коренных народов мира, который ежегодно отмечают 9 августа.

«Уважаемые жители Камчатского края! Искренне поздравляю вас с важным для нас праздником — Международным днём коренных народов мира.

Камчатка — это не только удивительный мир традиций и богатой истории. Камчатский край — это один из самых многонациональных регионов Российской Федерации. На нашей земле проживают представители 122 национальностей, народностей и этнических групп. И сегодняшний праздник — это дань уважения к богатейшему культурному наследию малочисленных народов Севера Камчатского края.

Хочу от всей души поблагодарить тех, кто помогает сохранить наследие своих народов, кто передаёт новым поколениям вечные и нерушимые ценности. Ваша преданность и любовь к родной земле заслуживают глубокого уважения. В свою очередь наша главная задача — создать все необходимые условия для комфортного проживания каждого представителя коренных малочисленных народов Камчатки, и данный принцип лежит в основе государственной политики нашей многонациональной страны.

Дорогие земляки! Желаю вам добра и семейного благополучия, счастья и неиссякаемой энергии! С Международным днём коренных народов мира!» — поздравил Владимир Солодов.

Справка.
Международный день коренных народов мира празднуется ежегодно 9 августа, начиная с 1995 года. Он был учреждён согласно резолюции 49/214, от 23 декабря 1994 года, принятой Генеральной Ассамблеей (ГА) ООН. Днём празднования был выбран день начала деятельности рабочей группы по коренным народам Подкомиссии по защите прав человека в 1982 году.
Печать
Россия будет переучивать и серьезно проверять трудовых мигрантов12:18Собянин утвердил реализацию проектов КРТ в двух районах Москвы12:12Азаров: Зеленскому грозят прямые обвинения в коррупции12:07План дорожных работ в ДНР на этот год достиг 85% готовности12:02В Среднеуральске коммунисты наращивают активность перед выборами11:53Махонин представил опыт Пермского края на дискуссии по Госзаказу11:45Во Владивостоке стартует новый сезон краевого проекта «Бодрая суббота»11:40Багамские избиратели предпочли сохранить политическую стабильность11:30Исполнение земельного законодательства проверили в Тюменской области11:16Семейные клубы и арт-терапия: как помогут семьям участников СВО на Ямале11:09Депутаты утвердили поправки в закон о выборах Дагестана11:01Мэр Волгограда заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:52В Богородском округе Подмосковья сменился руководитель10:43Экс-президенту Франции Саркози грозит до семи лет тюрьмы10:34Белгородскую и Брянскую области возглавили люди с боевым опытом  10:22Член фракции ЛДПР в Госдуме примет участие в праймериз ЕР10:11Республика Алтай и Убсунурский аймак Монголии будут сотрудничать10:01Ветеран СВО стал социальным координатором фонда «Защитники Отечества»09:42Мишустин назначил экс-мэра Мурманска замглавы Минвостокразвития09:28В Барнауле открыли мурал и Стену Памяти в честь защитников Отечества09:12КПРФ выдвинет в Госдуму около 50 участников СВО08:53Конюхов: России нужно наращивать присутствие на шестом континенте08:41Правящая коалиция Израиля внесла законопроект о роспуске Кнессета08:34Владимир Путин встретился с президентом Нового банка развития08:21Гладков прокомментировал свою отставку с поста губернатора08:05«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031