Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 23:00

Молодёжь Петербурга обсудила популяризацию семейных ценностей

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге прошёл круглый стол, посвящённый Году семьи в России. В мероприятии приняли участие представители Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга и других молодёжных движений и общественных организаций, а также представители профильных комитетов и образовательных учреждений Петербурга.

Инициаторами стали члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Северной столице. Целью круглого стола стало обсуждение способов популяризации традиционных семейных ценностей как основы формирования культуры подрастающего поколения. По словам организаторов мероприятия, провести Год семьи сейчас – очень своевременное решение, поскольку семья – одна из ключевых российских традиционных ценностей.

К участникам круглого стола обратился депутат петербургского парламента Андрей Малков. Он зачитал приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского:

«В 2024 году особое внимание уделяется мерам социальной поддержки семьи, материнства и детства. Это направление в текущем парламентском сезоне – наш безусловный приоритет. После согласования с исполнительными органами власти сейчас выносится на рассмотрение депутатов ряд законодательных инициатив, которые позволят улучшить жизнь семей. В этом вопросе Законодательное Собрание тесно взаимодействует и с общественностью, стараясь максимально учесть все содержательные предложения и идеи петербуржцев».

Основными темами круглого стола стали ценностные основания подготовки будущих педагогов в педагогическом университете; отношение современной молодёжи к семье и браку; семья – как главный социальный институт российского общества.

Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге поблагодарила Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского за возможность проведения мероприятия в Мариинском дворце.

– Инициатива проведения круглого стола принадлежит Детскому общественному совету при Уполномоченном по правам ребёнка. Вообще, именно благодаря деятельной активности членов совета мы имеем представление о том, как организовано любое молодёжное движение в Петербурге. И это позволяет нам с уверенностью говорить о том, что мы сообща можем выработать необходимые рекомендации для организаций, органов и должностных лиц, от которых зависит благополучие современного общества, – подчеркнула Анна Митянина.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031