Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 21:48

На Кубани началось строительство индустриального парка «Копанской»

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вениамин Кондратьев встретился с руководством ГК «Догма» Артемом Колесниковым и Денисом Морозовым. В мероприятии участвовали вице-губернатор Сергей Власов и министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

– Индустриальный парк «Копанской» разместится на площади более 38 гектаров. Специализацией станет производство строительных материалов. Это масштабный и важный проект. Край показывает динамику в строительной отрасли: в этом году возводим 123 социальных объекта. Материалы для школ, детсадов, поликлиник будут производить в Краснодаре, специалисты, которые прекрасно разбираются в их качестве. «Догма» – хорошо себя зарекомендовавшая компания в регионе и за пределами. Наш давний социальный партнер. Важно, что вы вкладываете не только в строительную отрасль, но и в промышленность. Это правильный шаг в сторону дифференциации, необходимой любому бизнесу. Подчеркну, важно, что внутренний инвестор верит в свой край, его стабильность, вкладывает значительные средства в экономику региона. До 2033 года в индустриальный парк планируют инвестировать около 11 миллиардов рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор акцентировал внимание, что при реализации проекта создадут почти две тысячи рабочих мест.

– Сегодня в крае есть большой выбор вакансий. Принципиально сохранить этот вектор социально-экономической политики. Уверен, на новых предприятиях будут достойные условия труда, что гарантирует уверенность в завтрашнем дне. В этом особенно заинтересована молодежь и мы должны предоставить им эту возможность. Поэтому руководителям организаций надо активнее сотрудничать с колледжами, техникумами, вузами. Организовывать дни открытых дверей, приглашать студентов на свои предприятия для практики. Таким образом, они обеспечат себя кадрами, а учащиеся уже на первом курсе будут понимать, куда пойдут работать, – сказал Вениамин Кондратьев.

Индустриальный парк «Копанской» уже включили в реестр индустриальных промышленных парков Минпромторга. Это позволит получать компенсации затрат на создание объектов инфраструктуры, льготы по налогам на имущество, на прибыль и по земельному налогу. Кроме того, резиденты парка могут претендовать на возмещение до 50% затрат по арендным платежам и на льготные займы краевого Фонда развития промышленности.

Денис Морозов поблагодарил губернатора за поддержку.

– Нас вдохновляет ваша вера в Краснодарский край. Мы тоже любим Кубань и готовы делать все возможное, чтобы наша малая родина развивалась. За счет создания современных производств в индустриальном парке мы сможем удовлетворить потребность строительной сферы в блоках из газобетона, пластиковых окнах и металлоконструкций. Помимо этого появится новый формат помещений для размещения легких производств – лайт индастриал. Это то, чего сегодня не хватает всем регионам, – сказал Денис Морозов.

Инвестсоглашение о строительстве индустриального парка «Копанской» было подписано администрацией Краснодарского края с инвесторами в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2023» в Екатеринбурге. В регионе работа по созданию сети индустриальных парков и промтехнопарков началась в 2016 году. На сегодняшний день в реестр Минпромторга России входит семь промпарков и один промтехнопарк, на территориях которых работают 44 резидента. На стадии реализации находятся семь проектов по созданию индустриальных парков и три – промтехнопарков, в разработке – еще 10 проектов по созданию таких площадок.
Печать
Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930