Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 10:31

83% жителей России гордятся своей страной

Фото с сайта:
pxhere.com
Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования, которое посвящено впечатлениям жителей страны от всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Как следует из соцопроса, на фоне этого мероприятия 83% россиян испытывают чувство гордости за Россию.

93% респондентов согласились с тем, что Россия способна организовывать мероприятия международного статуса на высоком уровне.

«Подавляющее большинство россиян уверены: несмотря на враждебное отношение к России со стороны руководства некоторых стран, молодым людям со всего мира все равно интересна наша страна (85%), среди информированных о Фестивале согласие с суждением близко к абсолютному – 90%», — говорится в исследовании ВЦИОМ.

Всемирный фестиваль молодежи прошел в Сочи с 1 по 7 марта. В нем приняли участие 20 тысяч человек из 190 стран мира. Накануне на фестивале выступил президент России Владимир Путин. В числе прочего глава государства сказал, что в мире нет равных условий для всех людей, но к этому нужно стремиться. И это стремление «сделает мир более прозрачным, более справедливым, более демократичным, более сбалансированным и более безопасным».

Также на фестивале президент Путин прокомментировал ситуацию кризисом, который сейчас переживает мир. Глава государства напомнил, что после распада СССР элиты США воспользовались ситуацией, чтобы установить монополию на мировое господство, но впоследствии не справились с этим грузом ответственности. Многим странам не нравился новый порядок, который элиты США стали устанавливать, меняя систему отношений, сложившуюся после Второй мировой войны.

«Я что имею в виду? События в Ираке, допустим, всё же там делалось без санкций Совета Безопасности ООН, в той же Сирии, в бывшей Югославии. Я сейчас не буду говорить о причинах, но там же не было никаких решений Совета Безопасности ООН? Не было. Соединённые Штаты сами выпустили этого джинна из бутылки, — сказал Путин, и добавил: «Но если им позволено, то почему не позволено другим странам защищать свои коренные интересы таким же образом?».
Печать
Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930