Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 21:31

На Чукотке запустят «Школу 21» для подготовки IT-специалистов

Фото с сайта:
чукотка.рф
Правительство Чукотского автономного округа и ПАО Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в части подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий. Стороны также анонсировали открытие «Школы 21» в окружной столице. Подписи под документом поставили Губернатор региона Владислав Кузнецов и председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин. Этот шаг станет частью более широкой программы подготовки высококвалифицированных специалистов и обмена опытом в сфере информационных технологий.

Глава округа подчеркнул значимость этого проекта для региона: «Открытие «Школы 21» станет катализатором для укрепления кадрового потенциала Чукотки в области цифровизации. Это не только привлечет в регион востребованных IT-специалистов, но и создаст новые рабочие места, способствуя внедрению передовых технологий в ключевые отрасли экономики».

Председатель Дальневосточного Сбербанка также выразил свою поддержку инициативе: «Мы рады, что Чукотский автономный округ поддержал открытие кампуса «Школы 21» на своей территории. Российский бизнес сегодня испытывает большую потребность в разработчиках и IT-специалистах. В «Школе 21» жители региона смогут получить востребованное образование и навыки, необходимые современному специалисту. Таким образом, благодаря запуску проекта, жители региона смогут получить востребованную профессию. Государству и бизнесу «Школа 21» помогает готовить квалифицированных специалистов для цифровой экономики. Подчеркну, что обучение в «Школе 21» бесплатное. Сбер, как социально ответственная компания, предоставляет доступ к достойному образованию всем желающим, вне зависимости от финансовых возможностей».

«Школа 21» представляет собой уникальную образовательную платформу, где обучение строится на принципе «равный равному». Студенты работают над реальными проектами, взаимодействуют друг с другом и самостоятельно планируют свое обучение. Программа бесплатна и доступна всем желающим.

На данный момент, более 4900 студентов из 70 регионов России обучаются в 9 кампусах «Школы 21». 100% выпускников успешно трудоустроены в крупнейших российских IT-компаниях и стартапах. Поступление в школу не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Обучение проходит на отечественной цифровой образовательной платформе с гибким и постоянно развивающимся контентом, ориентированным на актуальные потребности рынка.

Кроме того, Сбербанк и «Школа 21» проводят «Цифровой марафон» – конкурс, который позволяет каждому жителю России старше 18 лет проверить и улучшить свои цифровые навыки. Конкурс продлится до 29 июня 2024 года и включает в себя онлайн-игры, тестирование и финал в Москве, где участники смогут соревноваться на равных в зависимости от своего уровня знаний.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930