Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 23:00

Молодёжь Петербурга обсудила популяризацию семейных ценностей

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге прошёл круглый стол, посвящённый Году семьи в России. В мероприятии приняли участие представители Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга и других молодёжных движений и общественных организаций, а также представители профильных комитетов и образовательных учреждений Петербурга.

Инициаторами стали члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Северной столице. Целью круглого стола стало обсуждение способов популяризации традиционных семейных ценностей как основы формирования культуры подрастающего поколения. По словам организаторов мероприятия, провести Год семьи сейчас – очень своевременное решение, поскольку семья – одна из ключевых российских традиционных ценностей.

К участникам круглого стола обратился депутат петербургского парламента Андрей Малков. Он зачитал приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского:

«В 2024 году особое внимание уделяется мерам социальной поддержки семьи, материнства и детства. Это направление в текущем парламентском сезоне – наш безусловный приоритет. После согласования с исполнительными органами власти сейчас выносится на рассмотрение депутатов ряд законодательных инициатив, которые позволят улучшить жизнь семей. В этом вопросе Законодательное Собрание тесно взаимодействует и с общественностью, стараясь максимально учесть все содержательные предложения и идеи петербуржцев».

Основными темами круглого стола стали ценностные основания подготовки будущих педагогов в педагогическом университете; отношение современной молодёжи к семье и браку; семья – как главный социальный институт российского общества.

Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге поблагодарила Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского за возможность проведения мероприятия в Мариинском дворце.

– Инициатива проведения круглого стола принадлежит Детскому общественному совету при Уполномоченном по правам ребёнка. Вообще, именно благодаря деятельной активности членов совета мы имеем представление о том, как организовано любое молодёжное движение в Петербурге. И это позволяет нам с уверенностью говорить о том, что мы сообща можем выработать необходимые рекомендации для организаций, органов и должностных лиц, от которых зависит благополучие современного общества, – подчеркнула Анна Митянина.
Печать
В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930