Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 11:13

В регионах России стартовал конкурс волонтерских проектов

Фото с сайта:
vesti-lipetsk.ru
В Свердловской, Челябинской, Оренбургской областях и Хабаровском крае стартовал грантовый конкурс волонтерских проектов «Территория добра». Авторы лучших социальных и благотворительных инициатив получат 500 тыс. рублей, передает «ФедералПресс».

Конкурс предполагает участие граждан России, достигших 18 лет. Свои предложения они могут представить как индивидуально, так и в кооперации. А вот инициативы от коммерческих и некоммерческих организаций, политических партий, органов государственной власти и местного самоуправления рассматриваться не будут.

«Идея такого конкурса появилась благодаря неравнодушным людям. Мы часто получаем письма от жителей разных городов с теми или иными предложениями по улучшению социальной среды. Особенно это актуально для небольших населённых пунктов, где, как правило, меньше возможностей для реализации инициатив», – прокомментировал директор Волонтерского центра РМК «Сила Урала» Владислав Овчинников.
Волонтеры рассмотрят проекты, которые действительно нужны региону, городу, поселку. Это может быть проведение экологических акций, создание эко-троп, разработка игр или обучающих программ для школьников на тему экологии, волонтёрства или помощи нуждающимся, мероприятия для детей с особенностями здоровья и др.

Волонтёрский центр РМК работает три года. За этот срок было отобрано для реализации 12 масштабных добровольческих направлений и проектов. Его участники оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, раздают продукты нуждающимся, содействуют при ЧС, помогают собирать детей из многодетных и малоимущих семей в школу, проводят мастер-классы в Детском хосписе, а также проводят различные мероприятия. На сегодняшний день волонтёры помогли более чем 2 879 тыс. человек. К примеру, в прошлом году они высадили свыше 30 тыс. деревьев, собрали более 300 тонн мусора и 100 кг макулатуры.

Ранее «ФедералПресс» также рассказывал о высадке волонтерами в лесничествах Свердловской области молодых сосен.
Печать
США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031