Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 09:10

Еще 6 предприятий вошли в судостроительный кластер Большого Камня

Фото с сайта:
primorsky.ru
Специализированная организация «Управляющая компания промышленного парка Большой Камень» на полях «Морского конгресса – Дальний Восток» подписала соглашения с шестью компаниями, специализирующимися на кораблестроении, судоремонте, производстве и поставке материалов, оборудования для судов.

Согласно договору, в промышленной деятельности кластера намерены участвовать, как производители рыбопромысловых судов, моторных катамаранов и парусных яхт, так и предприятия выпускающие сопутствующую аппаратуру, агрегаты и металлопрокатную продукцию.

Как отметил руководитель специализированной организации, сопровождающей развитие кластера, участие в кооперации дает предприятиям ряд преимуществ.

«Создание кластера, прежде всего, способствует развитию судостроения и судоремонта в Приморском крае. Компании, которые занимаются производством изделий и комплектующих, получают гарантированный рынок сбыта, судостроительные компании – качественную продукцию в кратчайшие сроки. В целом, такое эффективное взаимодействие будет способствовать повышению качества выпускаемой продукции, в том числе в рамках импортозамещения», – подчеркнул руководитель управляющей компании промышленного парка Большой Камень Глеб Сигора.

Напомним, Губернатор края Олег Кожемяко на «Морском конгрессе – Дальний Восток» подчеркнул, что создание в Приморье судостроительного кластера – одно из главных событий этого года.

«Такое объединение позволит обеспечить выпуск новых видов импортозамещающей продукции, все участники кластера получат доступ ко всем существующим мерам государственной поддержки», – обозначил Олег Кожемяко.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031