Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 18:10

Текслер обсудил с Якушевым планы развития Магнитогорска

Автор:
Пресс-служба правительства Челябинской области
Полпред УрФО Владимир Якушев провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Основной темой обсуждения стало развитие Магнитогорска.

«Обсудили все наши ключевые планы, в том числе на этот сезон в Магнитогорске. По дорогам у нас рекорд, выходим на поселки, что очень важно. По количеству квадратных метров жилья также очень большой объем, и в разы превышаем предыдущие показатели. Продолжаем работу по благоустройству. В этом году завершим знаковый объект – сквер Металлургов. Скоро начнем новую большую стройку первого 50-метрового бассейна в 149-м микрорайоне Магнитогорска. В целом хочу отметить, что город меняется каждый год к лучшему. Постоянно уделяю этому внимание и буду продолжать это делать», – сообщил Алексей Текслер.

Якушев добавил, что по дороге из аэропорта увидел, как хорошеет Магнитогорск. По его словам, в городе одинаково активно развиваются как промышленность, так и социальная сфера.

В регионе активно развивается импортозамещение, многие предприятия уже переориентировались на внутрироссийский спрос.

Полпред добавил, что для достижения технологического лидерства российской промышленности на мировой арене необходимы кадры.

Конкуренция за специалистов будет только расти, поэтому в лидерах будут те предприятия, которые будут предлагать не только высокие зарплаты, но и комфортные условия для жизни.

Для индустриального города важна и экологическая тема, которой в Магнитогорске уделяют особое внимание. Глава региона оценил масштаб проведенных работ по рекультивации свалки. Текслер отметил, что зеленый холм вместо горы отходов должен появиться уже в этом году.
Печать
Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930