Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 18:09

В Нижнем Новгороде прошло совещание по профориентации молодежи

Автор:
Пресс-служба ЗС Нижегородской области
В Нижнем Новгороде прошло совещание по проекту патриотического воспитания и профориентации молодежи.

«У проекта огромный потенциал, в его рамках предполагается большая качественная работа, поскольку до сих пор никто никогда ничего подобного не делал. Наша главная цель в том, чтобы молодежь продолжила славные трудовые традиции региона», – рассказал председатель законодательного собрания области Евгений Люлин.

Он напомним, что в годы Великой Отечественной войны промышленные предприятия региона нарастили выпуск оружия более чем на 200 %, а Нижний Новгород и Дзержинск получили высокое звание «Город трудовой доблести».

«Мы активно развиваем нашу промышленность, благодаря внедрению бережливых технологий повышаем эффективность работы предприятий, которые порой увеличивают производительность аж в 12 раз и строят не 7, а 12 сухогрузов в год», – добавил Люлин.

По словам председателя комитета заксобрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игоря Норенкова, участниками проекта станут школьники и студенты, будут предусмотрены разные программы и активности.

«Учеников начальной школы будем учить планировать свое время, поддерживать порядок. Для ребят постарше организуем интеллектуальные марафоны, конкурсы, викторины, экскурсии с целью знакомства с промпотенциалом предприятий. Они также смогут создавать свои проекты по внедрению бережливых технологий. А старшеклассники смогут пройти обучение на «Фабриках процессов». Предполагаются и внеклассные мероприятия: «Разговоры о родном городе», исторические квесты. Мы хотим, чтобы молодежь гордилась нашей историей. А мы в рамках проекта поможем ребятам определиться с будущей профессией», – отметил председатель комитета.
Печать
Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55Беглов сообщил, что строительство ВСМ идет по графику17:47Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32Путину доложили о ситуации с пожарами в Туапсе16:27Министерство ЖКХ Крыма возглавила Оксана Механичева16:13Решив задачу на Ближнем Востоке, США связали себе руки в Тихом океане16:05Президент ясно высказался: Безопасность граждан прежде всего15:59ОАЭ выйдут из Организации стран-экспортеров нефти15:42В Татарстане вводят квоты на рабочие места для ветеранов СВО15:27В Красноярском крае на праймериз ЕР заявились 340 кандидатов15:10Мишустин назвал направления, способные изменить мировую экономику14:51Глава Кузбасса встретился с министром промышленности Беларуси14:37В Ленобласти снесли мемориал, посвященный пособникам Гитлера14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930