Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 22:36

Цыденов работает в пострадавшем от паводка Заиграевском районе

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Глава Бурятии работает в Заиграевском районе, который страдает от паводков. На данный момент вода пошла на спад в селах Горхон, Дархита, Новоильинск, Илька, Челутай-24, Татарский ключ.

В ночь с воскресенья на понедельник в результате подъема уровня воды в реке Илька подтоплены 15 приусадебных участков (8 из них не жилые) по улице Набережная в селе Челутай-3. Алексей Цыденов выехал на место, чтобы оценить обстановку и проверить ход аварийно-спасательных работ, а также посетил место временного размещения, куда в превентивных целях проводится эвакуация населения.

Глава Бурятии пообщался с жителями и напомнил, что размер единовременной материальной помощи в связи с ЧС увеличен с 10 тысяч до 15 тысяч рублей за нарушение условий жизнедеятельности, при утрате имущества первой необходимости - с 50 тысяч до 75 тысяч рублей.

- Что касается овощей, будут выделены борщевые наборы – капуста картошка и так далее. В полном объеме: на год в объеме на одного человека, - отметил Глава Бурятии.

С 1 по 4 августа в результате прохождения сильных дождей и подъёма уровней рек на территории Мухоршибирского, Тарбагатайского и Заиграевского районов произошло затопление придомовых участков и жилых домов, нарушено транспортное сообщение, разрушены мостовые сооружения на автомобильных дорогах федерального и местного значения, погибли сельскохозяйственные животные и урожай. В связи с ухудшением гидрологической обстановки на территории трех районов введен режим «Чрезвычайная ситуация».

По состоянию на 5 августа подтоплено 28 домов Дархите, Шабуре и Челутае. Еще 99 приусадебных участков в Ильке, Челутае-24, Шабуре, Челутае-3. Заилено 10 домов в Тарбагатае и 374 приусадебных участков в Большом Куналее, Тарбагатае, Десятниково и Мухоршибири.
Печать
Социальная архитектура — это всегда про людей13:58«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45Валерий Фадеев: Необходимо вовлечь людей с инвалидностью в работу12:37«Схема Долиной» стала самым негативным событием в Рунете за 2025 год12:19#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать12:10Выборы в Гондурасе: запрос на популистов и быстрые решения12:03Вологодская область продолжает бороться с алкоголизацией населения11:55Занятость инвалидов в России: вызовы и возможности11:47Трансформация лидерства и конфликт выбора11:42Россия стала мировым центром добрых дел11:32Чесноков: Чтобы повысить рождаемость, нужно ввести акцизы на презервативы11:21На Тамбовщине подвели итоги акции «Коробка храбрости»11:08Ушел в отставку глава Камышлинского района Самарской области11:04В Чувашии избран глава Новочебоксарска10:54На Конгрессе РАПК обсуждают изменение роли губернаторства в РФ10:41Сложная задача: как сделать процедуру медосмотра объективной10:33Хоценко продлил полномочия министра образования Омской области10:20Увидеть логику и собрать процессы в систему10:09В Кирове прошел II Региональный форум КСВО10:01Лимаренко вручил награды лучшим серебряным добровольцам09:55Участник программы «Доблесть Хингана» возглавил РО РСО в ЕАО09:44В Тыве «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан09:33На местных выборах на Камчатке завершилось выдвижение кандидатов09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031