Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 21:48

На Кубани началось строительство индустриального парка «Копанской»

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вениамин Кондратьев встретился с руководством ГК «Догма» Артемом Колесниковым и Денисом Морозовым. В мероприятии участвовали вице-губернатор Сергей Власов и министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

– Индустриальный парк «Копанской» разместится на площади более 38 гектаров. Специализацией станет производство строительных материалов. Это масштабный и важный проект. Край показывает динамику в строительной отрасли: в этом году возводим 123 социальных объекта. Материалы для школ, детсадов, поликлиник будут производить в Краснодаре, специалисты, которые прекрасно разбираются в их качестве. «Догма» – хорошо себя зарекомендовавшая компания в регионе и за пределами. Наш давний социальный партнер. Важно, что вы вкладываете не только в строительную отрасль, но и в промышленность. Это правильный шаг в сторону дифференциации, необходимой любому бизнесу. Подчеркну, важно, что внутренний инвестор верит в свой край, его стабильность, вкладывает значительные средства в экономику региона. До 2033 года в индустриальный парк планируют инвестировать около 11 миллиардов рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор акцентировал внимание, что при реализации проекта создадут почти две тысячи рабочих мест.

– Сегодня в крае есть большой выбор вакансий. Принципиально сохранить этот вектор социально-экономической политики. Уверен, на новых предприятиях будут достойные условия труда, что гарантирует уверенность в завтрашнем дне. В этом особенно заинтересована молодежь и мы должны предоставить им эту возможность. Поэтому руководителям организаций надо активнее сотрудничать с колледжами, техникумами, вузами. Организовывать дни открытых дверей, приглашать студентов на свои предприятия для практики. Таким образом, они обеспечат себя кадрами, а учащиеся уже на первом курсе будут понимать, куда пойдут работать, – сказал Вениамин Кондратьев.

Индустриальный парк «Копанской» уже включили в реестр индустриальных промышленных парков Минпромторга. Это позволит получать компенсации затрат на создание объектов инфраструктуры, льготы по налогам на имущество, на прибыль и по земельному налогу. Кроме того, резиденты парка могут претендовать на возмещение до 50% затрат по арендным платежам и на льготные займы краевого Фонда развития промышленности.

Денис Морозов поблагодарил губернатора за поддержку.

– Нас вдохновляет ваша вера в Краснодарский край. Мы тоже любим Кубань и готовы делать все возможное, чтобы наша малая родина развивалась. За счет создания современных производств в индустриальном парке мы сможем удовлетворить потребность строительной сферы в блоках из газобетона, пластиковых окнах и металлоконструкций. Помимо этого появится новый формат помещений для размещения легких производств – лайт индастриал. Это то, чего сегодня не хватает всем регионам, – сказал Денис Морозов.

Инвестсоглашение о строительстве индустриального парка «Копанской» было подписано администрацией Краснодарского края с инвесторами в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2023» в Екатеринбурге. В регионе работа по созданию сети индустриальных парков и промтехнопарков началась в 2016 году. На сегодняшний день в реестр Минпромторга России входит семь промпарков и один промтехнопарк, на территориях которых работают 44 резидента. На стадии реализации находятся семь проектов по созданию индустриальных парков и три – промтехнопарков, в разработке – еще 10 проектов по созданию таких площадок.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930