Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 20:32

Названы ключевые цели национального развития России

Автор:
Ольга Юшкова
Ключевыми целями национального развития являются народосбережение, рост реальных доходов населения и достижение технологического суверенитета. Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Артур Ниязметов на форуме «Сообщество» Общественной палаты РФ.

«Должна быть связка между целью, планом по ее достижению и инструментами, которыми ты достигаешь этой цели в рамках плана», – рассказал Ниязметов.

По словам чиновника, все основные цели, интересы и идеи национального развития были сформулированы президентом Владимиром Путиным.

«Я бы выделил следующие позиции: неразрывная взаимосвязь демографии и экономического роста. Первая цель – народосбережение. Это сформулировано и есть в указе президента», – сказал Ниязметов.

По его словам, устойчивый рост населения невозможен за счет внешней миграции, нужно повышать рождаемость и уменьшать смертность.

Ниязметов заметил, что второй ключевой целью является рост реальных доходов населения. Это ключевой показатель эффективности не только предприятий, но и региональных команд. Третья важная цель – достижение технологического суверенитета.

«У нас технологический суверенитет – это не погоня за количеством инвестиций. Это вопрос безопасности», – добавил он.

Говоря о ситуации в Центральном федеральном округе, чиновник рассказал о росте заработных плат на 16 % и увеличении промышленного производства на 68 % в сравнении с 2018 годом. По его словам, все это стало возможным благодаря работе региональных команд. Положительную роль, по словам Ниязметова, сыграли западные санкции. Они оказали влияние на развитие промышленности региона.

«У нас теперь здесь не проходной двор, и на нашем рынке оказалось место для нащих производителей», – добавил Ниязметов.
Печать
СР предложила разрешить досрочно увольняться для ухода за ребенком-инвалидом12:38Глава Приморья поздравил женщин с наступающим 8 Марта12:29Городская Дума одобрила изменения в бюджете Воронежа12:24Судоходство в Ормузском проливе практически остановилось12:09Губернатор ЕАО: Женщина – хранительница памяти и надежный тыл12:01У жителей Подмосковья выяснят необходимость домашнего интернета11:52ИИ все глубже влезает в геополитику, и это наше будущее11:45Курские школьники могут стать участниками «Университетских смен»11:42Женская повестка в России требует опоры на традиционные ценности11:30Коми вошла в топ-20 регионов России по реализации нацпроектов11:18Метелев и Боков обсудили развитие добровольчества в Рязанской области11:11Определены границы региональных групп на выборах в Липецкий облсовет11:04Хоценко возглавил региональный оргкомитет по праймериз ЕР10:57Главу Каларского района Забайкалья уволили из-за утраты доверия10:44Задержанный замглавы Минобороны остается парламентарием в Туве10:32Весна – традиционное окно ротаций10:22Партии позитивно оценили работу правительства Мишустина10:12В Тюмени завершено формирование нового состава ОП региона10:00Как «Счастливое материнство» помогло женщинам Сахалинской области09:52В Новосибирске прошел патриотический турнир для детей и ветеранов СВО09:40Акция протеста против перекрытия нефтепровода пройдет в Венгрии09:30Сохранившихся поставщиков в Европу можно поздравить09:18Солодов провел первую в этом году открытую встречу с жителями края09:07Адыгея перевыполнила ряд показателей нацпроекта «Инфраструктура для жизни»08:54Избран новый глава столицы Ингушетии08:45Турчак потребовал максимальной мобилизации на стройках соцобъектов08:42Якутия - лидер в создании социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке08:31В федеральный список КПРФ на выборах в Госдуму войдут 15 человек08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031