Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 09:33

В Приморье восстановили нарушенное циклоном электроснабжение

Фото с сайта:
Иван Дякин, primorsky.ru
Приморские энергетики продолжают восстановительные работы на сетях электроснабжения, нарушенного из-за циклона в минувшие сутки. О ходе ремонтов доложили Губернатору Олегу Кожемяко во время вечернего селектора с главами территорий и ведомств во вторник, 7 ноября.

В аварийно-восстановительных работах по краю принимает участие более 30 бригад АО «ДРСК», Оборонэнерго, АЭСК, ВПЭС, других электросетевых компаний.

Так, в течение дня энергетики ДРСК восстановили электроснабжение сел Нагорное и Центральная усадьба, части Лучегорска Пожарского округа, сел Гайварон и Степное Спасского района. Полностью устранены все аварии во Владивостоке.

В Лесозаводском городском округе электрики подали напряжение по сетям 6-10 киловольт. Пока же остаются без света 738 частных домов, работает 12 бригад. В Дальнереченске электричество отсутствует в 31 доме, ремонты тут тоже продолжаются.

Из-за аварии на линии 35 киловольт в Ханкайском округе произошло погашение сел: Майское, Люблино, Октябрьское, Новониколаевка, Комиссарово, Дворянка, Троицкое. Здесь работы осложняются тем, что линия проходит в труднодоступной местности.

По словам энергетиков, подать свет в большинство оставшихся населенных пунктов планируется к этой ночи. По части адресов работы продолжатся завтра.

Губернатор заслушал глав Пожарского, Красноармейского, Дальнереченского, Лесозаводского Ханкайского, Пограничного, Уссурийского округов – везде идут восстановительные работы, наводится порядок на улицах.

Как подтвердили главы минздрава, минсоцтруда и минобра, все их объекты работают в штатном режиме. Дорожные службы восстановили проезд ко всем населенным пунктам, там, где необходимо, продолжают обрабатывать трассы противогололедными реагентами.

Большую помощь оперативным службам оказывают сотрудники лесоохраны и Приморской авиабазы. Олег Кожемяко распорядился при необходимости задействовать их для помощи энергетикам в расчистке просек под ЛЭП.

«Ребята хорошо оснащены, имеют опыт этой работы, знают всю специфику. Они всегда выручают нас, и сейчас при необходимости, их тоже нужно привлекать к восстановительным работам», – отметил он.

В целом глава региона заострил внимание руководителей Дальнереченска, Лесозаводска, Ханкайского округа, энергокомпаний и минэнерго на необходимости быстрой разработки программ модернизации электросетевого хозяйства этих муниципалитетов.

«Сейчас, когда хорошо видно все слабые места, разработайте такие программы, которые повысят надежность электросетей и оборудования. Предусмотрите необходимые мероприятия, часть за счет инвестпрограмм предприятий можно выполнить, за счет тарифных решений, мы также окажем поддержку», – обозначил Губернатор, дав на составление таких планов неделю.

В качестве примера успешной работы по этому направлению он привел Артем. Город сильно пострадал от «ледяного» дождя несколько лет назад, имел частые аварии на сетях. Слаженная деятельность муниципалитета, краевого министерства энергетики, электросетевой компании позволили значительно повысить качество и надежность электроснабжения города.
Печать
В Тюменской области 954 кандидата хотят стать депутатами23:04СРЗП утвердила кандидатов на местных выборах в Омской области22:50На Колыме подвели итоги добычи драгметаллов за I полугодие22:37Во Владимире обсудили подготовку к муниципальным выборам-202522:25В Волгограде подвели итоги природоохранной акции «Чистые берега»22:12Павел Кошманов возглавил УФАС по Вологодской области21:59На выборах главы Кубани в Сочи откроют 243 избирательных участка21:48Цыбульского зарегистрировали кандидатом в губернаторы Поморья21:36На выборах в ГС Коми партийные списки сократились на 36 кандидатов21:24Избирком Хакасии сообщил о численности избирателей в республике21:13Злодеи подделали аккаунт главы избиркома Смоленской области20:59В Туле состоялось заседание Совета РО политических партий20:49На Сахалине апробировали использование БПЛА в сельском хозяйстве20:38Приморье – лидер по поддержке местных брендов в России20:27Кандидата от КПРФ и самовыдвиженцев не допустили до выборов главы Коми20:17Важное решение в интересах членов семей военнослужащих20:08Первышов встретился с участниками программы «Наставничество в бизнесе»19:57Назван самый верный способ исправить демографическую ситуацию19:51Новый вызов для Израиля19:27Губернаторы не везде возглавили списки ЕР на выборах в заксобрания19:15Георгий Филимонов: Новую партию помощи отправим из Вологодчины на СВО19:08Александр Брод озвучил предложения по докладу о реализации госнацполитики19:00Хроники американского изоляционизма18:53Первышов обсудил работу избирательной системы в период электорального цикла.18:44Максут Шадаев: На российских платформах появятся ИИ-агенты18:31Якушев и Кухарук отправили из ХМАО технику для бойцов СВО18:15В Госдуме обсудили рынок управления многоквартирными домами17:57В школах начнут изучать духовно-нравственную культуру17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031