Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 22:36

Цыденов работает в пострадавшем от паводка Заиграевском районе

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Глава Бурятии работает в Заиграевском районе, который страдает от паводков. На данный момент вода пошла на спад в селах Горхон, Дархита, Новоильинск, Илька, Челутай-24, Татарский ключ.

В ночь с воскресенья на понедельник в результате подъема уровня воды в реке Илька подтоплены 15 приусадебных участков (8 из них не жилые) по улице Набережная в селе Челутай-3. Алексей Цыденов выехал на место, чтобы оценить обстановку и проверить ход аварийно-спасательных работ, а также посетил место временного размещения, куда в превентивных целях проводится эвакуация населения.

Глава Бурятии пообщался с жителями и напомнил, что размер единовременной материальной помощи в связи с ЧС увеличен с 10 тысяч до 15 тысяч рублей за нарушение условий жизнедеятельности, при утрате имущества первой необходимости - с 50 тысяч до 75 тысяч рублей.

- Что касается овощей, будут выделены борщевые наборы – капуста картошка и так далее. В полном объеме: на год в объеме на одного человека, - отметил Глава Бурятии.

С 1 по 4 августа в результате прохождения сильных дождей и подъёма уровней рек на территории Мухоршибирского, Тарбагатайского и Заиграевского районов произошло затопление придомовых участков и жилых домов, нарушено транспортное сообщение, разрушены мостовые сооружения на автомобильных дорогах федерального и местного значения, погибли сельскохозяйственные животные и урожай. В связи с ухудшением гидрологической обстановки на территории трех районов введен режим «Чрезвычайная ситуация».

По состоянию на 5 августа подтоплено 28 домов Дархите, Шабуре и Челутае. Еще 99 приусадебных участков в Ильке, Челутае-24, Шабуре, Челутае-3. Заилено 10 домов в Тарбагатае и 374 приусадебных участков в Большом Куналее, Тарбагатае, Десятниково и Мухоршибири.
Печать
Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49В Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ16:36В Волгоградской области выбрали главу Руднянского района16:23В канадской провинции Альберта проведут референдум о независимости16:11Против кого воюют США и Израиль на Ближнем Востоке?15:59Курский депутат из Индии поборется за выдвижение в Госдуму15:44Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31Врио главы Дагестана упразднил два ведомства15:19Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031