Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 12:01

Кремль пока не планирует менять губернаторов, которым предстоят выборы

Фото с сайта:
er.ru
Владимир Путин продолжил серию встреч с губернаторами, которым в этом году предстоят выборы: в понедельник он побеседовал с Игорем Бабушкиным (Астраханская область) и Андреем Бочаровым (Волгоградская область), и оба получили от президента добро на выдвижение. Источники “Ъ” говорят, что, скорее всего, так будет и со всеми другими главами регионов, срок полномочий которых истекает в этом году. Отдельно вопрос будет решаться по губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, но собеседники “Ъ” склонны считать, что он свою должность сохранит. Тем не менее определенная ротация в губернаторском корпусе возможна после инаугурации Владимира Путина 7 мая, если кого-то из региональных лидеров отправят на повышение в правительство или, наоборот, кого-то оттуда делегируют в губернаторы.

Напомним, серию «предвыборных» встреч с губернаторами Владимир Путин начал вскоре после победы на президентских выборах 17 марта, пообщавшись с главой Башкирии Радием Хабировым, губернаторами Александром Осиповым (Забайкальский край), Валерием Лимаренко (Сахалинская область) и Георгием Филимоновым (Вологодская область). У первых троих первый срок полномочий истекает в этом году, а господин Филимонов был назначен врио главы региона 31 октября прошлого года и осенью должен подтвердить свой статус на прямых выборах. Традиционно такие встречи снимают сомнения в том, что губернатор будет баллотироваться на новый срок. Пока в сентябре 2024 года подтвердить свои полномочия предстоит 19 главам регионов: 16 из них должны пройти через прямые выборы, трое — через голосование в парламенте.

Три источника “Ъ”, близкие к администрации президента, утверждают, что на переизбрание пойдут и все остальные губернаторы с истекающим в этом году сроком полномочий, если, конечно, не произойдет каких-то экстраординарных ситуаций.

Материал полностью здесь.
Печать
В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930