Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 18:40

Путин обсудил с Бочаровым темы аварийного жилья и рождаемости

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин сегодня, 15 апреля, в режиме видеоконференции пообщался с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и обсудил социально-экономическую ситуацию в регионе. Как сообщает V102.RU со ссылкой на стенограмму сайта Кремля, глава региона отчитался о выполнении социальных обязательств перед различными категориями населения, в частности, перед получившими ранения участниками СВО и ветеранами боевых действий. Для тех, кто может управлять автомобилем, в регионе бесплатно выделяются специальные транспортные средства, а тем, у кого нет такой возможности из-за состояния здоровья, предоставляют социальное такси.

При этом губернатор Волгоградской области обратил внимание на то, что в стране действует закон №125 от 1988 года, где подобные меры поддержки предусмотрены только сотрудникам предприятий, получивших инвалидность в связи с работой на таких предприятиях, но там не прописана такого рода помощь военнослужащим.

Глава региона также рассказал Владимиру Путину о создании системы реабилитации для участников СВО в регионе, координации медицинского обслуживания, в том числе и трудоустройстве участников специальной военной операции, а также членов их семей.

Отрапортовал губернатор Волгоградской области и о ситуации в экономике, которую он назвал устойчивой.

- Валовой региональный продукт показывает положительную динамику на сегодняшний день. Бюджет Волгоградской области также устойчивый. Мы реализуем все проекты. И конечно, те задачи, которые Вы поставили, Владимир Владимирович, в рамках развития промышленности, в полном объёме реализуются – в промышленности и агропромышленном комплексе, - доложил Андрей Бочаров.
Глава государства согласился с Андреем Бочаровым, что в регионе идет рост промышленного производства. Но поднял немаловажную проблему.

- Андрей Иванович, в два раза больше, чем по стране, снизилась рождаемость. Всё-таки в два раза – многовато. Волгоград – такое место хорошее, красивое, - сказал Владимир Путин.

- Работаем, Владимир Владимирович, над этой задачей. Считаем, что здесь нам необходимо вводить дополнительные меры поддержки. Мы их рассматриваем, понимаем, что нам необходимо сделать, - ответил Андрей Бочаров.

- У вас очень много инвестпроектов, смотрю, причём они разные, из разных отраслей производства. Это, конечно, создаёт уверенность в развитии экономики региона на среднесрочную и даже на более отдаленную перспективу, потому что это рабочие места и развитие экономики в самом широком смысле этого слова, повышение различных компетенций и так далее. Посмотрел: всё-таки доля аварийного жилья остаётся достаточно высокой, - продолжил глава государства.

- Владимир Владимирович, здесь мы в полном объёме реализуем задачи, поставленные Вами. Второй этап программы будет завершён в установленные сроки, непосредственно в 2025 году, мы постараемся сделать это раньше. Сегодня мы работаем с Правительством Российской Федерации для того, чтобы участвовать в новой программе и продолжить реализацию программы. Задачи, которые Вы поставили, будут выполнены, - констатировал Андрей Бочаров.

Кроме того, на сегодняшней встрече с президентом России Андрей Бочаров передал Владимиру Путину документы по поводу мостовых переходов и по работе в военно-патриотическом направлении. - Все поручу правительству проработать, и, разумеется, постараемся вас поддержать, - заверил президент.

Как уже сообщало V102.RU, в завершении беседы с Владимиром Путиным Андрей Бочаров заручился поддержкой Владимира Путина для его выдвижения на пост губернатора Волгоградской области.
Печать
Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031