Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 20:03

Во Владивостоке представили перспективные инновационные проекты

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Разработка беспилотных летательных аппаратов, производство глюкометров нового поколения, создание модулей для вертикальной культивации растений и другие интересные проекты представили авторы на презентации инновационных производств в Приморье. В оценке конкурсантов приняли участие заместитель Председателя Правительства Приморского края Николай Стецко и ректор ДВФУ Борис Коробец.

Зампред поприветствовал финалистов конкурса, уточнив, что из 15 компаний в финал прошли только шесть. Компании, победившие в конкурсном отборе, получат возможность аренды помещений в Инновационно-производственном центре Дальневосточного федерального университета (ИПЦ ДВФУ) на острове Русском.

«Мы вместе с университетом построили 2 тысячи квадратных метров Инновационно-производственного центра на базе Дальневосточного федерального университета. Мы продолжаем эту работу, ожидаем, что у нас будет еще такое же количество площадей создано в этом году», – подчеркнул перспективность конкурса Николай Стецко.

Финалистами конкурса стали шесть компаний, которые представили на суд компетентного жюри свои производства. В их числе – разработка беспилотных летательных аппаратов, производство глюкометров нового поколения, создание модулей для вертикальной культивации растений и другие интересные проекты.

Результаты конкурса будут объявлены в течение недели. Компаниям-победителям присвоят статус «перспективного инновационного проекта», они получат возможность размещения своих производств в Инновационно-производственном центре ДВФУ на острове Русском. Также им будет предоставлен доступ к услугам и ресурсам ДВФУ, Инновационного научно-технологического центра «Русский» и Молодежного конструкторского бюро ДВФУ. Кроме того, компании смогут привлечь студентов и сотрудников ДВФУ для реализации своих проектов.

Ректор ДВФУ Борис Коробец также отметил важность создания подобных техноплощадок.

«Мы считаем крайне важным создание в Приморском крае таких площадок для развития технологического бизнеса. Уверен, что непосредственное соседство с одним из передовых кампусов России – ДВФУ – придаст мощный импульс развитию технологий, обеспечит инновационные компании молодыми кадрами и опытными специалистами из числа преподавателей и сотрудников ДВФУ, а также современной и удобной инфраструктурой», – заявил Борис Коробец.

Напомним, соглашение о создании Инновационно-производственного центра было подписано на полях восьмого Восточного экономического форума представителями Правительства Приморья, Дальневосточного федерального университета и ИНТЦ «Русский».
Печать
Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930