Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 20:08

В Назарове проходит досрочное голосование на выборах в горсовет

Фото с сайта: pixabay.com
Участников политической борьбы за кресло в Назаровском городском Совете с единороссом Виктором Губановым остается все меньше. На этапе регистрации ТИК отказала самовыдвиженцу Мирону Жгуте и студенту СФУ, который собирался представлять на довыборах Региональное отделение Всероссийской политической партии "Гражданская инициатива" в Красноярском крае, Максиму Руденко.

Теперь, согласно данным Избирательной комиссии Красноярского края, из гонки выбыл представитель ЛДПР Сергей Ацута, который забрал документы. Возможно, либерал-демократ понимает, что против кандидата от правящей партии у него нет никаких шансов на победу. Многие сегодня уверены, что, несмотря на отсутствие, по сути, всякой избирательной кампании со стороны прозванного ранее политическим дезертиром Виктора Губанова, единороссы все равно сумеют посадить его в депутатское кресло.

Таким образом, в избирательном бюллетени будут значиться фамилии пятерых кандидатов. Это депутат прошлого созыва, тогда представляющий "Патриотов России", Константин Беляев, который в этот раз идет от "Зеленых". Коммунистов представляет Наталья Дорошенко. Ольга Чиркова идет на довыборы в представительный орган от партии "Справедливая Россия-Патриоты-За правду" и Валентина Каймасова, зарегистрированная в качестве самовыдвиженца.

И, очень похоже, что они будут участвовать в выборной кампании исключительно ради участия.

Напомним, единоросс Виктор Губанов уже мог бы преспокойно сидеть в горсовете с осени прошлого года, когда на выборах возглавлял список "Единой России", но тогда, избравшись, он сам же и отказался от мандата. Впоследствии он был передан следующему в списке Денису Сильченкову.

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что округ №2 насчитывает менее 4 тысяч избирателей. Голосование состоится уже в следующее воскресенье, 17 декабря.

В настоящее время идет досрочное голосование. Если в основной день голосования у избирателя не будет возможности прийти на избирательный участок при наличии уважительных причин, он имеет право проголосовать досрочно. Согласно федеральному законодательству, к ним относится отпуск, командировка, режим трудовой деятельности, режим учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. Остальные - на усмотрение ТИК. В любом случае для досрочного голосования следует написать заявление.

Отметим, досрочное голосование в ТИК будет проходить до 12 декабря включительно. С 13 по 16 декабря проголосовать досрочно можно будет на избирательных участках.
Печать
Генерал Мордвичев назначен главкомом Сухопутных войск08:04Глава Минвостокразвития рассказал депутатам Госдумы о развитии Арктики23:00Кировская делегация приняла участие в заседании Совета «Волга-Янцзы»22:51Бойцы-добровольцы Поморья смогут получать поддержку как участники СВО22:42Филимонов поблагодарил Минниханова за поддержку вологодских инициатив22:31В Кузбассе намерены выпускать карьерные самосвалы БЕЛАЗ22:17Чекунков: Нам еще предстоит нащупать свой особый путь22:05В Калужской области проверили ход реализации национальных проектов21:51В Курске начал работу Центр социальных инициатив «Станция добра»21:39Губернатор Заполярья провел встречу с главой ЗАТО Александровск21:27Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних в Сахе21:14В Херсонской области проведут «Избирательную зарницу» для новых регионов20:59Бречалов поучаствовал в предварительном голосовании «Единой России»20:47Юрий Трутнев поздравил дальневосточников и северян с Днём полярника20:22Путин поддержал предложение создать ОЭЗ в Курской области20:07ЦИК впервые проведет форум для избиркомов Донбасса и Новороссии19:32Слово «русский» до сих пор остаётся политическим табу19:19Склока в ЕР усилила коммуниста Коновалова19:12Программа «Герои Подмосковья» - это вызов и перспектива18:46Противодействие формированию этнических анклавов18:38«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию18:22Путин начал новую операцию в Курской области после разгрома ВСУ18:12Роботы могут уменьшить потребности рынка труда18:08К мигрантам надо принимать меры за несдачу их детьми экзамена в школу17:57Администрация Трампа разработала план депортации 200 тысяч украинцев17:49«Сириус» - пример успешной интеграции образования и культуры17:39Депутаты предложили создать нейросуд на «Госуслугах»17:24В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031