Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 20:04

Партия Вучича лидирует в избирательной кампании в Сербии

Фото с сайта:
duma.gov.ru
На предстоящих 17 декабря парламентских выборах в Сербии избирательный блок «Александар Вучич — Сербия не смеет останавливаться», ключевым звеном которого является правящая Сербская прогрессивная партия (СПП), может набрать на 3,5-4% голосов избирателей больше, чем все политические оппоненты вместе взятые. Об этом в понедельник заявил президент Сербии Александар Вучич, которые до недавнего времени возглавлял СПП, а в настоящее время является рядовым членом «прогрессистов».

«Мы каждый день проводим точные исследования (общественного мнения). Все избирательные списки вместе взятые, не считая Союза воеводинских венгров, имеют на 3,5-4 % меньше, чем мы самостоятельно», — заявил Вучич, передает сербское информационное агентство Tanjug.

По его словам, если за оставшиеся 20 дней избирательной кампании конкурентам «прогрессистов» удастся перетянуть на свою сторону 3 %, то они получат преимущество в 1-2 %. В этом случае СПП окажется на грани возможности формирования нового правительства страны совместно с партнерами из партии венгерского национального меньшинства.

Также сербский лидер отметил, что его партия впервые за последние несколько месяцев вырвалась вперед оппозиции в столице страны, где выборы состоятся в один день с парламентскими.

«Впервые за месяц мы опережаем блок (экс-мэра Белграда) Драгана Джиласа («Сербия против насилия»). Они были впереди нас несколько месяцев. Я верю, что люди видят, кто и сколько работает. Верю, что и здесь результат будет хорошим. А если нет, то мы первые их поздравим и пожелаем успехов в работе всем, кто нас победил», — подчеркнул Вучич.

На сегодняшний день Республиканская избирательная комиссия Сербии зарегистрировала для участия в парламентских выборах 13 избирательных блоков. Окончательный список участников голосования будет утвержден до 1 декабря.
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31