Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 08:31

Депутатов думы Томска будут лишать полномочий за прогулы

Фото с сайта:
duma70.ru
Депутаты думы Томска на очередном собрании во вторник внесли изменения в Устав города, согласно которым городских депутатов можно досрочно лишать мандата, если они не посещали собрания больше полугода, передает корреспондент РИА Томск из зала заседаний гордумы.

Ранее сообщалось, что в марте президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому парламентариев, не посещающих заседания больше полугода, можно лишать мандатов. Эти поправки были внесены в Госдуму депутатами Алексеем Диденко (от Томской области) и Алексеем Савельевым (от Новосибирской области).

"Был принят закон, согласно которому полномочия прекращаются досрочно в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях представительного органа муниципального образования в течение шесть месяцев подряд. Следовательно, статья 32 устава города Томска также подлежит приведению в соответствии с данной нормой закона", – сообщил на собрании зампрокурора Томска Алексей Зеньков.

Он подчеркнул, что изменения нужны, чтобы придать Уставу Томска "больше юридической силы".

Как передает корреспондент РИА Томск, 25 депутатов проголосовали за внесение данных изменений в Устав, четверо – против, еще один – воздержался.
Печать
На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08Медведев назвал главную тему думской кампании «Единой России»19:56Претенденты на пост губернатора Оренбуржья внесли предложения по сенаторам19:28До Беспрозванных пытаются докричаться с заброшенного района19:22В правительстве Ростовской области сформировано новое управление19:16Орбан предрек крах Евросоюза в ближайшее время19:10ВЦИОМ замерил уровень доверия Путину и Мишустину19:06Мэр Челябинска Лошкин ужесточил требования к самокатам19:01Коми и АСИ договорились о реализации совместных проектов18:54В аэропорту Геленджика приземлился первый за несколько лет регулярный рейс18:46Первышов принял участие в заседании федерального штаба по газификации18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031