Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 20:04

Партия Вучича лидирует в избирательной кампании в Сербии

Фото с сайта:
duma.gov.ru
На предстоящих 17 декабря парламентских выборах в Сербии избирательный блок «Александар Вучич — Сербия не смеет останавливаться», ключевым звеном которого является правящая Сербская прогрессивная партия (СПП), может набрать на 3,5-4% голосов избирателей больше, чем все политические оппоненты вместе взятые. Об этом в понедельник заявил президент Сербии Александар Вучич, которые до недавнего времени возглавлял СПП, а в настоящее время является рядовым членом «прогрессистов».

«Мы каждый день проводим точные исследования (общественного мнения). Все избирательные списки вместе взятые, не считая Союза воеводинских венгров, имеют на 3,5-4 % меньше, чем мы самостоятельно», — заявил Вучич, передает сербское информационное агентство Tanjug.

По его словам, если за оставшиеся 20 дней избирательной кампании конкурентам «прогрессистов» удастся перетянуть на свою сторону 3 %, то они получат преимущество в 1-2 %. В этом случае СПП окажется на грани возможности формирования нового правительства страны совместно с партнерами из партии венгерского национального меньшинства.

Также сербский лидер отметил, что его партия впервые за последние несколько месяцев вырвалась вперед оппозиции в столице страны, где выборы состоятся в один день с парламентскими.

«Впервые за месяц мы опережаем блок (экс-мэра Белграда) Драгана Джиласа («Сербия против насилия»). Они были впереди нас несколько месяцев. Я верю, что люди видят, кто и сколько работает. Верю, что и здесь результат будет хорошим. А если нет, то мы первые их поздравим и пожелаем успехов в работе всем, кто нас победил», — подчеркнул Вучич.

На сегодняшний день Республиканская избирательная комиссия Сербии зарегистрировала для участия в парламентских выборах 13 избирательных блоков. Окончательный список участников голосования будет утвержден до 1 декабря.
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728