Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 13:48

Совет Госдумы обсудит подготовку к утверждению кандидатур министров

Автор:
Игорь Самохвалов
Совет Госдумы 6 мая рассмотрит вопрос подготовки к процедуре утверждения кандидатур главы кабмина, вице-премьеров и федеральных министров. Информация об этом содержится в повестке заседания Совета, которая доступна в электронной базе палаты.

Кроме того, 4 мая в Госдуме сообщили, что Комитет по контролю может поручить подготовку и внесение в Совет предложений по процедуре рассмотрения данных вопросов.

«Комитет предлагает (…) после внесения в Государственную Думу представлений по кандидатурам председателя Правительства РФ, заместителей председателя Правительства РФ и федеральных министров председателям ответственных комитетов Госдумы провести расширенные заседания комитетов», — указано в плане повестки.

7 мая состоится инаугурация Президента РФ Владимира Путина, который победил на выборах 15-17 марта этого года. По закону, в этот же день Правительство должно сложить полномочия. Затем глава государства внесет кандидатуру на пост нового премьера. Утверждать председателя кабмина, его заместителей и ряда министров будет Госдума. Назначать руководителей МВД, МЧС, МИД, Минобороны и Минюста РФ президент будет после консультаций с Советом Федерации.

Как писала ранее «Парламентская газета», Госдума может утвердить нового премьера уже 10 мая. Также не исключено, что на заседании 13 мая палата окончательно утвердит новый состав Правительства в рамках своих полномочий.
Печать
На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15Минцифры дополнило список доступных при ограничениях связи сервисов22:04В Воронежском форуме предпринимателей участвуют 4 тыс. человек21:53За пять лет из Арктики вывезено более 400 тонн отходов21:41Хинштейн стал наставником участника проекта «Курск. Герои!»21:29Миляев посетил воинскую часть в зоне СВО21:17В Удомле проходит досрочное голосование на выборах в думу МО21:05В Гвинее утвердили список кандидатов на президентские выборы20:54Главой Белогорского округа вновь избран Денис Инюточкин20:43КПРФ объяснила свое неучастие в выборах мэра Ижевска20:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930