Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 18:21

Миронов предлагает создать комиссию по противодействию фальсификации

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов направил официальное обращение Президенту России Владимиру Путину с предложением создать Комиссию при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России.

"Депутаты думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" предлагают создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России при Президенте Российской Федерации", – прокомментировал он.

В письме на имя главы государства содержатся предложения по функционалу комиссии. В партии считают, что она должна заниматься анализом информации о фальсификации исторических событий, направленных на дискредитацию России, выработкой рекомендаций по реагированию на попытки фальсификации истории, ведением реестра лиц, публикаций и научных работ, фальсифицирующих историю России. Вместе с этим она должна заниматься подготовкой официальной позиции по оценке исторических событий, а также проводить сбор и анализ информации о событиях СВО для недопущения её последующей фальсификации.

"На протяжении многих лет коллективный Запад ведёт информационную войну против нашей страны, распространяет недостоверные сведения об истории и создаёт негативный исторический образ России. Это становится основой для попыток дезинтеграции российского общества, уничтожения гражданской идентичности, разжигания ненависти к различным социальным группам. Кроме того, искажение исторических фактов и пересмотр событий прошлого создаёт на Западе идеологический фон для ведения боевых действий на Украине", – отметил Председатель СРЗП.

По его словам, работа по фальсификации истории России проводится не только за границей, но и внутри страны. "Многие годы в России действовали и продолжают орудовать "доброжелатели", которые под благовидным предлогом постоянно пытаются исказить конкретные факты нашей истории, пытаются всё перевернуть с ног на голову. К огромному сожалению, находятся люди, которые этому верят, и эти тенденции несут прямую угрозу безопасности Российской Федерации. Недооценка этого явления ведёт к гражданскому разобщению и утрате исторического наследия", – подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что в 2014 году в России было введено уголовное наказание за реабилитацию нацизма и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

"Это заложило основу работы по противодействию фальсификации истории России, однако настало время усилить работу для защиты родной истории, и не только событий Второй мировой войны. Для решения этих задач Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России при Президенте Российской Федерации", – заключил Сергей Миронов.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031