Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 22:48

Губернатор Чукотки провел встречу с главой Минприроды

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов продолжает работать в Москве по повестке, определенной визитом Президента Владимира Путина.

В ходе рабочей встречи с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым стороны отработали ключевые темы, важные для жителей региона. Они касаются получения федерального финансирования на организацию геологического изучения недр Чукотки и проблемы с размещением твердых бытовых отходов, которая существует давно и типична для других регионов Арктики.

«Если мы хотим увеличить добычу полезных ископаемых, то нужно вести поиск новых месторождений. Это необходимо для пополнения бюджета и роста наших возможностей по социальному развитию и улучшению жизни людей. Сейчас степень геологической изученности округа составляет только 32%. Если получим поддержку федерального бюджета, то сможем увеличить эту цифру до 85%», – сообщил Владислав Кузнецов.

Глава региона отметил, что в ходе визита Президента была получена поддержку по этому вопросу. На Чукотке определено 16 перспективных для изучения участков. Теперь специалистам предстоит подготовить необходимые финансовые расчёты.

Что касается проблемы размещения твёрдых бытовых отходов, то полигоны, где исторически размещаются ТБО, уже не соответствуют современным нормам и новому законодательству.

«Мы можем оказаться в ситуации, когда большинство из них –фактически вне закона. Уже информировал о том, как решаем в округе проблему: будут открыты комплексы по переработке ТБО в Певеке и Билибино, в Угольных Копях. Это позволит сортировать и перерабатывать ТБО, соблюдая все требования. Решить проблему с уже существующими полигонами необходимо до 2028 года, чтобы схема размещения ТБО в округе соответствовала всем нормам», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930