Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 22:48

Губернатор Чукотки провел встречу с главой Минприроды

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов продолжает работать в Москве по повестке, определенной визитом Президента Владимира Путина.

В ходе рабочей встречи с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым стороны отработали ключевые темы, важные для жителей региона. Они касаются получения федерального финансирования на организацию геологического изучения недр Чукотки и проблемы с размещением твердых бытовых отходов, которая существует давно и типична для других регионов Арктики.

«Если мы хотим увеличить добычу полезных ископаемых, то нужно вести поиск новых месторождений. Это необходимо для пополнения бюджета и роста наших возможностей по социальному развитию и улучшению жизни людей. Сейчас степень геологической изученности округа составляет только 32%. Если получим поддержку федерального бюджета, то сможем увеличить эту цифру до 85%», – сообщил Владислав Кузнецов.

Глава региона отметил, что в ходе визита Президента была получена поддержку по этому вопросу. На Чукотке определено 16 перспективных для изучения участков. Теперь специалистам предстоит подготовить необходимые финансовые расчёты.

Что касается проблемы размещения твёрдых бытовых отходов, то полигоны, где исторически размещаются ТБО, уже не соответствуют современным нормам и новому законодательству.

«Мы можем оказаться в ситуации, когда большинство из них –фактически вне закона. Уже информировал о том, как решаем в округе проблему: будут открыты комплексы по переработке ТБО в Певеке и Билибино, в Угольных Копях. Это позволит сортировать и перерабатывать ТБО, соблюдая все требования. Решить проблему с уже существующими полигонами необходимо до 2028 года, чтобы схема размещения ТБО в округе соответствовала всем нормам», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.
Печать
Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031