Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 18:10

Текслер обсудил с Якушевым планы развития Магнитогорска

Автор:
Пресс-служба правительства Челябинской области
Полпред УрФО Владимир Якушев провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Основной темой обсуждения стало развитие Магнитогорска.

«Обсудили все наши ключевые планы, в том числе на этот сезон в Магнитогорске. По дорогам у нас рекорд, выходим на поселки, что очень важно. По количеству квадратных метров жилья также очень большой объем, и в разы превышаем предыдущие показатели. Продолжаем работу по благоустройству. В этом году завершим знаковый объект – сквер Металлургов. Скоро начнем новую большую стройку первого 50-метрового бассейна в 149-м микрорайоне Магнитогорска. В целом хочу отметить, что город меняется каждый год к лучшему. Постоянно уделяю этому внимание и буду продолжать это делать», – сообщил Алексей Текслер.

Якушев добавил, что по дороге из аэропорта увидел, как хорошеет Магнитогорск. По его словам, в городе одинаково активно развиваются как промышленность, так и социальная сфера.

В регионе активно развивается импортозамещение, многие предприятия уже переориентировались на внутрироссийский спрос.

Полпред добавил, что для достижения технологического лидерства российской промышленности на мировой арене необходимы кадры.

Конкуренция за специалистов будет только расти, поэтому в лидерах будут те предприятия, которые будут предлагать не только высокие зарплаты, но и комфортные условия для жизни.

Для индустриального города важна и экологическая тема, которой в Магнитогорске уделяют особое внимание. Глава региона оценил масштаб проведенных работ по рекультивации свалки. Текслер отметил, что зеленый холм вместо горы отходов должен появиться уже в этом году.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031