Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 22:48

Губернатор Чукотки провел встречу с главой Минприроды

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов продолжает работать в Москве по повестке, определенной визитом Президента Владимира Путина.

В ходе рабочей встречи с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым стороны отработали ключевые темы, важные для жителей региона. Они касаются получения федерального финансирования на организацию геологического изучения недр Чукотки и проблемы с размещением твердых бытовых отходов, которая существует давно и типична для других регионов Арктики.

«Если мы хотим увеличить добычу полезных ископаемых, то нужно вести поиск новых месторождений. Это необходимо для пополнения бюджета и роста наших возможностей по социальному развитию и улучшению жизни людей. Сейчас степень геологической изученности округа составляет только 32%. Если получим поддержку федерального бюджета, то сможем увеличить эту цифру до 85%», – сообщил Владислав Кузнецов.

Глава региона отметил, что в ходе визита Президента была получена поддержку по этому вопросу. На Чукотке определено 16 перспективных для изучения участков. Теперь специалистам предстоит подготовить необходимые финансовые расчёты.

Что касается проблемы размещения твёрдых бытовых отходов, то полигоны, где исторически размещаются ТБО, уже не соответствуют современным нормам и новому законодательству.

«Мы можем оказаться в ситуации, когда большинство из них –фактически вне закона. Уже информировал о том, как решаем в округе проблему: будут открыты комплексы по переработке ТБО в Певеке и Билибино, в Угольных Копях. Это позволит сортировать и перерабатывать ТБО, соблюдая все требования. Решить проблему с уже существующими полигонами необходимо до 2028 года, чтобы схема размещения ТБО в округе соответствовала всем нормам», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.
Печать
Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031