Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 22:36

Цыденов работает в пострадавшем от паводка Заиграевском районе

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Глава Бурятии работает в Заиграевском районе, который страдает от паводков. На данный момент вода пошла на спад в селах Горхон, Дархита, Новоильинск, Илька, Челутай-24, Татарский ключ.

В ночь с воскресенья на понедельник в результате подъема уровня воды в реке Илька подтоплены 15 приусадебных участков (8 из них не жилые) по улице Набережная в селе Челутай-3. Алексей Цыденов выехал на место, чтобы оценить обстановку и проверить ход аварийно-спасательных работ, а также посетил место временного размещения, куда в превентивных целях проводится эвакуация населения.

Глава Бурятии пообщался с жителями и напомнил, что размер единовременной материальной помощи в связи с ЧС увеличен с 10 тысяч до 15 тысяч рублей за нарушение условий жизнедеятельности, при утрате имущества первой необходимости - с 50 тысяч до 75 тысяч рублей.

- Что касается овощей, будут выделены борщевые наборы – капуста картошка и так далее. В полном объеме: на год в объеме на одного человека, - отметил Глава Бурятии.

С 1 по 4 августа в результате прохождения сильных дождей и подъёма уровней рек на территории Мухоршибирского, Тарбагатайского и Заиграевского районов произошло затопление придомовых участков и жилых домов, нарушено транспортное сообщение, разрушены мостовые сооружения на автомобильных дорогах федерального и местного значения, погибли сельскохозяйственные животные и урожай. В связи с ухудшением гидрологической обстановки на территории трех районов введен режим «Чрезвычайная ситуация».

По состоянию на 5 августа подтоплено 28 домов Дархите, Шабуре и Челутае. Еще 99 приусадебных участков в Ильке, Челутае-24, Шабуре, Челутае-3. Заилено 10 домов в Тарбагатае и 374 приусадебных участков в Большом Куналее, Тарбагатае, Десятниково и Мухоршибири.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30