Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2023, 07:48

Экс-сенатор Елена Мизулина покинула Совет Федерации

Фото с сайта:
flickr.com
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила почетный знак верхней палаты за заслуги в развитии парламентаризма Елене Мизулиной, которая представляла в Совфеде Омскую область, проработала в парламенте 30 лет и полномочия которой истекли в сентябре.

"Я это говорю всем сенаторам, кто уходит, и бывших сенаторов, наверное, не бывает, что Совет Федерации - это и ваш дом. У вас здесь много друзей и коллег, много общего. Мы всегда будем рады видеть вас в Совете Федерации. Я хотела бы выполнить поручение сенаторов и вручить Елене Борисовне Мизулиной нашу главную награду - почетный знак Совета Федерации за заслуги в развитии парламентаризма", - сказала Матвиенко.

Спикер Совфеда подчеркнула, что несмотря на то, что все сенаторы очень разные и у каждого есть свои плюсы и минусы, положительные стороны и недостатки, она ценит в людях такие качества, как профессионализм, настойчивость в достижении результатов, трудолюбие. "Если говорить о Елене Борисовне Мизулиной, то это действительно профессионал высочайшего класса, это блистательный юрист, это человек, который большую часть своей жизни посвятил парламентской деятельности в Госдуме и в Совете Федерации. У нее есть свой стержень, у нее есть свое видение, позиция, которую она всегда принципиально отстаивает", - сказала председатель Совфеда.

Она добавила, что Мизулина сделала очень много хорошего по совершенствованию и модернизации законодательства в сфере семьи, детей и в иных направлениях. "Решение, естественно, принимают субъекты федерации, губернаторы, законодательные собрания, кого направлять в Совет Федерации, но тот срок, который вы проработали в Федеральном собрании, он достоин уважения. Вам спасибо огромное за вашу работу", - сказала Матвиенко, обращаясь к Мизулиной.

Она выразила уверенность в том, что профессионализм и опыт Мизулиной "безусловно будут востребованы" и пожелала ей дальнейших успехов.

Сама Мизулина в ответном слове была лаконична, поблагодарила Матвиенко, Совет палаты и комитет по конституционному законодательству и госстроительству за "высокую профессиональную оценку парламентского труда". "Уважаемые сенаторы, я благодарю вас за совместную работу, солидарность и поддержку. Спасибо", - сказала она.
Печать
В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031