Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 21:31

На Чукотке запустят «Школу 21» для подготовки IT-специалистов

Фото с сайта:
чукотка.рф
Правительство Чукотского автономного округа и ПАО Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в части подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий. Стороны также анонсировали открытие «Школы 21» в окружной столице. Подписи под документом поставили Губернатор региона Владислав Кузнецов и председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин. Этот шаг станет частью более широкой программы подготовки высококвалифицированных специалистов и обмена опытом в сфере информационных технологий.

Глава округа подчеркнул значимость этого проекта для региона: «Открытие «Школы 21» станет катализатором для укрепления кадрового потенциала Чукотки в области цифровизации. Это не только привлечет в регион востребованных IT-специалистов, но и создаст новые рабочие места, способствуя внедрению передовых технологий в ключевые отрасли экономики».

Председатель Дальневосточного Сбербанка также выразил свою поддержку инициативе: «Мы рады, что Чукотский автономный округ поддержал открытие кампуса «Школы 21» на своей территории. Российский бизнес сегодня испытывает большую потребность в разработчиках и IT-специалистах. В «Школе 21» жители региона смогут получить востребованное образование и навыки, необходимые современному специалисту. Таким образом, благодаря запуску проекта, жители региона смогут получить востребованную профессию. Государству и бизнесу «Школа 21» помогает готовить квалифицированных специалистов для цифровой экономики. Подчеркну, что обучение в «Школе 21» бесплатное. Сбер, как социально ответственная компания, предоставляет доступ к достойному образованию всем желающим, вне зависимости от финансовых возможностей».

«Школа 21» представляет собой уникальную образовательную платформу, где обучение строится на принципе «равный равному». Студенты работают над реальными проектами, взаимодействуют друг с другом и самостоятельно планируют свое обучение. Программа бесплатна и доступна всем желающим.

На данный момент, более 4900 студентов из 70 регионов России обучаются в 9 кампусах «Школы 21». 100% выпускников успешно трудоустроены в крупнейших российских IT-компаниях и стартапах. Поступление в школу не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Обучение проходит на отечественной цифровой образовательной платформе с гибким и постоянно развивающимся контентом, ориентированным на актуальные потребности рынка.

Кроме того, Сбербанк и «Школа 21» проводят «Цифровой марафон» – конкурс, который позволяет каждому жителю России старше 18 лет проверить и улучшить свои цифровые навыки. Конкурс продлится до 29 июня 2024 года и включает в себя онлайн-игры, тестирование и финал в Москве, где участники смогут соревноваться на равных в зависимости от своего уровня знаний.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031