Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 22:24

В Рязани открыли Центр избирательного права и процесса

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
Комитет по информации и массовым коммуникациям Рязанской области сообщает о том, что регион с рабочей поездкой посетил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.

Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии РФ принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 30-летия Конституции Российской Федерации, провел встречи и круглые столы, а также вручил награды ЦИК России представителям избирательных комиссий региона.

В юридическом институте РГУ им. С.А. Есенина замглавы ЦИК РФ Николай Булаев совместно с председателем Избирательной комиссии Рязанской области Дмитрием Боковым открыл Центр избирательного права и процесса. Он отметил, что эта площадка для системного обучения участников избирательного процесса и профессиональной подготовки студентов. «Мне кажется, в любом учебном заведении, особенно на юрфаке, должно быть место, где человек может и должен знакомиться с тем, что мы называем избирательным правом. Важно, что это многофункциональное пространство – не только для студентов. Здесь будут заниматься и школьники, потому что понимание того, что сегодня есть в России с точки зрения избирательного права, электоральных процессов – очень важно», – подчеркнул Николай Булаев.

В ходе рабочей поездки в Рязанскую область заместитель Председателя ЦИК России посетил выставку «История выборов в Рязанской области», которая открылась в библиотеке им. Горького. Она организована областной Избирательной комиссией и посвящена истории выборов Президента России. Экспозиция основана на материалах из архивов регионального избиркома. Представлены издания из коллекции областной библиотеки и фондов Президентской библиотеки.

Заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев также принял участие в круглом столе на тему: «Электоральное просвещение молодых и будущих специалистов в контексте современного профессионального образования в России».
Печать
Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31