Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 20:04

Партия Вучича лидирует в избирательной кампании в Сербии

Фото с сайта:
duma.gov.ru
На предстоящих 17 декабря парламентских выборах в Сербии избирательный блок «Александар Вучич — Сербия не смеет останавливаться», ключевым звеном которого является правящая Сербская прогрессивная партия (СПП), может набрать на 3,5-4% голосов избирателей больше, чем все политические оппоненты вместе взятые. Об этом в понедельник заявил президент Сербии Александар Вучич, которые до недавнего времени возглавлял СПП, а в настоящее время является рядовым членом «прогрессистов».

«Мы каждый день проводим точные исследования (общественного мнения). Все избирательные списки вместе взятые, не считая Союза воеводинских венгров, имеют на 3,5-4 % меньше, чем мы самостоятельно», — заявил Вучич, передает сербское информационное агентство Tanjug.

По его словам, если за оставшиеся 20 дней избирательной кампании конкурентам «прогрессистов» удастся перетянуть на свою сторону 3 %, то они получат преимущество в 1-2 %. В этом случае СПП окажется на грани возможности формирования нового правительства страны совместно с партнерами из партии венгерского национального меньшинства.

Также сербский лидер отметил, что его партия впервые за последние несколько месяцев вырвалась вперед оппозиции в столице страны, где выборы состоятся в один день с парламентскими.

«Впервые за месяц мы опережаем блок (экс-мэра Белграда) Драгана Джиласа («Сербия против насилия»). Они были впереди нас несколько месяцев. Я верю, что люди видят, кто и сколько работает. Верю, что и здесь результат будет хорошим. А если нет, то мы первые их поздравим и пожелаем успехов в работе всем, кто нас победил», — подчеркнул Вучич.

На сегодняшний день Республиканская избирательная комиссия Сербии зарегистрировала для участия в парламентских выборах 13 избирательных блоков. Окончательный список участников голосования будет утвержден до 1 декабря.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31