Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 11:13

В регионах России стартовал конкурс волонтерских проектов

Фото с сайта:
vesti-lipetsk.ru
В Свердловской, Челябинской, Оренбургской областях и Хабаровском крае стартовал грантовый конкурс волонтерских проектов «Территория добра». Авторы лучших социальных и благотворительных инициатив получат 500 тыс. рублей, передает «ФедералПресс».

Конкурс предполагает участие граждан России, достигших 18 лет. Свои предложения они могут представить как индивидуально, так и в кооперации. А вот инициативы от коммерческих и некоммерческих организаций, политических партий, органов государственной власти и местного самоуправления рассматриваться не будут.

«Идея такого конкурса появилась благодаря неравнодушным людям. Мы часто получаем письма от жителей разных городов с теми или иными предложениями по улучшению социальной среды. Особенно это актуально для небольших населённых пунктов, где, как правило, меньше возможностей для реализации инициатив», – прокомментировал директор Волонтерского центра РМК «Сила Урала» Владислав Овчинников.
Волонтеры рассмотрят проекты, которые действительно нужны региону, городу, поселку. Это может быть проведение экологических акций, создание эко-троп, разработка игр или обучающих программ для школьников на тему экологии, волонтёрства или помощи нуждающимся, мероприятия для детей с особенностями здоровья и др.

Волонтёрский центр РМК работает три года. За этот срок было отобрано для реализации 12 масштабных добровольческих направлений и проектов. Его участники оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, раздают продукты нуждающимся, содействуют при ЧС, помогают собирать детей из многодетных и малоимущих семей в школу, проводят мастер-классы в Детском хосписе, а также проводят различные мероприятия. На сегодняшний день волонтёры помогли более чем 2 879 тыс. человек. К примеру, в прошлом году они высадили свыше 30 тыс. деревьев, собрали более 300 тонн мусора и 100 кг макулатуры.

Ранее «ФедералПресс» также рассказывал о высадке волонтерами в лесничествах Свердловской области молодых сосен.
Печать
Глава Росимущества доложил президенту об итогах года14:15Африка засверкает во второй половине этого века14:08В Общественной палате РФ подняли тему платформ для знакомств13:56Выборы главы Татарстана обошлись в 458,4 млн рублей13:40Путин дал поручения по вопросам подготовки кадров для экономики13:25К дискуссии по поводу выступления Владимира Бортко13:14В семи муниципалитетах Приморья благоустроят парки, скверы и площади13:00Президент наградил Валерия Фадеева знаком отличия «За благодеяние»12:49Социальная архитектура России: наука и тренды будущего12:39В Мордовии начали выдавать квартиры за рождение детей12:20Сенатор считает, что нужно активнее привлекать психологов в школы12:10Папуашвили: В ЕС готовы ввести в Грузию танки12:01Каждый шестой человек в мире бесплоден, заявили в Сеченовском университете11:51В Приморском крае благодаря господдержке развивается турбизнес11:46Акт символического насилия над удобством11:45МОК продает футболки с символикой Олимпиады времен Гитлера11:35Глава Ингушетии провел очередной прием граждан11:22Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах в Госдуму10:59В Якутске изменили порядок выборов главы города10:45ЦИК предложила кандидатов в члены Тамбовского облизбиркома10:35Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16Очередной дом для детей-сирот сдали в приморском Артеме09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728