Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2023, 17:30

Детские объединения Якутии могут стать партнёрами «Движения первых»

Автор:
Анна Лебединская
Детские общественные организации Якутии могут стать партнёрами Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых». Для представления новой программы, которую предлагает всероссийское движение, в Якутск прилетела представитель департамента по работе с коллективными участниками «Движения первых» Лидия Жигалова, сообщает ЯСИА.

«Направление «коллективные участники» у нас появилось в марте этого года. Основная цель, которую мы ставили на 2023 год, — познакомиться с каждой организацией страны, которая работает с детьми на территории нашей большой страны. Общими усилиями был составлен реестр, и по данным на октябрь, в России функционирует порядка 1000 детских и молодёжных общественных объединений в различных субъектах. Сейчас мы ведём активную работу как на очных встречах, так и в формате ВКС, где рассказываем, как можно выстроить полезные и главное — партнёрские отношения, где каждая сторона будет понимать, для чего нам необходимо формировать сообщество коллективных участников», — отметила Лидия Жигалова.

Якутский филиал «Движения первых» активно развивается. В 33 районах республики созданы муниципальные отделения, во многих школах — первичные организации. Можно сказать, что детское региональное движение выросло из организаций, которые сформировались после ликвидации пионерского движения в начале 1990-х годов. Они заложили основу для будущего объединения по работе с детьми и молодёжью. Сегодня эти организации имеют возможность стать партнёрами всероссийского детского движения.

«Партнёрство организаций со всероссийским «Движением первых» даст им новые возможности, преференции для проведения различных детских мероприятий, а также возможность участвовать в грантовой поддержке федеральной организации. Для коллективных участников будет проводиться дополнительное обучение, будет идти отдельная информационная поддержка. Сегодня на семинаре присутствовали руководители детских общественных объединений, благотворительного фонда «Харысхал», были ещё некоммерческие организации, которые работают с детьми и молодёжью. Думаю, они заинтересовались новыми возможностями, которые предлагаются «Движением первых», и будут предпринимать шаги для дальнейшего партнёрства», сказал специалист по методической работе, по работе с коллективными членами якутского регионального отделения «Движения первых» Александр Васильев.
Печать
Количество и квалификация учителей продолжат снижаться15:44Афганистан и Пакистан согласовали продление перемирия15:42Нужен единый проект с единой системой управления15:40Для Вологодчины не исключается вариант выборов только по партспискам15:37Кравцов прокомментировал идею перехода на 12-летнее школьное обучение15:28Огородников: Развитый мир проиграл Азии «в спальне»15:18В Приморье обсудили «Русский мир»15:02Законопроект о контроле за МСУ – логическое продолжение реформы15:02В Кызыле отмечают День тувинского языка14:49Фермеров Хабаровского края научат работать с дронами14:36Самия Сулуху Хассан переизбрана президентом Танзании14:24В Тюменской области избраны главы трех муниципальных округов14:11Правительство РФ разрешило заселяться в отели по загранпаспорту13:54В Якутске подвели итоги республиканского форума #МЫВМЕСТЕ13:40Ветеран спецназа в Петербурге обучает детей патриотизму и выживанию13:23РЭО: 77% мусоровозов в России передают данные ГЛОНАСС13:00В Тюмени открылась мобильная выставка героев СВО12:52В Химках чествовали волонтеров, активистов и ветеранов боевых действий12:48Комиссия ГД обсудит вопрос о лишении неприкосновенности Вороновского12:43Бывшего главу Севастополя осудили за «госизмену»12:38Лукашенко: В будущем Европа будет платить Белоруссии за чистый воздух12:33Кабмин ограничит передачу федеральной земли муниципалитетам12:27Единая площадка для развития института общественного наблюдения12:23Названа причина таджикского побоища в Новой Москве12:14Ученые представили первый в России полигон водородных технологий12:09В ДНР проведут конференцию «Дороги Донбасса»12:05Молодежь Подмосковья учится цифровой гигиене на православных фестивалях12:01В Башкирии экс-мэр города предстанет перед судом за ряд преступлений11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930