Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 18:21

Миронов предлагает создать комиссию по противодействию фальсификации

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов направил официальное обращение Президенту России Владимиру Путину с предложением создать Комиссию при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России.

"Депутаты думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" предлагают создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России при Президенте Российской Федерации", – прокомментировал он.

В письме на имя главы государства содержатся предложения по функционалу комиссии. В партии считают, что она должна заниматься анализом информации о фальсификации исторических событий, направленных на дискредитацию России, выработкой рекомендаций по реагированию на попытки фальсификации истории, ведением реестра лиц, публикаций и научных работ, фальсифицирующих историю России. Вместе с этим она должна заниматься подготовкой официальной позиции по оценке исторических событий, а также проводить сбор и анализ информации о событиях СВО для недопущения её последующей фальсификации.

"На протяжении многих лет коллективный Запад ведёт информационную войну против нашей страны, распространяет недостоверные сведения об истории и создаёт негативный исторический образ России. Это становится основой для попыток дезинтеграции российского общества, уничтожения гражданской идентичности, разжигания ненависти к различным социальным группам. Кроме того, искажение исторических фактов и пересмотр событий прошлого создаёт на Западе идеологический фон для ведения боевых действий на Украине", – отметил Председатель СРЗП.

По его словам, работа по фальсификации истории России проводится не только за границей, но и внутри страны. "Многие годы в России действовали и продолжают орудовать "доброжелатели", которые под благовидным предлогом постоянно пытаются исказить конкретные факты нашей истории, пытаются всё перевернуть с ног на голову. К огромному сожалению, находятся люди, которые этому верят, и эти тенденции несут прямую угрозу безопасности Российской Федерации. Недооценка этого явления ведёт к гражданскому разобщению и утрате исторического наследия", – подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что в 2014 году в России было введено уголовное наказание за реабилитацию нацизма и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

"Это заложило основу работы по противодействию фальсификации истории России, однако настало время усилить работу для защиты родной истории, и не только событий Второй мировой войны. Для решения этих задач Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России при Президенте Российской Федерации", – заключил Сергей Миронов.
Печать
Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930