Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 20:32

Названы ключевые цели национального развития России

Автор:
Ольга Юшкова
Ключевыми целями национального развития являются народосбережение, рост реальных доходов населения и достижение технологического суверенитета. Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Артур Ниязметов на форуме «Сообщество» Общественной палаты РФ.

«Должна быть связка между целью, планом по ее достижению и инструментами, которыми ты достигаешь этой цели в рамках плана», – рассказал Ниязметов.

По словам чиновника, все основные цели, интересы и идеи национального развития были сформулированы президентом Владимиром Путиным.

«Я бы выделил следующие позиции: неразрывная взаимосвязь демографии и экономического роста. Первая цель – народосбережение. Это сформулировано и есть в указе президента», – сказал Ниязметов.

По его словам, устойчивый рост населения невозможен за счет внешней миграции, нужно повышать рождаемость и уменьшать смертность.

Ниязметов заметил, что второй ключевой целью является рост реальных доходов населения. Это ключевой показатель эффективности не только предприятий, но и региональных команд. Третья важная цель – достижение технологического суверенитета.

«У нас технологический суверенитет – это не погоня за количеством инвестиций. Это вопрос безопасности», – добавил он.

Говоря о ситуации в Центральном федеральном округе, чиновник рассказал о росте заработных плат на 16 % и увеличении промышленного производства на 68 % в сравнении с 2018 годом. По его словам, все это стало возможным благодаря работе региональных команд. Положительную роль, по словам Ниязметова, сыграли западные санкции. Они оказали влияние на развитие промышленности региона.

«У нас теперь здесь не проходной двор, и на нашем рынке оказалось место для нащих производителей», – добавил Ниязметов.
Печать
Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930