Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 22:50

Стартовая конференция Федерального кадрового резерва ОПК

Фото с сайта:
minpromtorg.gov.ru
На площадке «Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» прошла Стартовая конференция Федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Кирилл Лысогорский, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерациb Ольга Петрова, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин, а также представители ведущих российских ВУЗов: Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, РУДН, МИСИС. Организаторами конференции выступили Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторг России, ФГУП «ВНИИ «Центр», Федеральный кадровый центр ОПК, Проектный офис ФКР ОПК.

Обращаясь с приветственным словом к участникам конференции Кирилл Лысогорский отметил особую роль работников и организаций ОПК, которые в условиях специальной военной операции и беспрецедентного санкционного давления вносят исключительный вклад в обеспечение обороноспособности страны. Кроме того, он подчеркнул абсолютный приоритет ритмичного и своевременного выполнения предприятиями гособоронзаказа, не исключив при этом важности вектора наращивания гражданской продукции предприятиями ОПК.

В этих условиях многократно возрастает роль руководителя, который под влиянием непростых внешних факторов должен оперативно принимать эффективные управленческие решения. Поэтому руководитель предприятия оборонной промышленности – это профессионал, который должен обладать разносторонними качествами, иметь обширные познания в экономике, производстве, технике и технология и управлении персоналом, выполнять в срок текущие задачи и смотреть в будущее, учитывая нынешние условия. На развитие этих и других навыков будет направлена ваша подготовка в резерве - сказал замглавы Минпромторга России.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031