Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 10:04

Солодов поздравил камчатцев с Днём коренных народов мира

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жителей региона с Международным днём коренных народов мира, который ежегодно отмечают 9 августа.

«Уважаемые жители Камчатского края! Искренне поздравляю вас с важным для нас праздником — Международным днём коренных народов мира.

Камчатка — это не только удивительный мир традиций и богатой истории. Камчатский край — это один из самых многонациональных регионов Российской Федерации. На нашей земле проживают представители 122 национальностей, народностей и этнических групп. И сегодняшний праздник — это дань уважения к богатейшему культурному наследию малочисленных народов Севера Камчатского края.

Хочу от всей души поблагодарить тех, кто помогает сохранить наследие своих народов, кто передаёт новым поколениям вечные и нерушимые ценности. Ваша преданность и любовь к родной земле заслуживают глубокого уважения. В свою очередь наша главная задача — создать все необходимые условия для комфортного проживания каждого представителя коренных малочисленных народов Камчатки, и данный принцип лежит в основе государственной политики нашей многонациональной страны.

Дорогие земляки! Желаю вам добра и семейного благополучия, счастья и неиссякаемой энергии! С Международным днём коренных народов мира!» — поздравил Владимир Солодов.

Справка.
Международный день коренных народов мира празднуется ежегодно 9 августа, начиная с 1995 года. Он был учреждён согласно резолюции 49/214, от 23 декабря 1994 года, принятой Генеральной Ассамблеей (ГА) ООН. Днём празднования был выбран день начала деятельности рабочей группы по коренным народам Подкомиссии по защите прав человека в 1982 году.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30