Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 21:31

На Чукотке запустят «Школу 21» для подготовки IT-специалистов

Фото с сайта:
чукотка.рф
Правительство Чукотского автономного округа и ПАО Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в части подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий. Стороны также анонсировали открытие «Школы 21» в окружной столице. Подписи под документом поставили Губернатор региона Владислав Кузнецов и председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин. Этот шаг станет частью более широкой программы подготовки высококвалифицированных специалистов и обмена опытом в сфере информационных технологий.

Глава округа подчеркнул значимость этого проекта для региона: «Открытие «Школы 21» станет катализатором для укрепления кадрового потенциала Чукотки в области цифровизации. Это не только привлечет в регион востребованных IT-специалистов, но и создаст новые рабочие места, способствуя внедрению передовых технологий в ключевые отрасли экономики».

Председатель Дальневосточного Сбербанка также выразил свою поддержку инициативе: «Мы рады, что Чукотский автономный округ поддержал открытие кампуса «Школы 21» на своей территории. Российский бизнес сегодня испытывает большую потребность в разработчиках и IT-специалистах. В «Школе 21» жители региона смогут получить востребованное образование и навыки, необходимые современному специалисту. Таким образом, благодаря запуску проекта, жители региона смогут получить востребованную профессию. Государству и бизнесу «Школа 21» помогает готовить квалифицированных специалистов для цифровой экономики. Подчеркну, что обучение в «Школе 21» бесплатное. Сбер, как социально ответственная компания, предоставляет доступ к достойному образованию всем желающим, вне зависимости от финансовых возможностей».

«Школа 21» представляет собой уникальную образовательную платформу, где обучение строится на принципе «равный равному». Студенты работают над реальными проектами, взаимодействуют друг с другом и самостоятельно планируют свое обучение. Программа бесплатна и доступна всем желающим.

На данный момент, более 4900 студентов из 70 регионов России обучаются в 9 кампусах «Школы 21». 100% выпускников успешно трудоустроены в крупнейших российских IT-компаниях и стартапах. Поступление в школу не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Обучение проходит на отечественной цифровой образовательной платформе с гибким и постоянно развивающимся контентом, ориентированным на актуальные потребности рынка.

Кроме того, Сбербанк и «Школа 21» проводят «Цифровой марафон» – конкурс, который позволяет каждому жителю России старше 18 лет проверить и улучшить свои цифровые навыки. Конкурс продлится до 29 июня 2024 года и включает в себя онлайн-игры, тестирование и финал в Москве, где участники смогут соревноваться на равных в зависимости от своего уровня знаний.
Печать
В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930