Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 17:04

В словах Маргариты Симоньян не найдено экстремизма

Автор:
Сергей Булкин
Полиция не выявила признаков экстремизма в словах главреда RT Маргариты Симоньян о ядерном взрыве над Сибирью, сообщил в своем Telegram-канале депутат Мосгордумы Евгений Ступин*. 2 октября Симоньян в своей программе «Ч.Т.Д.» привела слова неназванного советского инженера о том, что если произвести «где-нибудь над Сибирью термоядерный взрыв», то «ничего такого страшного» не будет.

Ступин* выложил копию документа, в котором говорится, что ГУ МВД по Москве рассмотрело его обращение по факту высказываний Симоньян. В тексте указано, что в ходе проведенной проверки полиция не выявила оснований для реагирования в соответствии с законом «О противодействии экстремистской деятельности».

10 октября Симоньян в программе у Владимира Соловьева на «России 1» заявила, что не призывала произвести ядерный взрыв над Сибирью. По словам главреда RT, сотни СМИ распространили про нее «полную чушь», и ей было «очень неприятно» в связи с этим. Симоньян подчеркнула, что «ничего подобного не предлагала». Она указала, что работает в эфире «20 с лишним лет» и никто еще не мог ее заподозрить в «сумасшествии».

Бывший помощник Ступина* Николай Королев после высказываний Симоньян о термоядерном взрыве сообщил, что направил жалобу на главреда RT не только в МВД, но и в Следственный комитет. По его мнению, подобные рассуждения являются нарушением законодательства РФ. Королев обратился с просьбой проанализировать слова Симоньян и привлечь ее к административной или уголовной ответственности.

* - внесен Минюстом РФ в список иноагентов
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930