Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 20:04

Партия Вучича лидирует в избирательной кампании в Сербии

Фото с сайта:
duma.gov.ru
На предстоящих 17 декабря парламентских выборах в Сербии избирательный блок «Александар Вучич — Сербия не смеет останавливаться», ключевым звеном которого является правящая Сербская прогрессивная партия (СПП), может набрать на 3,5-4% голосов избирателей больше, чем все политические оппоненты вместе взятые. Об этом в понедельник заявил президент Сербии Александар Вучич, которые до недавнего времени возглавлял СПП, а в настоящее время является рядовым членом «прогрессистов».

«Мы каждый день проводим точные исследования (общественного мнения). Все избирательные списки вместе взятые, не считая Союза воеводинских венгров, имеют на 3,5-4 % меньше, чем мы самостоятельно», — заявил Вучич, передает сербское информационное агентство Tanjug.

По его словам, если за оставшиеся 20 дней избирательной кампании конкурентам «прогрессистов» удастся перетянуть на свою сторону 3 %, то они получат преимущество в 1-2 %. В этом случае СПП окажется на грани возможности формирования нового правительства страны совместно с партнерами из партии венгерского национального меньшинства.

Также сербский лидер отметил, что его партия впервые за последние несколько месяцев вырвалась вперед оппозиции в столице страны, где выборы состоятся в один день с парламентскими.

«Впервые за месяц мы опережаем блок (экс-мэра Белграда) Драгана Джиласа («Сербия против насилия»). Они были впереди нас несколько месяцев. Я верю, что люди видят, кто и сколько работает. Верю, что и здесь результат будет хорошим. А если нет, то мы первые их поздравим и пожелаем успехов в работе всем, кто нас победил», — подчеркнул Вучич.

На сегодняшний день Республиканская избирательная комиссия Сербии зарегистрировала для участия в парламентских выборах 13 избирательных блоков. Окончательный список участников голосования будет утвержден до 1 декабря.
Печать
Бывший вице-губернатор Алтая признан виновным в мошенничестве14:37Сформирован руководящий состав ЦИК России14:21Владимир Путин встретился с губернатором Архангельской области14:10Россия с тревогой наблюдает за «военными авантюрами» Трампа13:49Подростковая преступность – угроза будущему страны13:39Первый человек, возглавивший ЦИК России в третий раз13:28Элла Памфилова избрана председателем ЦИК РФ на третий срок13:11Кремль: Доставку нефти на Кубу согласовали с США12:56Кожемяко: Защитная дамба даст возможность жителям Соловьёвки жить спокойно12:53Военкоры: Переговорный трек Россия — США ведется словно для проформы12:39Центры «Мой бизнес» ДНР и Воронежской области будут сотрудничать12:34Суд арестовал задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска Астахова12:18Идеологический поиск России12:12Правый поворот в Северной Атлантике12:04Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52Пашиняна вновь выдвинули на пост премьера от правящей партии09:30Нужно включать граждан в процессы выработки и принятия решений09:24Владимир Якушев отчитался о работе в качестве сенатора09:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031