Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 20:08

В Назарове проходит досрочное голосование на выборах в горсовет

Фото с сайта: pixabay.com
Участников политической борьбы за кресло в Назаровском городском Совете с единороссом Виктором Губановым остается все меньше. На этапе регистрации ТИК отказала самовыдвиженцу Мирону Жгуте и студенту СФУ, который собирался представлять на довыборах Региональное отделение Всероссийской политической партии "Гражданская инициатива" в Красноярском крае, Максиму Руденко.

Теперь, согласно данным Избирательной комиссии Красноярского края, из гонки выбыл представитель ЛДПР Сергей Ацута, который забрал документы. Возможно, либерал-демократ понимает, что против кандидата от правящей партии у него нет никаких шансов на победу. Многие сегодня уверены, что, несмотря на отсутствие, по сути, всякой избирательной кампании со стороны прозванного ранее политическим дезертиром Виктора Губанова, единороссы все равно сумеют посадить его в депутатское кресло.

Таким образом, в избирательном бюллетени будут значиться фамилии пятерых кандидатов. Это депутат прошлого созыва, тогда представляющий "Патриотов России", Константин Беляев, который в этот раз идет от "Зеленых". Коммунистов представляет Наталья Дорошенко. Ольга Чиркова идет на довыборы в представительный орган от партии "Справедливая Россия-Патриоты-За правду" и Валентина Каймасова, зарегистрированная в качестве самовыдвиженца.

И, очень похоже, что они будут участвовать в выборной кампании исключительно ради участия.

Напомним, единоросс Виктор Губанов уже мог бы преспокойно сидеть в горсовете с осени прошлого года, когда на выборах возглавлял список "Единой России", но тогда, избравшись, он сам же и отказался от мандата. Впоследствии он был передан следующему в списке Денису Сильченкову.

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что округ №2 насчитывает менее 4 тысяч избирателей. Голосование состоится уже в следующее воскресенье, 17 декабря.

В настоящее время идет досрочное голосование. Если в основной день голосования у избирателя не будет возможности прийти на избирательный участок при наличии уважительных причин, он имеет право проголосовать досрочно. Согласно федеральному законодательству, к ним относится отпуск, командировка, режим трудовой деятельности, режим учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. Остальные - на усмотрение ТИК. В любом случае для досрочного голосования следует написать заявление.

Отметим, досрочное голосование в ТИК будет проходить до 12 декабря включительно. С 13 по 16 декабря проголосовать досрочно можно будет на избирательных участках.
Печать
Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031