Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 18:09

В Нижнем Новгороде прошло совещание по профориентации молодежи

Автор:
Пресс-служба ЗС Нижегородской области
В Нижнем Новгороде прошло совещание по проекту патриотического воспитания и профориентации молодежи.

«У проекта огромный потенциал, в его рамках предполагается большая качественная работа, поскольку до сих пор никто никогда ничего подобного не делал. Наша главная цель в том, чтобы молодежь продолжила славные трудовые традиции региона», – рассказал председатель законодательного собрания области Евгений Люлин.

Он напомним, что в годы Великой Отечественной войны промышленные предприятия региона нарастили выпуск оружия более чем на 200 %, а Нижний Новгород и Дзержинск получили высокое звание «Город трудовой доблести».

«Мы активно развиваем нашу промышленность, благодаря внедрению бережливых технологий повышаем эффективность работы предприятий, которые порой увеличивают производительность аж в 12 раз и строят не 7, а 12 сухогрузов в год», – добавил Люлин.

По словам председателя комитета заксобрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игоря Норенкова, участниками проекта станут школьники и студенты, будут предусмотрены разные программы и активности.

«Учеников начальной школы будем учить планировать свое время, поддерживать порядок. Для ребят постарше организуем интеллектуальные марафоны, конкурсы, викторины, экскурсии с целью знакомства с промпотенциалом предприятий. Они также смогут создавать свои проекты по внедрению бережливых технологий. А старшеклассники смогут пройти обучение на «Фабриках процессов». Предполагаются и внеклассные мероприятия: «Разговоры о родном городе», исторические квесты. Мы хотим, чтобы молодежь гордилась нашей историей. А мы в рамках проекта поможем ребятам определиться с будущей профессией», – отметил председатель комитета.
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930