Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 20:32

Названы ключевые цели национального развития России

Автор:
Ольга Юшкова
Ключевыми целями национального развития являются народосбережение, рост реальных доходов населения и достижение технологического суверенитета. Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Артур Ниязметов на форуме «Сообщество» Общественной палаты РФ.

«Должна быть связка между целью, планом по ее достижению и инструментами, которыми ты достигаешь этой цели в рамках плана», – рассказал Ниязметов.

По словам чиновника, все основные цели, интересы и идеи национального развития были сформулированы президентом Владимиром Путиным.

«Я бы выделил следующие позиции: неразрывная взаимосвязь демографии и экономического роста. Первая цель – народосбережение. Это сформулировано и есть в указе президента», – сказал Ниязметов.

По его словам, устойчивый рост населения невозможен за счет внешней миграции, нужно повышать рождаемость и уменьшать смертность.

Ниязметов заметил, что второй ключевой целью является рост реальных доходов населения. Это ключевой показатель эффективности не только предприятий, но и региональных команд. Третья важная цель – достижение технологического суверенитета.

«У нас технологический суверенитет – это не погоня за количеством инвестиций. Это вопрос безопасности», – добавил он.

Говоря о ситуации в Центральном федеральном округе, чиновник рассказал о росте заработных плат на 16 % и увеличении промышленного производства на 68 % в сравнении с 2018 годом. По его словам, все это стало возможным благодаря работе региональных команд. Положительную роль, по словам Ниязметова, сыграли западные санкции. Они оказали влияние на развитие промышленности региона.

«У нас теперь здесь не проходной двор, и на нашем рынке оказалось место для нащих производителей», – добавил Ниязметов.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930