Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 09:14

Делегация Краснодарского края посетила Великий Новгород

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Делегация Краснодарского края посетила Великий Новгород. В ее составе представители департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, регионального Фонда развития инноваций, сотрудники вузов и Кубанского научного фонда.

Круглый стол провели в министерстве промышленности и торговли Новгородской области. Участники обменялись опытом в научно-технологических отраслях и обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества регионов. Кубанские представители рассказали о мерах поддержки инноваторов и студенческих научных проектов в регионе.

– Обмен опытом с другими территориями полезен для развития любой отрасли, особенно если мы говорим про инновации. Их смысл в движении вперед. Чтобы на должном уровне оказывать поддержку инноваторам, нам необходимо оставаться на волне технологических тенденций. Такие рабочие поездки позволяют взглянуть на работу с предпринимателями и студентами под новым углом. Это не только обмен опытом, но еще и возможность запланировать совместные проекты. Так, например, осенью прошлого года мы провели региональный хакатон совместно с Агентством инноваций Москвы, – сказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

В Краснодарском крае активно развивают стартапы, проводят хакатоны, акселерационные программы, конференции, форумы, семинары, которые объединили уже более 4000 технологических предпринимателей.

Делегация посетила Инновационный научно-технологический центр «Интеллектуальная электроника Валдай» и технопарк «Гагарин». Познакомились с инфраструктурой и форматом работы научно-технологического центра. Также обсудили вопросы закрытия кадровой потребности, взаимодействие промышленных предприятий и учреждений СПО в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Печать
Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43Бразилия и Сербия: ставка на лидеров больше не работает17:02Медведев призвал дать единое определение неоколониализму17:00Первый тур выборов президента Болгарии не выявил победителя16:46Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03В правительстве Ульяновской области произошли кадровые изменения15:47Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031