Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 18:45

Додон объявил о начале кампании по бойкоту референдума Санду

Фото с сайта:
noi.md
Лидер Партии социалистов Республики Молдавии (ПСРМ) Игорь Додон объявил, что начинает национальную кампанию против конституционного референдума о европейской интеграции — инициативы президента Майи Санду.

Бывший глава государства призвал население бойкотировать плебисцит, предложив избирателям не участвовать в нем или, если они захотят голосовать, высказаться против этого предложения.

Политик подчеркнул, что он и его сторонники не против переговоров с Евросоюзом и собственно ЕС. Оппозиция против этого инструмента, используемого антинародным прозападным марионеточным режимом Санду в узкопартийных и личных интересах.

«Поэтому наш призыв к населению, и по этому поводу будет общенациональная кампания, — не участвовать в этом референдуме. Либо не брать бюллетень, либо брать его и голосовать против», — подчеркнул Додон.

Помимо этого, лидер ПСРМ отметил, что со стороны Евросоюза также наблюдается неприятие этой инициативы.

«Брюссель против этого референдума, и заявил Майе Санду, что этого делать не следует. Это личное стремление Санду — любой ценой двигаться вперед. Есть проевропейские партии, которые против этого референдума, у которых те же аргументы, что и у нас. Мы не против переговоров с ЕС, давайте договариваться, но не ставьте телегу впереди лошади», — заключил Игорь Додон.

Напомним, референдум, конечной целью которого является закрепить евроинтеграцию в конституции намечен на 20 октября. Он пройдет в один день с президентскими выборами.

Как сообщало EADaily , против этого плебисцита также выступают партнеры ПСРМ по парламентскому блоку — Компартия Владимира Воронина, сторонники оппозиционного политика Илана Шора, а также ряд других внепарламентских партий. Все они будут участвовать в информационной компании по бойкоту этого мероприятия.
Печать
Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031