Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 23:00

Молодёжь Петербурга обсудила популяризацию семейных ценностей

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге прошёл круглый стол, посвящённый Году семьи в России. В мероприятии приняли участие представители Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга и других молодёжных движений и общественных организаций, а также представители профильных комитетов и образовательных учреждений Петербурга.

Инициаторами стали члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Северной столице. Целью круглого стола стало обсуждение способов популяризации традиционных семейных ценностей как основы формирования культуры подрастающего поколения. По словам организаторов мероприятия, провести Год семьи сейчас – очень своевременное решение, поскольку семья – одна из ключевых российских традиционных ценностей.

К участникам круглого стола обратился депутат петербургского парламента Андрей Малков. Он зачитал приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского:

«В 2024 году особое внимание уделяется мерам социальной поддержки семьи, материнства и детства. Это направление в текущем парламентском сезоне – наш безусловный приоритет. После согласования с исполнительными органами власти сейчас выносится на рассмотрение депутатов ряд законодательных инициатив, которые позволят улучшить жизнь семей. В этом вопросе Законодательное Собрание тесно взаимодействует и с общественностью, стараясь максимально учесть все содержательные предложения и идеи петербуржцев».

Основными темами круглого стола стали ценностные основания подготовки будущих педагогов в педагогическом университете; отношение современной молодёжи к семье и браку; семья – как главный социальный институт российского общества.

Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге поблагодарила Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского за возможность проведения мероприятия в Мариинском дворце.

– Инициатива проведения круглого стола принадлежит Детскому общественному совету при Уполномоченном по правам ребёнка. Вообще, именно благодаря деятельной активности членов совета мы имеем представление о том, как организовано любое молодёжное движение в Петербурге. И это позволяет нам с уверенностью говорить о том, что мы сообща можем выработать необходимые рекомендации для организаций, органов и должностных лиц, от которых зависит благополучие современного общества, – подчеркнула Анна Митянина.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031