Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 21:31

На Чукотке запустят «Школу 21» для подготовки IT-специалистов

Фото с сайта:
чукотка.рф
Правительство Чукотского автономного округа и ПАО Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в части подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий. Стороны также анонсировали открытие «Школы 21» в окружной столице. Подписи под документом поставили Губернатор региона Владислав Кузнецов и председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин. Этот шаг станет частью более широкой программы подготовки высококвалифицированных специалистов и обмена опытом в сфере информационных технологий.

Глава округа подчеркнул значимость этого проекта для региона: «Открытие «Школы 21» станет катализатором для укрепления кадрового потенциала Чукотки в области цифровизации. Это не только привлечет в регион востребованных IT-специалистов, но и создаст новые рабочие места, способствуя внедрению передовых технологий в ключевые отрасли экономики».

Председатель Дальневосточного Сбербанка также выразил свою поддержку инициативе: «Мы рады, что Чукотский автономный округ поддержал открытие кампуса «Школы 21» на своей территории. Российский бизнес сегодня испытывает большую потребность в разработчиках и IT-специалистах. В «Школе 21» жители региона смогут получить востребованное образование и навыки, необходимые современному специалисту. Таким образом, благодаря запуску проекта, жители региона смогут получить востребованную профессию. Государству и бизнесу «Школа 21» помогает готовить квалифицированных специалистов для цифровой экономики. Подчеркну, что обучение в «Школе 21» бесплатное. Сбер, как социально ответственная компания, предоставляет доступ к достойному образованию всем желающим, вне зависимости от финансовых возможностей».

«Школа 21» представляет собой уникальную образовательную платформу, где обучение строится на принципе «равный равному». Студенты работают над реальными проектами, взаимодействуют друг с другом и самостоятельно планируют свое обучение. Программа бесплатна и доступна всем желающим.

На данный момент, более 4900 студентов из 70 регионов России обучаются в 9 кампусах «Школы 21». 100% выпускников успешно трудоустроены в крупнейших российских IT-компаниях и стартапах. Поступление в школу не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Обучение проходит на отечественной цифровой образовательной платформе с гибким и постоянно развивающимся контентом, ориентированным на актуальные потребности рынка.

Кроме того, Сбербанк и «Школа 21» проводят «Цифровой марафон» – конкурс, который позволяет каждому жителю России старше 18 лет проверить и улучшить свои цифровые навыки. Конкурс продлится до 29 июня 2024 года и включает в себя онлайн-игры, тестирование и финал в Москве, где участники смогут соревноваться на равных в зависимости от своего уровня знаний.
Печать
Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930