Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 11:30

В Саратове состоялся круглый стол по гражданским инициативам

Фото с сайта:
svetvest.ru
Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России Юлия Литневская приняла участие в межрегиональном круглом столе «Гражданские инициативы - перспективные формы участия населения в решении вопросов социально – экономического развития территории», который состоялся в Саратовской государственной юридической академии.

Модератором круглого стола выступил председатель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Андрей Максимов, который отметил вклад регионального отделения Союза женщин России в дело помощи участникам СВО. За время проведения специальной военной операции реготделение Союза женщин России сформировало и отправило около 400 тонн гуманитарных грузов.

Организатором мероприятия стала Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская.

Лучшими практиками делились члены Правительства и Общественной Палаты Саратовской области, представители Пензенской, Самарской, Ульяновской, Тамбовской областей, главы муниципальных образований и сельских поселений Саратовской области, руководители ТОСов и инициаторы успешных проектов.

«Если говорить о поддержке гражданской инициативы, то важнее всего желание выслушать людей и соответствовать их ожиданиям. Постоянный диалог со всеми жителями территории необходим и сейчас для этого есть все инструменты: те же социальные сети, в которых депутаты сейчас работают в режиме нон-стоп и любой житель может написать всё, что его тревожит своему народному избраннику. Депутатские программы стараемся формировать также на встречах с жителями, там же рождаются и законотворческие инициативы нашего регионального парламента», - поделилась Юлия Литневская.
Печать
Пашинян создает бизнесу слишком много проблем14:17В Чувашии стартовала подготовка общественных наблюдателей14:08Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:55Мирошник назвал причину отставок главкома ВСУ и министра обороны13:42Документы на регистрацию в ЦИК представили 9 из 11 партий13:26Незаконная миграция – это малая часть проблемы13:13В Рязанской области прошли рейды в лесах13:00Приморцев просят оценить уровень общественной безопасности12:54Сенаторы займутся работой по созданию кампуса профобразования в Вологде12:49Условия бесплатного получения земли обсудили в нижегородском Заксобрании12:44ОП Подмосковья и партии подписали соглашение о наблюдении на выборах12:38Воронежские власти оценили опыт работы с бизнесом в Верхнехавском районе12:35Блогер Донецкий: Штурм Харькова, Сум и Запорожья не имеет смысла12:29Почему вопросы национальной безопасности задвигаются под лавку?11:38«Бомба» следующего кризиса11:00Молдавский парламент утвердил состав нового правительства10:54Китай продлил безвизовый режим для россиян до конца 2027 года10:45Утверждены генпланы развития округов Запорожской области10:32Зайцев назначил Батюкову зампредом правительства Марий Эл10:19Великое технологическое противостояние вступает в новую фазу10:18«Губернаторский контроль» проверил исполнение поручений Лимаренко09:59Четыре партии Камчатки присоединились к наблюдению за выборами09:50Солодов навестил камчатских бойцов в военном госпитале в Москве09:38На выборах в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов09:30Минэкономразвития РФ поддержало развитие ТЛЦ в Кузбассе09:23Глава Сахи обозначил приоритетные задачи для новой команды Якутска09:10Опубликована архитектура деловой программы Российско-Китайского форума09:00Обвиненный в мошенничестве глава района в Чувашии покинул пост08:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031