Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 09:46

Глава Миасса Ковальчук возглавит правительство ЛНР

Фото с сайта:
g-miass.ru
Глава одного из крупнейших городов Челябинской области станет председателем правительства Луганской народной республики. Об этом ЕАН стало известно из собственных источников. Принципиальное решение о назначении принято, осталось уладить ряд формальностей, связанных с уходом с поста мэра Миасса.

О возможном назначении Егора Ковальчука на высокий пост в одной из «новых» территорий РФ говорили давно, сообщил собеседник ЕАН. Глава Миасса попал на карандаш руководству страны еще в прошлом году, известно, что в эти дни он заканчивает учебу в очередном потоке так называемой школе губернаторов (Высшая школа государственного управления при Российской академии народного хозяйства и государственной службы) Вопрос был лишь в конкретной должности и сроках.

Егору Ковальчуку 51 год. Родился в Челябинске.

Имеет три высших образования («Экономика и управление на предприятии в машиностроении», «Юриспруденция», «Водоснабжение и водоотведение»).

С 1995 по 2005 год работал в банковской сфере.

С 2005 по 2010 год — генеральный директор МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска (ПОВВ). С 2010 по 2012 год — замглавы администрации Челябинска по ЖКХ и городскому хозяйству.

С 2012 по январь 2014 года — министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области. С января по октябрь 2014 года — и. о. министра, министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

С 2015 по 2019 год — директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Затем работал исполняющим обязанности начальника отдела департамента спецпроектов Минстроя России.

21 сентября 2019 года был назначен на должность заместителя губернатора Челябинской области.

С 17 мая 2023 года – глава Миасса.

Возможное назначение Егора Ковальчука станет уже вторым в этом году, когда должность председателя правительства одной из «новых территорий» занимает выходец из Челябинской области. Чуть больше месяца назад правительство Запорожской области возглавила Ирина Гехт, до этого около пяти лет работавшая первым заместителем губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Егору Ковальчуку еще предстоит пройти необходимые формальные процедуры ухода с поста главы города – это решение должна принять городская дума Миасса. Кто возглавит город вместо него, пока неизвестно.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031