Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 18:45

Додон объявил о начале кампании по бойкоту референдума Санду

Фото с сайта:
noi.md
Лидер Партии социалистов Республики Молдавии (ПСРМ) Игорь Додон объявил, что начинает национальную кампанию против конституционного референдума о европейской интеграции — инициативы президента Майи Санду.

Бывший глава государства призвал население бойкотировать плебисцит, предложив избирателям не участвовать в нем или, если они захотят голосовать, высказаться против этого предложения.

Политик подчеркнул, что он и его сторонники не против переговоров с Евросоюзом и собственно ЕС. Оппозиция против этого инструмента, используемого антинародным прозападным марионеточным режимом Санду в узкопартийных и личных интересах.

«Поэтому наш призыв к населению, и по этому поводу будет общенациональная кампания, — не участвовать в этом референдуме. Либо не брать бюллетень, либо брать его и голосовать против», — подчеркнул Додон.

Помимо этого, лидер ПСРМ отметил, что со стороны Евросоюза также наблюдается неприятие этой инициативы.

«Брюссель против этого референдума, и заявил Майе Санду, что этого делать не следует. Это личное стремление Санду — любой ценой двигаться вперед. Есть проевропейские партии, которые против этого референдума, у которых те же аргументы, что и у нас. Мы не против переговоров с ЕС, давайте договариваться, но не ставьте телегу впереди лошади», — заключил Игорь Додон.

Напомним, референдум, конечной целью которого является закрепить евроинтеграцию в конституции намечен на 20 октября. Он пройдет в один день с президентскими выборами.

Как сообщало EADaily , против этого плебисцита также выступают партнеры ПСРМ по парламентскому блоку — Компартия Владимира Воронина, сторонники оппозиционного политика Илана Шора, а также ряд других внепарламентских партий. Все они будут участвовать в информационной компании по бойкоту этого мероприятия.
Печать
Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930