Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 22:48

Губернатор Чукотки провел встречу с главой Минприроды

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов продолжает работать в Москве по повестке, определенной визитом Президента Владимира Путина.

В ходе рабочей встречи с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым стороны отработали ключевые темы, важные для жителей региона. Они касаются получения федерального финансирования на организацию геологического изучения недр Чукотки и проблемы с размещением твердых бытовых отходов, которая существует давно и типична для других регионов Арктики.

«Если мы хотим увеличить добычу полезных ископаемых, то нужно вести поиск новых месторождений. Это необходимо для пополнения бюджета и роста наших возможностей по социальному развитию и улучшению жизни людей. Сейчас степень геологической изученности округа составляет только 32%. Если получим поддержку федерального бюджета, то сможем увеличить эту цифру до 85%», – сообщил Владислав Кузнецов.

Глава региона отметил, что в ходе визита Президента была получена поддержку по этому вопросу. На Чукотке определено 16 перспективных для изучения участков. Теперь специалистам предстоит подготовить необходимые финансовые расчёты.

Что касается проблемы размещения твёрдых бытовых отходов, то полигоны, где исторически размещаются ТБО, уже не соответствуют современным нормам и новому законодательству.

«Мы можем оказаться в ситуации, когда большинство из них –фактически вне закона. Уже информировал о том, как решаем в округе проблему: будут открыты комплексы по переработке ТБО в Певеке и Билибино, в Угольных Копях. Это позволит сортировать и перерабатывать ТБО, соблюдая все требования. Решить проблему с уже существующими полигонами необходимо до 2028 года, чтобы схема размещения ТБО в округе соответствовала всем нормам», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031