Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 21:31

На Чукотке запустят «Школу 21» для подготовки IT-специалистов

Фото с сайта:
чукотка.рф
Правительство Чукотского автономного округа и ПАО Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в части подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий. Стороны также анонсировали открытие «Школы 21» в окружной столице. Подписи под документом поставили Губернатор региона Владислав Кузнецов и председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин. Этот шаг станет частью более широкой программы подготовки высококвалифицированных специалистов и обмена опытом в сфере информационных технологий.

Глава округа подчеркнул значимость этого проекта для региона: «Открытие «Школы 21» станет катализатором для укрепления кадрового потенциала Чукотки в области цифровизации. Это не только привлечет в регион востребованных IT-специалистов, но и создаст новые рабочие места, способствуя внедрению передовых технологий в ключевые отрасли экономики».

Председатель Дальневосточного Сбербанка также выразил свою поддержку инициативе: «Мы рады, что Чукотский автономный округ поддержал открытие кампуса «Школы 21» на своей территории. Российский бизнес сегодня испытывает большую потребность в разработчиках и IT-специалистах. В «Школе 21» жители региона смогут получить востребованное образование и навыки, необходимые современному специалисту. Таким образом, благодаря запуску проекта, жители региона смогут получить востребованную профессию. Государству и бизнесу «Школа 21» помогает готовить квалифицированных специалистов для цифровой экономики. Подчеркну, что обучение в «Школе 21» бесплатное. Сбер, как социально ответственная компания, предоставляет доступ к достойному образованию всем желающим, вне зависимости от финансовых возможностей».

«Школа 21» представляет собой уникальную образовательную платформу, где обучение строится на принципе «равный равному». Студенты работают над реальными проектами, взаимодействуют друг с другом и самостоятельно планируют свое обучение. Программа бесплатна и доступна всем желающим.

На данный момент, более 4900 студентов из 70 регионов России обучаются в 9 кампусах «Школы 21». 100% выпускников успешно трудоустроены в крупнейших российских IT-компаниях и стартапах. Поступление в школу не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Обучение проходит на отечественной цифровой образовательной платформе с гибким и постоянно развивающимся контентом, ориентированным на актуальные потребности рынка.

Кроме того, Сбербанк и «Школа 21» проводят «Цифровой марафон» – конкурс, который позволяет каждому жителю России старше 18 лет проверить и улучшить свои цифровые навыки. Конкурс продлится до 29 июня 2024 года и включает в себя онлайн-игры, тестирование и финал в Москве, где участники смогут соревноваться на равных в зависимости от своего уровня знаний.
Печать
В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30