Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 20:04

Партия Вучича лидирует в избирательной кампании в Сербии

Фото с сайта:
duma.gov.ru
На предстоящих 17 декабря парламентских выборах в Сербии избирательный блок «Александар Вучич — Сербия не смеет останавливаться», ключевым звеном которого является правящая Сербская прогрессивная партия (СПП), может набрать на 3,5-4% голосов избирателей больше, чем все политические оппоненты вместе взятые. Об этом в понедельник заявил президент Сербии Александар Вучич, которые до недавнего времени возглавлял СПП, а в настоящее время является рядовым членом «прогрессистов».

«Мы каждый день проводим точные исследования (общественного мнения). Все избирательные списки вместе взятые, не считая Союза воеводинских венгров, имеют на 3,5-4 % меньше, чем мы самостоятельно», — заявил Вучич, передает сербское информационное агентство Tanjug.

По его словам, если за оставшиеся 20 дней избирательной кампании конкурентам «прогрессистов» удастся перетянуть на свою сторону 3 %, то они получат преимущество в 1-2 %. В этом случае СПП окажется на грани возможности формирования нового правительства страны совместно с партнерами из партии венгерского национального меньшинства.

Также сербский лидер отметил, что его партия впервые за последние несколько месяцев вырвалась вперед оппозиции в столице страны, где выборы состоятся в один день с парламентскими.

«Впервые за месяц мы опережаем блок (экс-мэра Белграда) Драгана Джиласа («Сербия против насилия»). Они были впереди нас несколько месяцев. Я верю, что люди видят, кто и сколько работает. Верю, что и здесь результат будет хорошим. А если нет, то мы первые их поздравим и пожелаем успехов в работе всем, кто нас победил», — подчеркнул Вучич.

На сегодняшний день Республиканская избирательная комиссия Сербии зарегистрировала для участия в парламентских выборах 13 избирательных блоков. Окончательный список участников голосования будет утвержден до 1 декабря.
Печать
Хук в челюсть бюрократическому лицемерию.20:47Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35Парламент для генерала18:16Молодые операторы БПЛА из Приморья показали мастерство на соревнованиях18:03Тест на доверие партии17:49Лейбористы сохраняют власть, оппозиция наступает на пятки17:39«Комбинат благоустройства» превращает Волжский в зелёную лабораторию17:22В Иране опровергли сообщения о якобы отставке Пезешкиана17:10Губернатор Свердловской области вновь пропустит ПМЭФ17:04Мазур утвердил состав правительства Томской области16:58Определены победители праймериз «Единой России» в ДНР16:43В новых регионах восстановили более 1,7 тысяч школ и детсадов16:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930