Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2024, 10:31

83% жителей России гордятся своей страной

Фото с сайта:
pxhere.com
Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования, которое посвящено впечатлениям жителей страны от всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Как следует из соцопроса, на фоне этого мероприятия 83% россиян испытывают чувство гордости за Россию.

93% респондентов согласились с тем, что Россия способна организовывать мероприятия международного статуса на высоком уровне.

«Подавляющее большинство россиян уверены: несмотря на враждебное отношение к России со стороны руководства некоторых стран, молодым людям со всего мира все равно интересна наша страна (85%), среди информированных о Фестивале согласие с суждением близко к абсолютному – 90%», — говорится в исследовании ВЦИОМ.

Всемирный фестиваль молодежи прошел в Сочи с 1 по 7 марта. В нем приняли участие 20 тысяч человек из 190 стран мира. Накануне на фестивале выступил президент России Владимир Путин. В числе прочего глава государства сказал, что в мире нет равных условий для всех людей, но к этому нужно стремиться. И это стремление «сделает мир более прозрачным, более справедливым, более демократичным, более сбалансированным и более безопасным».

Также на фестивале президент Путин прокомментировал ситуацию кризисом, который сейчас переживает мир. Глава государства напомнил, что после распада СССР элиты США воспользовались ситуацией, чтобы установить монополию на мировое господство, но впоследствии не справились с этим грузом ответственности. Многим странам не нравился новый порядок, который элиты США стали устанавливать, меняя систему отношений, сложившуюся после Второй мировой войны.

«Я что имею в виду? События в Ираке, допустим, всё же там делалось без санкций Совета Безопасности ООН, в той же Сирии, в бывшей Югославии. Я сейчас не буду говорить о причинах, но там же не было никаких решений Совета Безопасности ООН? Не было. Соединённые Штаты сами выпустили этого джинна из бутылки, — сказал Путин, и добавил: «Но если им позволено, то почему не позволено другим странам защищать свои коренные интересы таким же образом?».
Печать
Додон прокомментировал решение о выходе Молдавии из СНГ23:02В Поморье стартовал новый этап программы переселения из аварийного жилья22:55Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений22:44Лукашенко и Соколов обсудили сотрудничество СНГ и Кировской области22:34В Братске уменьшилось число избирателей22:23Работы на острове Большой Уссурийский идут с опережением графика22:10Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031