Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 19:44

ЕР и МГЕР проработают проекты для рабочей молодежи

Автор:
Вадим Ахметов
В Екатеринбурге представители движения «Молодая Гвардия» встретились с полпредом президента РФ в УрФО, врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимиром Якушевым, чтобы обсудить развитие мер поддержки молодежи. В ходе встречи они также затронули тему занятости молодых людей. Мероприятие проходило в рамках форума «Утро».

«Мы встречались с активом „Молодой Гвардии“ и особое внимание уделили взаимодействию с рабочей молодежью. Выработали ряд предложений. Будем прорабатывать их на площадке партии, чтобы это были полноценные интересные программы. В ближайшее время их представим», — отметил Владимир Якушев. Его слова приводятся на официальном сайте «Единой России». Полпред также отметил, что в настоящий момент в России формируется новый национальный проект «Молодежь и дети». Он позволит реализовывать еще больше идей, которые стабильно предлагают молодые люди.

В ходе встречи Якушев также выделил одну из главных проблем — кадровый дефицит в стране в целом. Он призвал уделить особое внимание ее решению. В частности, образовательные организации и органы власти в регионах должны создавать комфортную среду, которая позволит выпускникам трудоустроиться сразу после выпуска. Сейчас не более 40% молодых специалистов работают по профессии после окончания обучения, обратил внимание Якушев.

Форум «Утро» с участием уральской молодежи проходил с 23 по 28 июня в Екатеринбурге. Мероприятие проходило на площадке кампуса «Новокольцовский» Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина. Главная тема форума в 2024 году — «Урал профессиональный.
Печать
МИД РФ потребовал от Баку немедленно освободить журналистов17:00Проект «КОД РОССИЯ»: семейный контент16:56Представитель ЛДПР заявился на участие в выборах главы Чувашии16:43Олимпиадное движение стало приносить много плюшек16:30В Пскове утвердили проведение многодневного голосования в ЕДГ16:14Лондон начинает волноваться о сохранности своих вложений15:59Скандалы губернаторского корпуса15:55На пост главы Еврейской АО претендуют девять кандидатов15:46Малькевич предложил вернуть «День Победы» на школьные тетради15:30В СПЧ призвали немедленно освободить задержанных в Баку журналистов15:16Кандидат в главы Чувашии от «Зеленых» подал документы в избирком14:53Миляев сообщил об отставке министра культуры Тульской области14:37На выборах в Белгородскую облдуму заверены списки двух партий14:23Истерика Баку: и тут вызрели копатели морей?14:07В Брянской области стартовали 50 избирательных кампаний13:48Главой минздрава Камчатки назначен Олег Мельников13:31В главы Чувашии выдвинулся кандидат от Партии пенсионеров13:16Инициативы на местах и мнения из регионов12:57Единороссы ЯНАО запутались в собственных депутатах12:46Власти ХМАО расширят льготы для бизнеса12:32Путин отметил колоссальный потенциал развития новых регионов12:26Госсекретаря Дагестана Магомедова освободили от должности12:20Более 11 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты12:15Точенов: Это не здорово, не по-соседски, да и просто непорядочно12:07Правительство Германии выступило против запрета АдГ11:56Андрей Бочаров поставил на оперативном совещании новые задачи11:28Россияне не верят в креативные индустрии11:19Утвержден список участников программы «Герои КБР»11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031