Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 10:31

83% жителей России гордятся своей страной

Фото с сайта:
pxhere.com
Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования, которое посвящено впечатлениям жителей страны от всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Как следует из соцопроса, на фоне этого мероприятия 83% россиян испытывают чувство гордости за Россию.

93% респондентов согласились с тем, что Россия способна организовывать мероприятия международного статуса на высоком уровне.

«Подавляющее большинство россиян уверены: несмотря на враждебное отношение к России со стороны руководства некоторых стран, молодым людям со всего мира все равно интересна наша страна (85%), среди информированных о Фестивале согласие с суждением близко к абсолютному – 90%», — говорится в исследовании ВЦИОМ.

Всемирный фестиваль молодежи прошел в Сочи с 1 по 7 марта. В нем приняли участие 20 тысяч человек из 190 стран мира. Накануне на фестивале выступил президент России Владимир Путин. В числе прочего глава государства сказал, что в мире нет равных условий для всех людей, но к этому нужно стремиться. И это стремление «сделает мир более прозрачным, более справедливым, более демократичным, более сбалансированным и более безопасным».

Также на фестивале президент Путин прокомментировал ситуацию кризисом, который сейчас переживает мир. Глава государства напомнил, что после распада СССР элиты США воспользовались ситуацией, чтобы установить монополию на мировое господство, но впоследствии не справились с этим грузом ответственности. Многим странам не нравился новый порядок, который элиты США стали устанавливать, меняя систему отношений, сложившуюся после Второй мировой войны.

«Я что имею в виду? События в Ираке, допустим, всё же там делалось без санкций Совета Безопасности ООН, в той же Сирии, в бывшей Югославии. Я сейчас не буду говорить о причинах, но там же не было никаких решений Совета Безопасности ООН? Не было. Соединённые Штаты сами выпустили этого джинна из бутылки, — сказал Путин, и добавил: «Но если им позволено, то почему не позволено другим странам защищать свои коренные интересы таким же образом?».
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31