Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 23:11

Камчатка получила 4,5 млрд рублей на реализацию мастер-плана

Фото с сайта:
kamgov.ru
4,5 миллиарда рублей получил Камчатский край в рамках единой президентской субсидии. Такое решение было принято на очередном заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

«Сегодня перед нами стоит исторический вызов — реализация мастер-плана Петропавловска-Камчатского. Это самый масштабный проект, который позволит преобразовать город так, как этого хотят горожане. Уже сейчас мы находимся на стадии реализации мастер-плана, и, с учётом серьёзной федеральной поддержки, которую мы получили в рамках единой президентской субсидии, нет сомнений в том, что ожидания жителей будут оправданы и мы сделаем город комфортнее для жизни», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Камчатскому краю на 2024 год одобрено более 4,5 миллиарда рублей средств единой президентской субсидии. Большая часть этих средств, это более 2,5 миллиардов, пойдут на реализацию мероприятий мастер-плана, а также на реализацию отдельных социальных мероприятий. Прежде всего, это благоустройство территорий, также будет произведен большой объём капитального ремонта сетей водоснабжения, водоотведения, теплотрасс, чтобы затем возводить непосредственно объекты. Из социальных мероприятий нас поддержали в части создания шести современных мастерских для средних профессиональных образовательных организаций, софинансирования программы “Профессионалитет”, возведения модульных спортивных залов при школах в районах Камчатского края», - рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Так, в 2024 году запланировано благоустройство не менее 17 дворовых территорий в рамках программы «1000 дворов», в рамках реализации мастер-плана в центре города будут отремонтированы магистральные водопровод и коллектор, проведены проектные работы для реконструкции и строительства ряда канализационных насосных станций в Петропавловск-Камчатском городском округе и Елизовском муниципальном районе, а также продолжатся работы по строительству котельной на газовом топливе в столице края.

«Около двух миллиардов рублей – это поддержка инфраструктуры территории опережающего развития. Нам направлен очередной транш для того, чтобы мы смогли завершить создание всей необходимой инфраструктуры прежде всего на ТРК “Паратунка” и-“Зеленовские озерки”, куда мы сейчас активно продолжаем привлекать инвесторов. Надо сказать, что они активно туда заходят», - отметила Юлия Морозова.

Напомним, единая президентская субсидия предоставляется регионам Дальневосточного федерального округа с 2018 года по линии Минвостокразвития РФ на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры в центрах экономического роста Дальнего Востока.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031