Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 22:24

В Рязани открыли Центр избирательного права и процесса

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
Комитет по информации и массовым коммуникациям Рязанской области сообщает о том, что регион с рабочей поездкой посетил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.

Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии РФ принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 30-летия Конституции Российской Федерации, провел встречи и круглые столы, а также вручил награды ЦИК России представителям избирательных комиссий региона.

В юридическом институте РГУ им. С.А. Есенина замглавы ЦИК РФ Николай Булаев совместно с председателем Избирательной комиссии Рязанской области Дмитрием Боковым открыл Центр избирательного права и процесса. Он отметил, что эта площадка для системного обучения участников избирательного процесса и профессиональной подготовки студентов. «Мне кажется, в любом учебном заведении, особенно на юрфаке, должно быть место, где человек может и должен знакомиться с тем, что мы называем избирательным правом. Важно, что это многофункциональное пространство – не только для студентов. Здесь будут заниматься и школьники, потому что понимание того, что сегодня есть в России с точки зрения избирательного права, электоральных процессов – очень важно», – подчеркнул Николай Булаев.

В ходе рабочей поездки в Рязанскую область заместитель Председателя ЦИК России посетил выставку «История выборов в Рязанской области», которая открылась в библиотеке им. Горького. Она организована областной Избирательной комиссией и посвящена истории выборов Президента России. Экспозиция основана на материалах из архивов регионального избиркома. Представлены издания из коллекции областной библиотеки и фондов Президентской библиотеки.

Заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев также принял участие в круглом столе на тему: «Электоральное просвещение молодых и будущих специалистов в контексте современного профессионального образования в России».
Печать
Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930