Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 19:51

В Москве подвели итоги первого выпуска программы «Школа мэров»

Автор:
АНО "Диалог Регионы"
В Москве подвели итоги первого выпуска программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров», которая длилась восемь месяцев, сообщает портал муниципалитеты.рф.

Отмечается, что отличительной особенностью этой программы стал упор на практическую часть. Участники обучения представили 157 проектов, направленных на оптимизацию управленческих процессов в муниципалитетах и повышение качества жизни граждан в таких сферах, как транспортное обслуживание, благоустройство территорий, социальная поддержка и ЖКХ.

Так, например, одним из проектов стало «Улучшение содержания автомобильных дорог в зимний период», его разработал глава администрации Рязани Виталий Артёмов совместно со своей командой. Благодаря внедрению новой технологии число ДТП за зимний период 2024 года в сравнении с этим же периодом прошлого года сократилось на 62%. Глава Менделеевского района Республики Татарстан Радмир Беляев и его команда разработала проект по созданию образовательного кластера. Его целью является подготовка высококвалифицированных кадров с помощью многоступенчатой системы обучения. Заместитель главы Зеленоградска Павел Боровиков смог создать привлекательные условия для инвесторов в туристической сфере. Благодаря им к 2035 году планируется увеличить объём инвестиций более чем в пять раз, а также поднять поток туристов почти в три раза.

Заместитель главы администрации города Ялта Республики Крым Виталий Оганесян в рамках обучения разработал комплексное развитие муниципального образования. В ходе него планируется значительно обновить жилищный фонд, создать современную городскую инфраструктуру, а также увеличить количество рабочих мест на две тысячи. В свою очередь глава закрытого административно-территориального образования, расположенного в городском округе Власиха Московской области, Герман Потапчук создал проект по совершенствованию процесса согласования и утверждения тарифа на теплоснабжение. Данный вопрос прорабатывается администрацией города совместно с правительством Московской области, министерством энергетики и ресурсоснабжающими организациями. В рамках него в 2024 году хотят увеличить объём теплоснабжения жителей двух микрорайонов на 29,3% по сравнению с предыдущим годом, а к 2028 году планируется увеличить охват до 100% жителей по всему округу.

За время программы слушатели не раз избирались на руководящие посты. Так, например, Виталий Артёмов был избран на должность главы администрации города Рязани, а Назара Кучерука назначили исполняющим обязанности главы муниципального образования «Городской округ Астрахань».

Отмечается, что следующие два потока «Школы мэров» пройдут осенью 2024 года.
Печать
Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31Врио главы Дагестана упразднил два ведомства15:19Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05Власти отложат введение доплаты за VPN-трафик12:00На Кубани пресекли деятельность блогера-провокатора, имитировавшего рэкет11:54Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031