Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 10:31

83% жителей России гордятся своей страной

Фото с сайта:
pxhere.com
Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования, которое посвящено впечатлениям жителей страны от всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Как следует из соцопроса, на фоне этого мероприятия 83% россиян испытывают чувство гордости за Россию.

93% респондентов согласились с тем, что Россия способна организовывать мероприятия международного статуса на высоком уровне.

«Подавляющее большинство россиян уверены: несмотря на враждебное отношение к России со стороны руководства некоторых стран, молодым людям со всего мира все равно интересна наша страна (85%), среди информированных о Фестивале согласие с суждением близко к абсолютному – 90%», — говорится в исследовании ВЦИОМ.

Всемирный фестиваль молодежи прошел в Сочи с 1 по 7 марта. В нем приняли участие 20 тысяч человек из 190 стран мира. Накануне на фестивале выступил президент России Владимир Путин. В числе прочего глава государства сказал, что в мире нет равных условий для всех людей, но к этому нужно стремиться. И это стремление «сделает мир более прозрачным, более справедливым, более демократичным, более сбалансированным и более безопасным».

Также на фестивале президент Путин прокомментировал ситуацию кризисом, который сейчас переживает мир. Глава государства напомнил, что после распада СССР элиты США воспользовались ситуацией, чтобы установить монополию на мировое господство, но впоследствии не справились с этим грузом ответственности. Многим странам не нравился новый порядок, который элиты США стали устанавливать, меняя систему отношений, сложившуюся после Второй мировой войны.

«Я что имею в виду? События в Ираке, допустим, всё же там делалось без санкций Совета Безопасности ООН, в той же Сирии, в бывшей Югославии. Я сейчас не буду говорить о причинах, но там же не было никаких решений Совета Безопасности ООН? Не было. Соединённые Штаты сами выпустили этого джинна из бутылки, — сказал Путин, и добавил: «Но если им позволено, то почему не позволено другим странам защищать свои коренные интересы таким же образом?».
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031