Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 18:10

Текслер обсудил с Якушевым планы развития Магнитогорска

Автор:
Пресс-служба правительства Челябинской области
Полпред УрФО Владимир Якушев провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Основной темой обсуждения стало развитие Магнитогорска.

«Обсудили все наши ключевые планы, в том числе на этот сезон в Магнитогорске. По дорогам у нас рекорд, выходим на поселки, что очень важно. По количеству квадратных метров жилья также очень большой объем, и в разы превышаем предыдущие показатели. Продолжаем работу по благоустройству. В этом году завершим знаковый объект – сквер Металлургов. Скоро начнем новую большую стройку первого 50-метрового бассейна в 149-м микрорайоне Магнитогорска. В целом хочу отметить, что город меняется каждый год к лучшему. Постоянно уделяю этому внимание и буду продолжать это делать», – сообщил Алексей Текслер.

Якушев добавил, что по дороге из аэропорта увидел, как хорошеет Магнитогорск. По его словам, в городе одинаково активно развиваются как промышленность, так и социальная сфера.

В регионе активно развивается импортозамещение, многие предприятия уже переориентировались на внутрироссийский спрос.

Полпред добавил, что для достижения технологического лидерства российской промышленности на мировой арене необходимы кадры.

Конкуренция за специалистов будет только расти, поэтому в лидерах будут те предприятия, которые будут предлагать не только высокие зарплаты, но и комфортные условия для жизни.

Для индустриального города важна и экологическая тема, которой в Магнитогорске уделяют особое внимание. Глава региона оценил масштаб проведенных работ по рекультивации свалки. Текслер отметил, что зеленый холм вместо горы отходов должен появиться уже в этом году.
Печать
Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930