Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 10:31

83% жителей России гордятся своей страной

Фото с сайта:
pxhere.com
Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования, которое посвящено впечатлениям жителей страны от всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Как следует из соцопроса, на фоне этого мероприятия 83% россиян испытывают чувство гордости за Россию.

93% респондентов согласились с тем, что Россия способна организовывать мероприятия международного статуса на высоком уровне.

«Подавляющее большинство россиян уверены: несмотря на враждебное отношение к России со стороны руководства некоторых стран, молодым людям со всего мира все равно интересна наша страна (85%), среди информированных о Фестивале согласие с суждением близко к абсолютному – 90%», — говорится в исследовании ВЦИОМ.

Всемирный фестиваль молодежи прошел в Сочи с 1 по 7 марта. В нем приняли участие 20 тысяч человек из 190 стран мира. Накануне на фестивале выступил президент России Владимир Путин. В числе прочего глава государства сказал, что в мире нет равных условий для всех людей, но к этому нужно стремиться. И это стремление «сделает мир более прозрачным, более справедливым, более демократичным, более сбалансированным и более безопасным».

Также на фестивале президент Путин прокомментировал ситуацию кризисом, который сейчас переживает мир. Глава государства напомнил, что после распада СССР элиты США воспользовались ситуацией, чтобы установить монополию на мировое господство, но впоследствии не справились с этим грузом ответственности. Многим странам не нравился новый порядок, который элиты США стали устанавливать, меняя систему отношений, сложившуюся после Второй мировой войны.

«Я что имею в виду? События в Ираке, допустим, всё же там делалось без санкций Совета Безопасности ООН, в той же Сирии, в бывшей Югославии. Я сейчас не буду говорить о причинах, но там же не было никаких решений Совета Безопасности ООН? Не было. Соединённые Штаты сами выпустили этого джинна из бутылки, — сказал Путин, и добавил: «Но если им позволено, то почему не позволено другим странам защищать свои коренные интересы таким же образом?».
Печать
Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930