Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 21:10

Стали известны кандидаты на довыборы в горсовет Новосибирска

 
ЛДПР и «Новые люди» назвали кандидатов на довыборы в горсовет Новосибирска.

От партии «Новые люди» будут участвовать Елена Браун и Руслан Дудин, от ЛДПР – Евгений Кобзев и Владислав Рыжов.

Партии ЛДПР и «Новые люди» выдвинули кандидатов на довыборы в горсовет Новосибирска по округам № 40 и № 49. Об этом сообщается в самих партиях.

От партии «Новые люди» по округу № 40 выдвинут учитель химии и биологии Елена Браун. Кандидатом по округу № 49 стал помощник депутата Заксобрания и предприниматель Руслан Дудин.

Кандидатами от ЛДПР станут заместитель координатора НРО Евгений Кобзев и помощник координатора по работе с молодежью Владислав Рыжов.

Сибкрай.ru писал, что «Единая Россия» назначила дату предварительного голосования на довыборах в горсовет Новосибирска по округам № 40 и № 49.

Ранее в КПРФ назвали кандидатов на довыборы в горсовет Новосибирска. От партии будут участвовать по округу № 49 бывший депутат горсовета Сергей Сухоруков и по округу председатель территориального общественного самоуправления «Европейский берег» № 40 Максим Егоров.

О выдвижении кандидатов сообщала и партия «Яблоко». Кандидатом по округу № 40 выдвинут учредитель и директор коммерческого предприятия, специализирующегося на разработке промышленного дизайна машин, приборов и оборудования Петр Копылов. Кандидатом по округу № 49 стал 20-летний студент второго курса РАНХиГС по специальности государственное и муниципальное управление Максим Новиков.

Своих кандидатов выдвинула и коалиция «Новосибирск 2020». Документы в избирательную комиссию подали Михаил Рязанцев и Екатерина Терещенко.

Напомним, что дополнительные выборы по 40-му и 49-му избирательным округам состоятся 17 декабря 2023 года. Они были назначены после того, как 28 июня 2023 года горсовет лишил мандатов депутатов Сергея Бойко* и Хельгу Пирогову. Полномочий они лишились в связи с утратой доверия – из-за того, что не предоставили уведомления об отсутствии фактов совершения в отчетном периоде сделок. В результате проведения почерковедческой экспертизы выявлено, что подписи в уведомлениях о сделках, поданных в администрацию губернатора, выполнены не депутатами, а другим лицом.

До проведения дополнительных выборов обязанности депутата на округе Сергея Бойко* (№ 49) передали Сергею Бондаренко (округ № 50, «Единая Россия»), на округе Хельги Пироговой – Андрею Любавскому (округ № 43, КПРФ).

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.
Печать
Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031