Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 12:01

Кремль пока не планирует менять губернаторов, которым предстоят выборы

Фото с сайта:
er.ru
Владимир Путин продолжил серию встреч с губернаторами, которым в этом году предстоят выборы: в понедельник он побеседовал с Игорем Бабушкиным (Астраханская область) и Андреем Бочаровым (Волгоградская область), и оба получили от президента добро на выдвижение. Источники “Ъ” говорят, что, скорее всего, так будет и со всеми другими главами регионов, срок полномочий которых истекает в этом году. Отдельно вопрос будет решаться по губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, но собеседники “Ъ” склонны считать, что он свою должность сохранит. Тем не менее определенная ротация в губернаторском корпусе возможна после инаугурации Владимира Путина 7 мая, если кого-то из региональных лидеров отправят на повышение в правительство или, наоборот, кого-то оттуда делегируют в губернаторы.

Напомним, серию «предвыборных» встреч с губернаторами Владимир Путин начал вскоре после победы на президентских выборах 17 марта, пообщавшись с главой Башкирии Радием Хабировым, губернаторами Александром Осиповым (Забайкальский край), Валерием Лимаренко (Сахалинская область) и Георгием Филимоновым (Вологодская область). У первых троих первый срок полномочий истекает в этом году, а господин Филимонов был назначен врио главы региона 31 октября прошлого года и осенью должен подтвердить свой статус на прямых выборах. Традиционно такие встречи снимают сомнения в том, что губернатор будет баллотироваться на новый срок. Пока в сентябре 2024 года подтвердить свои полномочия предстоит 19 главам регионов: 16 из них должны пройти через прямые выборы, трое — через голосование в парламенте.

Три источника “Ъ”, близкие к администрации президента, утверждают, что на переизбрание пойдут и все остальные губернаторы с истекающим в этом году сроком полномочий, если, конечно, не произойдет каких-то экстраординарных ситуаций.

Материал полностью здесь.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031