Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 22:33

Путин подписал новые поручения по развитию Чукотки

Фото с сайта:
чукотка.рф
Ряд поручений по итогам визита в Чукотский автономный округ подписал Президент России Владимир Путин. Они касаются повышения доступности Арктической ипотеки, реконструкции аэропорта и обеспечения доступности интернета в Певеке.

«Конкретный список поручений – это фактически перечень мер по улучшению жизни жителей округа. Поддержка со стороны Президента позволяет перейти к решению самых наболевших проблем округа. Идёт реальная работа», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

По поручению Президента программа «Дальневосточная и Арктическая ипотека» теперь распространяется на участников СВО и членов их семей. Требования по стажу для педагогических работников и работников медицинских организаций – участников этой программы – будут сняты.

«Вопросы о поддержке медиков и педагогов ставили жители Чукотки в ходе встречи с Президентом, и он сразу поручил взять их в работу», – подчеркнул Глава региона.

Также будет проработан вопрос по реконструкции аэропорта в Певеке. Ранее в порядок привели взлётно-посадочную полосу, благодаря чему вырос пассажиропоток в город.

Ещё одно поручение касается обеспечения доступа жителей Певека к качественному интернету.

Ранее уже поднимал эту тему на совещании по развитию опорных населённых пунктов Арктической зоны. Президент особо обращал внимание на этот вопрос. Рассчитываем здесь на федеральную поддержку», – сообщил Владислав Кузнецов.

Напомним, 10 января Президент РФ Владимир Путин впервые посетил Чукотский автономный округ. В рамках первой рабочей поездки Президент РФ встретился с жителями Анадыря. Разговор продолжался около полутора часов. За это время Глава государства обсудил с представителями общественности Чукотки более 20 вопросов. Они касались поддержки многодетных семей, участников СВО, развития и модернизации системы образования, улучшении транспортной доступности округа, поддержки представителей коренных малочисленных народов и создания туристической инфраструктуры.
Печать
Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11Исландия готовится к референдуму о вступлении в Евросоюз17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728