Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 21:18

Турчак рассказал о новых мерах поддержки участников СВО

Автор:
Виктор Вытольский
В очередном докладе рабочей группы по СВО президенту представлены новые меры поддержки участников спецоперации, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, в регионах идет внедрение Единого стандарта региональных мер поддержки участников СВО и членов их семей.

Секретарь генсовета партии подчеркнул, что рабочая группа направила в правительство предложения по механизмам социальной поддержки участников специальной военной операции на территории Украины. Среди мер поддержки – повышенная социальная пенсия для военнослужащих, награжденных орденом Святого Георгия.

«За первые месяцы осени направили в правительство РФ ряд инициатив по дополнительным мерам соцподдержки участников СВО и их семей. В их числе – бесплатный проезд для военнослужащих к месту прохождения военно-врачебной комиссии и обратно, а также право бесплатного проезда всем членам семьи погибшего к месту его погребения (ежегодно). В Госдуму внесен законопроект о повышенной социальной пенсии для лиц, награжденных орденом Святого Георгия», – сказал Турчак.

Рабочая группа по вопросам СВО была создана по распоряжению президента России Владимира Путина. В нее вошли представители нижней и верхней палат парламента, всех парламентских партий, известные общественные деятели и военные корреспонденты. За 10 месяцев работы группы в правительство было внесено множество инициатив, которые впоследствии были приняты в качестве законов.
Печать
Делегация Приморского края работает в Беларуси20:49В Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24В Челябинске «Новые люди» окажут поддержку в период ЕГЭ18:20Стартовал проект по мгновенной блокировке крадущих данные россиян сайтов17:59Новый штаб займется повышением привлекательности Волгограда17:51В Общественной палате отметили растущие темпы улучшения дорог ДНР17:31Единороссы рискуют не пройти по спискам в облдуму в шести округах Кургана17:18Российский меморандум дает шанс стать Украине нормальным государством17:05Просто взять и отказаться от переговоров Киев не может16:58Участнику СВО передали мандат в заксобрании Тувы16:48Прокуратура добилась отставки главы Калевальского района Карелии16:37Прогноз МВФ для России может оказаться завышенным16:20Филимонов рекомендовал участника СВО в главы Нюксенского округа16:05В законодательство о выборах Хабаровского края внесут изменения15:48Миграционная повестка как источник институциональной нестабильности15:32Иван Иноземцев назначен первым вице-губернатором Вологодчины15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30