Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 11:13

В регионах России стартовал конкурс волонтерских проектов

Фото с сайта:
vesti-lipetsk.ru
В Свердловской, Челябинской, Оренбургской областях и Хабаровском крае стартовал грантовый конкурс волонтерских проектов «Территория добра». Авторы лучших социальных и благотворительных инициатив получат 500 тыс. рублей, передает «ФедералПресс».

Конкурс предполагает участие граждан России, достигших 18 лет. Свои предложения они могут представить как индивидуально, так и в кооперации. А вот инициативы от коммерческих и некоммерческих организаций, политических партий, органов государственной власти и местного самоуправления рассматриваться не будут.

«Идея такого конкурса появилась благодаря неравнодушным людям. Мы часто получаем письма от жителей разных городов с теми или иными предложениями по улучшению социальной среды. Особенно это актуально для небольших населённых пунктов, где, как правило, меньше возможностей для реализации инициатив», – прокомментировал директор Волонтерского центра РМК «Сила Урала» Владислав Овчинников.
Волонтеры рассмотрят проекты, которые действительно нужны региону, городу, поселку. Это может быть проведение экологических акций, создание эко-троп, разработка игр или обучающих программ для школьников на тему экологии, волонтёрства или помощи нуждающимся, мероприятия для детей с особенностями здоровья и др.

Волонтёрский центр РМК работает три года. За этот срок было отобрано для реализации 12 масштабных добровольческих направлений и проектов. Его участники оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, раздают продукты нуждающимся, содействуют при ЧС, помогают собирать детей из многодетных и малоимущих семей в школу, проводят мастер-классы в Детском хосписе, а также проводят различные мероприятия. На сегодняшний день волонтёры помогли более чем 2 879 тыс. человек. К примеру, в прошлом году они высадили свыше 30 тыс. деревьев, собрали более 300 тонн мусора и 100 кг макулатуры.

Ранее «ФедералПресс» также рассказывал о высадке волонтерами в лесничествах Свердловской области молодых сосен.
Печать
Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47Анна Кузнецова приняла участие в Международном Азиатском женском форуме17:33В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения14:59Президент Венгрии отверг ультиматум Мадьяра об отставке14:45Нижний Новгород принимает конференцию ЦИПР-202614:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031