Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 23:00

Молодёжь Петербурга обсудила популяризацию семейных ценностей

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге прошёл круглый стол, посвящённый Году семьи в России. В мероприятии приняли участие представители Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга и других молодёжных движений и общественных организаций, а также представители профильных комитетов и образовательных учреждений Петербурга.

Инициаторами стали члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Северной столице. Целью круглого стола стало обсуждение способов популяризации традиционных семейных ценностей как основы формирования культуры подрастающего поколения. По словам организаторов мероприятия, провести Год семьи сейчас – очень своевременное решение, поскольку семья – одна из ключевых российских традиционных ценностей.

К участникам круглого стола обратился депутат петербургского парламента Андрей Малков. Он зачитал приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского:

«В 2024 году особое внимание уделяется мерам социальной поддержки семьи, материнства и детства. Это направление в текущем парламентском сезоне – наш безусловный приоритет. После согласования с исполнительными органами власти сейчас выносится на рассмотрение депутатов ряд законодательных инициатив, которые позволят улучшить жизнь семей. В этом вопросе Законодательное Собрание тесно взаимодействует и с общественностью, стараясь максимально учесть все содержательные предложения и идеи петербуржцев».

Основными темами круглого стола стали ценностные основания подготовки будущих педагогов в педагогическом университете; отношение современной молодёжи к семье и браку; семья – как главный социальный институт российского общества.

Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге поблагодарила Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского за возможность проведения мероприятия в Мариинском дворце.

– Инициатива проведения круглого стола принадлежит Детскому общественному совету при Уполномоченном по правам ребёнка. Вообще, именно благодаря деятельной активности членов совета мы имеем представление о том, как организовано любое молодёжное движение в Петербурге. И это позволяет нам с уверенностью говорить о том, что мы сообща можем выработать необходимые рекомендации для организаций, органов и должностных лиц, от которых зависит благополучие современного общества, – подчеркнула Анна Митянина.
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031