Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 22:48

Губернатор Чукотки провел встречу с главой Минприроды

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов продолжает работать в Москве по повестке, определенной визитом Президента Владимира Путина.

В ходе рабочей встречи с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым стороны отработали ключевые темы, важные для жителей региона. Они касаются получения федерального финансирования на организацию геологического изучения недр Чукотки и проблемы с размещением твердых бытовых отходов, которая существует давно и типична для других регионов Арктики.

«Если мы хотим увеличить добычу полезных ископаемых, то нужно вести поиск новых месторождений. Это необходимо для пополнения бюджета и роста наших возможностей по социальному развитию и улучшению жизни людей. Сейчас степень геологической изученности округа составляет только 32%. Если получим поддержку федерального бюджета, то сможем увеличить эту цифру до 85%», – сообщил Владислав Кузнецов.

Глава региона отметил, что в ходе визита Президента была получена поддержку по этому вопросу. На Чукотке определено 16 перспективных для изучения участков. Теперь специалистам предстоит подготовить необходимые финансовые расчёты.

Что касается проблемы размещения твёрдых бытовых отходов, то полигоны, где исторически размещаются ТБО, уже не соответствуют современным нормам и новому законодательству.

«Мы можем оказаться в ситуации, когда большинство из них –фактически вне закона. Уже информировал о том, как решаем в округе проблему: будут открыты комплексы по переработке ТБО в Певеке и Билибино, в Угольных Копях. Это позволит сортировать и перерабатывать ТБО, соблюдая все требования. Решить проблему с уже существующими полигонами необходимо до 2028 года, чтобы схема размещения ТБО в округе соответствовала всем нормам», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930