Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 09:17

В Приморье выбрали лучших «Волонтеров года»

Фото с сайта:
primorsky.ru
Краевой конкурс на выявление, поддержку и поощрение достижений лучших добровольцев «Волонтер года – 2023» завершился в Приморском крае. Победителей и призеров отметили в следующих номинациях: «Добрый старт», «С добром к природе», «В центре событий», «Вдохновляя примером», «Доброе сердце», «#МыВместе» и других.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморья, гран-при конкурса получила руководитель Добро.Центра Партизанска Елена Дарбаева.

«Победителями в своих номинациях стали Анастасия Ульзутуева, Александра Христолюбова, Андрей Шидловский, Кристина Вульферт, Алена Золотарева, Евгения Манойленко. В номинации “Проект в сфере добровольчества” первое место забрали волонтерское движение школьников "TEEN TOP", а приз зрительских симпатий получил Центр "Счастливые люди"», – уточнили специалисты департамента.

По словам руководителя департамента по делам молодежи Приморского края Владимира Сохненко, также были определены и победители в коллективных номинациях.

«Например, в номинации "Добровольческая организация" победил Центр подготовки волонтеров Дальневосточного федерального университета, на базе которого осуществляется рекрутинг волонтеров двух масштабных событий: "Игры будущего" и "Всемирный фестиваль молодежи – 2024". Победителем в номинации "Корпоративная организация" стала группа компаний FESCO, которая ежегодно направляет гранты некоммерческим организациям, бюджетным учреждениям и волонтерам для решения наиболее острых социальных проблем Приморья», – отметил глава ведомства.

В рамках церемонии награждения также были отмечены победители регионального отбора международной премии #МыВместе. В частности, был награжден проект Евгения Романова – молодежный инклюзивный форум «ЯМОГУ», направленный на социальную адаптацию студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Кроме того, был отмечен проект «Вместе к Победе» от команды автономной некоммерческой организации «Сердцем едины». Команда проекта собирает гуманитарную помощь при участии предпринимателей, бизнесменов и неравнодушных жителей края. Поддержка является адресной и ориентирована на конкретные цели, потребности и запросы отрядов, находящихся в зоне специальной военной операции.

Напомним, приморский проект «Инватакси» стал финалистом международной премии #МыВместе, которая проходила 4 декабря в Москве при участии Президента России Владимира Путина. Инватакси – служба перевозок для людей с ограниченными возможностями. Благодаря проекту люди с инвалидностью в Приморском крае стали более мобильными, начали ездить в поликлиники, магазины, посещать концерты и кино, чаще видеться с родственниками и друзьями.
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031