Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 18:21

Миронов предлагает создать комиссию по противодействию фальсификации

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов направил официальное обращение Президенту России Владимиру Путину с предложением создать Комиссию при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России.

"Депутаты думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" предлагают создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России при Президенте Российской Федерации", – прокомментировал он.

В письме на имя главы государства содержатся предложения по функционалу комиссии. В партии считают, что она должна заниматься анализом информации о фальсификации исторических событий, направленных на дискредитацию России, выработкой рекомендаций по реагированию на попытки фальсификации истории, ведением реестра лиц, публикаций и научных работ, фальсифицирующих историю России. Вместе с этим она должна заниматься подготовкой официальной позиции по оценке исторических событий, а также проводить сбор и анализ информации о событиях СВО для недопущения её последующей фальсификации.

"На протяжении многих лет коллективный Запад ведёт информационную войну против нашей страны, распространяет недостоверные сведения об истории и создаёт негативный исторический образ России. Это становится основой для попыток дезинтеграции российского общества, уничтожения гражданской идентичности, разжигания ненависти к различным социальным группам. Кроме того, искажение исторических фактов и пересмотр событий прошлого создаёт на Западе идеологический фон для ведения боевых действий на Украине", – отметил Председатель СРЗП.

По его словам, работа по фальсификации истории России проводится не только за границей, но и внутри страны. "Многие годы в России действовали и продолжают орудовать "доброжелатели", которые под благовидным предлогом постоянно пытаются исказить конкретные факты нашей истории, пытаются всё перевернуть с ног на голову. К огромному сожалению, находятся люди, которые этому верят, и эти тенденции несут прямую угрозу безопасности Российской Федерации. Недооценка этого явления ведёт к гражданскому разобщению и утрате исторического наследия", – подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что в 2014 году в России было введено уголовное наказание за реабилитацию нацизма и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

"Это заложило основу работы по противодействию фальсификации истории России, однако настало время усилить работу для защиты родной истории, и не только событий Второй мировой войны. Для решения этих задач Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России при Президенте Российской Федерации", – заключил Сергей Миронов.
Печать
В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47Глава Кубани проголосовал на избирательном участке в станице Динской20:38Омбудсмен Дагестана рассказал о выборах в труднодоступных районах20:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930