Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 11:13

В регионах России стартовал конкурс волонтерских проектов

Фото с сайта:
vesti-lipetsk.ru
В Свердловской, Челябинской, Оренбургской областях и Хабаровском крае стартовал грантовый конкурс волонтерских проектов «Территория добра». Авторы лучших социальных и благотворительных инициатив получат 500 тыс. рублей, передает «ФедералПресс».

Конкурс предполагает участие граждан России, достигших 18 лет. Свои предложения они могут представить как индивидуально, так и в кооперации. А вот инициативы от коммерческих и некоммерческих организаций, политических партий, органов государственной власти и местного самоуправления рассматриваться не будут.

«Идея такого конкурса появилась благодаря неравнодушным людям. Мы часто получаем письма от жителей разных городов с теми или иными предложениями по улучшению социальной среды. Особенно это актуально для небольших населённых пунктов, где, как правило, меньше возможностей для реализации инициатив», – прокомментировал директор Волонтерского центра РМК «Сила Урала» Владислав Овчинников.
Волонтеры рассмотрят проекты, которые действительно нужны региону, городу, поселку. Это может быть проведение экологических акций, создание эко-троп, разработка игр или обучающих программ для школьников на тему экологии, волонтёрства или помощи нуждающимся, мероприятия для детей с особенностями здоровья и др.

Волонтёрский центр РМК работает три года. За этот срок было отобрано для реализации 12 масштабных добровольческих направлений и проектов. Его участники оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, раздают продукты нуждающимся, содействуют при ЧС, помогают собирать детей из многодетных и малоимущих семей в школу, проводят мастер-классы в Детском хосписе, а также проводят различные мероприятия. На сегодняшний день волонтёры помогли более чем 2 879 тыс. человек. К примеру, в прошлом году они высадили свыше 30 тыс. деревьев, собрали более 300 тонн мусора и 100 кг макулатуры.

Ранее «ФедералПресс» также рассказывал о высадке волонтерами в лесничествах Свердловской области молодых сосен.
Печать
В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930