Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 09:10

Еще 6 предприятий вошли в судостроительный кластер Большого Камня

Фото с сайта:
primorsky.ru
Специализированная организация «Управляющая компания промышленного парка Большой Камень» на полях «Морского конгресса – Дальний Восток» подписала соглашения с шестью компаниями, специализирующимися на кораблестроении, судоремонте, производстве и поставке материалов, оборудования для судов.

Согласно договору, в промышленной деятельности кластера намерены участвовать, как производители рыбопромысловых судов, моторных катамаранов и парусных яхт, так и предприятия выпускающие сопутствующую аппаратуру, агрегаты и металлопрокатную продукцию.

Как отметил руководитель специализированной организации, сопровождающей развитие кластера, участие в кооперации дает предприятиям ряд преимуществ.

«Создание кластера, прежде всего, способствует развитию судостроения и судоремонта в Приморском крае. Компании, которые занимаются производством изделий и комплектующих, получают гарантированный рынок сбыта, судостроительные компании – качественную продукцию в кратчайшие сроки. В целом, такое эффективное взаимодействие будет способствовать повышению качества выпускаемой продукции, в том числе в рамках импортозамещения», – подчеркнул руководитель управляющей компании промышленного парка Большой Камень Глеб Сигора.

Напомним, Губернатор края Олег Кожемяко на «Морском конгрессе – Дальний Восток» подчеркнул, что создание в Приморье судостроительного кластера – одно из главных событий этого года.

«Такое объединение позволит обеспечить выпуск новых видов импортозамещающей продукции, все участники кластера получат доступ ко всем существующим мерам государственной поддержки», – обозначил Олег Кожемяко.
Печать
Владимирский губернатор рассказал об итогах поездки во Вьетнам16:11Анонс выборов 25 мая15:49Лавров — о готовности РФ подписать мирный договор с Зеленским15:47Крупнейший обмен пленными проходит на границе Украины и Беларуси15:21Меликов назначил врио министра юстиции Дагестана15:05В Евросоюзе обсудят лишение Венгрии права голоса14:46Филимонов обсудил инициативы Вологодчины со спикером Госдумы14:30Кухарук назначил главу департамента региональной безопасности14:15Схемы Юрия Левашкина: что стоит за делом Филатовой?14:11Семь историй подвигов реальных мальчишек и девчонок14:04Минвостокразвития предложило 2026 год объявить Годом Арктики13:48В ОП РФ наградят лучшие клубы по художественной гимнастике13:32Северный морской путь станет международным: Москва делает ставку на БРИКС и ШОС13:29Суд отстранил от должности главу новосибирского минпромторга13:15В РФ составили список из 8 автомобилей, допущенных к работе в такси12:56«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Минприроды Архангельской области12:43Молодой, неокрепший в сознании человек - и все перечеркивать?12:27Ценовая политика должна перестать отпугивать туристов12:19Описание ситуации на Украине в докладе ООН достойно служебного расследования12:15Дмитрий Миляев объяснил рост тульской промышленности12:08Ноябрьск признали самым умным городом УрФО11:58Британские инвестиции в долг Минфина США выросли в 4 раза11:48Гуцул остается под арестом: в Молдавии правовые аргументы не имеют значения11:39Точенов объяснил школьникам и студентам понятие «гражданское общество»11:33ЧРО «Единой России» входит в число лучших реготделений субъектов страны11:22В Нижегородской области запускается «демографический спецназ»11:08Суд отменил решение об отставке главы администрации Кызыла11:02Новым куратором отделения ЛДПР в Петербурге стала депутат МГД10:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031