Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 18:45

Додон объявил о начале кампании по бойкоту референдума Санду

Фото с сайта:
noi.md
Лидер Партии социалистов Республики Молдавии (ПСРМ) Игорь Додон объявил, что начинает национальную кампанию против конституционного референдума о европейской интеграции — инициативы президента Майи Санду.

Бывший глава государства призвал население бойкотировать плебисцит, предложив избирателям не участвовать в нем или, если они захотят голосовать, высказаться против этого предложения.

Политик подчеркнул, что он и его сторонники не против переговоров с Евросоюзом и собственно ЕС. Оппозиция против этого инструмента, используемого антинародным прозападным марионеточным режимом Санду в узкопартийных и личных интересах.

«Поэтому наш призыв к населению, и по этому поводу будет общенациональная кампания, — не участвовать в этом референдуме. Либо не брать бюллетень, либо брать его и голосовать против», — подчеркнул Додон.

Помимо этого, лидер ПСРМ отметил, что со стороны Евросоюза также наблюдается неприятие этой инициативы.

«Брюссель против этого референдума, и заявил Майе Санду, что этого делать не следует. Это личное стремление Санду — любой ценой двигаться вперед. Есть проевропейские партии, которые против этого референдума, у которых те же аргументы, что и у нас. Мы не против переговоров с ЕС, давайте договариваться, но не ставьте телегу впереди лошади», — заключил Игорь Додон.

Напомним, референдум, конечной целью которого является закрепить евроинтеграцию в конституции намечен на 20 октября. Он пройдет в один день с президентскими выборами.

Как сообщало EADaily , против этого плебисцита также выступают партнеры ПСРМ по парламентскому блоку — Компартия Владимира Воронина, сторонники оппозиционного политика Илана Шора, а также ряд других внепарламентских партий. Все они будут участвовать в информационной компании по бойкоту этого мероприятия.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031