Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 09:14

Делегация Краснодарского края посетила Великий Новгород

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Делегация Краснодарского края посетила Великий Новгород. В ее составе представители департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, регионального Фонда развития инноваций, сотрудники вузов и Кубанского научного фонда.

Круглый стол провели в министерстве промышленности и торговли Новгородской области. Участники обменялись опытом в научно-технологических отраслях и обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества регионов. Кубанские представители рассказали о мерах поддержки инноваторов и студенческих научных проектов в регионе.

– Обмен опытом с другими территориями полезен для развития любой отрасли, особенно если мы говорим про инновации. Их смысл в движении вперед. Чтобы на должном уровне оказывать поддержку инноваторам, нам необходимо оставаться на волне технологических тенденций. Такие рабочие поездки позволяют взглянуть на работу с предпринимателями и студентами под новым углом. Это не только обмен опытом, но еще и возможность запланировать совместные проекты. Так, например, осенью прошлого года мы провели региональный хакатон совместно с Агентством инноваций Москвы, – сказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

В Краснодарском крае активно развивают стартапы, проводят хакатоны, акселерационные программы, конференции, форумы, семинары, которые объединили уже более 4000 технологических предпринимателей.

Делегация посетила Инновационный научно-технологический центр «Интеллектуальная электроника Валдай» и технопарк «Гагарин». Познакомились с инфраструктурой и форматом работы научно-технологического центра. Также обсудили вопросы закрытия кадровой потребности, взаимодействие промышленных предприятий и учреждений СПО в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031