Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 22:36

Цыденов работает в пострадавшем от паводка Заиграевском районе

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Глава Бурятии работает в Заиграевском районе, который страдает от паводков. На данный момент вода пошла на спад в селах Горхон, Дархита, Новоильинск, Илька, Челутай-24, Татарский ключ.

В ночь с воскресенья на понедельник в результате подъема уровня воды в реке Илька подтоплены 15 приусадебных участков (8 из них не жилые) по улице Набережная в селе Челутай-3. Алексей Цыденов выехал на место, чтобы оценить обстановку и проверить ход аварийно-спасательных работ, а также посетил место временного размещения, куда в превентивных целях проводится эвакуация населения.

Глава Бурятии пообщался с жителями и напомнил, что размер единовременной материальной помощи в связи с ЧС увеличен с 10 тысяч до 15 тысяч рублей за нарушение условий жизнедеятельности, при утрате имущества первой необходимости - с 50 тысяч до 75 тысяч рублей.

- Что касается овощей, будут выделены борщевые наборы – капуста картошка и так далее. В полном объеме: на год в объеме на одного человека, - отметил Глава Бурятии.

С 1 по 4 августа в результате прохождения сильных дождей и подъёма уровней рек на территории Мухоршибирского, Тарбагатайского и Заиграевского районов произошло затопление придомовых участков и жилых домов, нарушено транспортное сообщение, разрушены мостовые сооружения на автомобильных дорогах федерального и местного значения, погибли сельскохозяйственные животные и урожай. В связи с ухудшением гидрологической обстановки на территории трех районов введен режим «Чрезвычайная ситуация».

По состоянию на 5 августа подтоплено 28 домов Дархите, Шабуре и Челутае. Еще 99 приусадебных участков в Ильке, Челутае-24, Шабуре, Челутае-3. Заилено 10 домов в Тарбагатае и 374 приусадебных участков в Большом Куналее, Тарбагатае, Десятниково и Мухоршибири.
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031