Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 11:30

В Саратове состоялся круглый стол по гражданским инициативам

Фото с сайта:
svetvest.ru
Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России Юлия Литневская приняла участие в межрегиональном круглом столе «Гражданские инициативы - перспективные формы участия населения в решении вопросов социально – экономического развития территории», который состоялся в Саратовской государственной юридической академии.

Модератором круглого стола выступил председатель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Андрей Максимов, который отметил вклад регионального отделения Союза женщин России в дело помощи участникам СВО. За время проведения специальной военной операции реготделение Союза женщин России сформировало и отправило около 400 тонн гуманитарных грузов.

Организатором мероприятия стала Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская.

Лучшими практиками делились члены Правительства и Общественной Палаты Саратовской области, представители Пензенской, Самарской, Ульяновской, Тамбовской областей, главы муниципальных образований и сельских поселений Саратовской области, руководители ТОСов и инициаторы успешных проектов.

«Если говорить о поддержке гражданской инициативы, то важнее всего желание выслушать людей и соответствовать их ожиданиям. Постоянный диалог со всеми жителями территории необходим и сейчас для этого есть все инструменты: те же социальные сети, в которых депутаты сейчас работают в режиме нон-стоп и любой житель может написать всё, что его тревожит своему народному избраннику. Депутатские программы стараемся формировать также на встречах с жителями, там же рождаются и законотворческие инициативы нашего регионального парламента», - поделилась Юлия Литневская.
Печать
Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930