Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 18:45

Додон объявил о начале кампании по бойкоту референдума Санду

Фото с сайта:
noi.md
Лидер Партии социалистов Республики Молдавии (ПСРМ) Игорь Додон объявил, что начинает национальную кампанию против конституционного референдума о европейской интеграции — инициативы президента Майи Санду.

Бывший глава государства призвал население бойкотировать плебисцит, предложив избирателям не участвовать в нем или, если они захотят голосовать, высказаться против этого предложения.

Политик подчеркнул, что он и его сторонники не против переговоров с Евросоюзом и собственно ЕС. Оппозиция против этого инструмента, используемого антинародным прозападным марионеточным режимом Санду в узкопартийных и личных интересах.

«Поэтому наш призыв к населению, и по этому поводу будет общенациональная кампания, — не участвовать в этом референдуме. Либо не брать бюллетень, либо брать его и голосовать против», — подчеркнул Додон.

Помимо этого, лидер ПСРМ отметил, что со стороны Евросоюза также наблюдается неприятие этой инициативы.

«Брюссель против этого референдума, и заявил Майе Санду, что этого делать не следует. Это личное стремление Санду — любой ценой двигаться вперед. Есть проевропейские партии, которые против этого референдума, у которых те же аргументы, что и у нас. Мы не против переговоров с ЕС, давайте договариваться, но не ставьте телегу впереди лошади», — заключил Игорь Додон.

Напомним, референдум, конечной целью которого является закрепить евроинтеграцию в конституции намечен на 20 октября. Он пройдет в один день с президентскими выборами.

Как сообщало EADaily , против этого плебисцита также выступают партнеры ПСРМ по парламентскому блоку — Компартия Владимира Воронина, сторонники оппозиционного политика Илана Шора, а также ряд других внепарламентских партий. Все они будут участвовать в информационной компании по бойкоту этого мероприятия.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930