Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 18:45

Додон объявил о начале кампании по бойкоту референдума Санду

Фото с сайта:
noi.md
Лидер Партии социалистов Республики Молдавии (ПСРМ) Игорь Додон объявил, что начинает национальную кампанию против конституционного референдума о европейской интеграции — инициативы президента Майи Санду.

Бывший глава государства призвал население бойкотировать плебисцит, предложив избирателям не участвовать в нем или, если они захотят голосовать, высказаться против этого предложения.

Политик подчеркнул, что он и его сторонники не против переговоров с Евросоюзом и собственно ЕС. Оппозиция против этого инструмента, используемого антинародным прозападным марионеточным режимом Санду в узкопартийных и личных интересах.

«Поэтому наш призыв к населению, и по этому поводу будет общенациональная кампания, — не участвовать в этом референдуме. Либо не брать бюллетень, либо брать его и голосовать против», — подчеркнул Додон.

Помимо этого, лидер ПСРМ отметил, что со стороны Евросоюза также наблюдается неприятие этой инициативы.

«Брюссель против этого референдума, и заявил Майе Санду, что этого делать не следует. Это личное стремление Санду — любой ценой двигаться вперед. Есть проевропейские партии, которые против этого референдума, у которых те же аргументы, что и у нас. Мы не против переговоров с ЕС, давайте договариваться, но не ставьте телегу впереди лошади», — заключил Игорь Додон.

Напомним, референдум, конечной целью которого является закрепить евроинтеграцию в конституции намечен на 20 октября. Он пройдет в один день с президентскими выборами.

Как сообщало EADaily , против этого плебисцита также выступают партнеры ПСРМ по парламентскому блоку — Компартия Владимира Воронина, сторонники оппозиционного политика Илана Шора, а также ряд других внепарламентских партий. Все они будут участвовать в информационной компании по бойкоту этого мероприятия.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031