Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 18:09

В Нижнем Новгороде прошло совещание по профориентации молодежи

Автор:
Пресс-служба ЗС Нижегородской области
В Нижнем Новгороде прошло совещание по проекту патриотического воспитания и профориентации молодежи.

«У проекта огромный потенциал, в его рамках предполагается большая качественная работа, поскольку до сих пор никто никогда ничего подобного не делал. Наша главная цель в том, чтобы молодежь продолжила славные трудовые традиции региона», – рассказал председатель законодательного собрания области Евгений Люлин.

Он напомним, что в годы Великой Отечественной войны промышленные предприятия региона нарастили выпуск оружия более чем на 200 %, а Нижний Новгород и Дзержинск получили высокое звание «Город трудовой доблести».

«Мы активно развиваем нашу промышленность, благодаря внедрению бережливых технологий повышаем эффективность работы предприятий, которые порой увеличивают производительность аж в 12 раз и строят не 7, а 12 сухогрузов в год», – добавил Люлин.

По словам председателя комитета заксобрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игоря Норенкова, участниками проекта станут школьники и студенты, будут предусмотрены разные программы и активности.

«Учеников начальной школы будем учить планировать свое время, поддерживать порядок. Для ребят постарше организуем интеллектуальные марафоны, конкурсы, викторины, экскурсии с целью знакомства с промпотенциалом предприятий. Они также смогут создавать свои проекты по внедрению бережливых технологий. А старшеклассники смогут пройти обучение на «Фабриках процессов». Предполагаются и внеклассные мероприятия: «Разговоры о родном городе», исторические квесты. Мы хотим, чтобы молодежь гордилась нашей историей. А мы в рамках проекта поможем ребятам определиться с будущей профессией», – отметил председатель комитета.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031