Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 18:21

Миронов предлагает создать комиссию по противодействию фальсификации

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов направил официальное обращение Президенту России Владимиру Путину с предложением создать Комиссию при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России.

"Депутаты думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" предлагают создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России при Президенте Российской Федерации", – прокомментировал он.

В письме на имя главы государства содержатся предложения по функционалу комиссии. В партии считают, что она должна заниматься анализом информации о фальсификации исторических событий, направленных на дискредитацию России, выработкой рекомендаций по реагированию на попытки фальсификации истории, ведением реестра лиц, публикаций и научных работ, фальсифицирующих историю России. Вместе с этим она должна заниматься подготовкой официальной позиции по оценке исторических событий, а также проводить сбор и анализ информации о событиях СВО для недопущения её последующей фальсификации.

"На протяжении многих лет коллективный Запад ведёт информационную войну против нашей страны, распространяет недостоверные сведения об истории и создаёт негативный исторический образ России. Это становится основой для попыток дезинтеграции российского общества, уничтожения гражданской идентичности, разжигания ненависти к различным социальным группам. Кроме того, искажение исторических фактов и пересмотр событий прошлого создаёт на Западе идеологический фон для ведения боевых действий на Украине", – отметил Председатель СРЗП.

По его словам, работа по фальсификации истории России проводится не только за границей, но и внутри страны. "Многие годы в России действовали и продолжают орудовать "доброжелатели", которые под благовидным предлогом постоянно пытаются исказить конкретные факты нашей истории, пытаются всё перевернуть с ног на голову. К огромному сожалению, находятся люди, которые этому верят, и эти тенденции несут прямую угрозу безопасности Российской Федерации. Недооценка этого явления ведёт к гражданскому разобщению и утрате исторического наследия", – подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что в 2014 году в России было введено уголовное наказание за реабилитацию нацизма и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

"Это заложило основу работы по противодействию фальсификации истории России, однако настало время усилить работу для защиты родной истории, и не только событий Второй мировой войны. Для решения этих задач Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России при Президенте Российской Федерации", – заключил Сергей Миронов.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031