Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 20:33

Глава Забайкалья рассказал о ситуации с паводками в регионе

Фото с сайта:
Скрин с vgtrk.ru
В результате ливневых дождей и образовавшихся паводков пострадали более трехсот домохозяйств в Орловске Агинского района и более восьмидесяти в Петровске-Забайкальском. Об этом глава региона Александр Осипов рассказал 5 августа в прямом эфире федерального телеканала «Россия-24».

«Два района в результате сложившейся паводковой ситуации наиболее пострадали. В Петровске-Забайкальском из домов расселен 81 человек, в том числе 63 ребенка. В посёлке Орловский в результате ливня произошел резкий подъем воды. Бурными потоками на восьми улицах полностью смыто дорожное покрытие, а также более 300 приусадебных участков, пострадало более 20 домов. Эвакуирован 61 человек, в том числе 15 детей», - сказал Александр Осипов.

Он уточнил, что угрозы жизни людей нет, работают комиссии по установлению перечня пострадавших, восстановлению дорожного покрытия, транспортного сообщения.

«Прогноз по гидрологической обстановке на ближайшие дни неблагоприятный. Все силы приведены в готовность, те, что выдвинуты непосредственно в населенные пункты, а также силы федерального министерства по чрезвычайным ситуациям, забайкальские силы. Мы все сейчас в ожидании и в готовности реагировать», - добавил Александр Осипов.

Губернатор особо отметил собранность местных жителей, поблагодарил за отсутствие паники и слаженность действий.

«К сожалению, в Забайкальском крае практически ежегодно возникают паводковые явления, поэтому все подготовлены в этом плане. Сейчас всем оказывается помощь, содействие. Большинство людей ушло к родственникам временно пережить. Сейчас уже вода ушла, занимаемся восстановительными работами», - добавил губернатор.

Кроме того, Александр Осипов рассказал, что каждому из пострадавших выплатят по 15 тысяч рублей. Тем, кто частично утратил имущество по 75 тысяч рублей, при полной утрате имущества - 150 тысяч рублей. Он подчеркнул, что первостепенная задача для региона – восстановление дорог, уличной дорожной сети, освещения, работы жилищно-коммунального хозяйства и оценке ущерба пострадавших забайкальцев.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31