Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 17:04

В словах Маргариты Симоньян не найдено экстремизма

Автор:
Сергей Булкин
Полиция не выявила признаков экстремизма в словах главреда RT Маргариты Симоньян о ядерном взрыве над Сибирью, сообщил в своем Telegram-канале депутат Мосгордумы Евгений Ступин*. 2 октября Симоньян в своей программе «Ч.Т.Д.» привела слова неназванного советского инженера о том, что если произвести «где-нибудь над Сибирью термоядерный взрыв», то «ничего такого страшного» не будет.

Ступин* выложил копию документа, в котором говорится, что ГУ МВД по Москве рассмотрело его обращение по факту высказываний Симоньян. В тексте указано, что в ходе проведенной проверки полиция не выявила оснований для реагирования в соответствии с законом «О противодействии экстремистской деятельности».

10 октября Симоньян в программе у Владимира Соловьева на «России 1» заявила, что не призывала произвести ядерный взрыв над Сибирью. По словам главреда RT, сотни СМИ распространили про нее «полную чушь», и ей было «очень неприятно» в связи с этим. Симоньян подчеркнула, что «ничего подобного не предлагала». Она указала, что работает в эфире «20 с лишним лет» и никто еще не мог ее заподозрить в «сумасшествии».

Бывший помощник Ступина* Николай Королев после высказываний Симоньян о термоядерном взрыве сообщил, что направил жалобу на главреда RT не только в МВД, но и в Следственный комитет. По его мнению, подобные рассуждения являются нарушением законодательства РФ. Королев обратился с просьбой проанализировать слова Симоньян и привлечь ее к административной или уголовной ответственности.

* - внесен Минюстом РФ в список иноагентов
Печать
Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031