Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 10:06

Число комитетов в новом созыве ЗС Башкирии увеличится

Фото с сайта:
gsrb.ru
В Доме Государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан состоялось заседание организационного комитета по проведению первого пленарного заседания. Напомним, что в него вошли 11 человек, представляющие все фракции парламента пропорционально числу депутатских мандатов. Провел заседание Константин Толкачев, избранный председателем оргкомитета.

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе ведомства, члены оргкомитета рассмотрели вопрос о количестве и наименованиях постоянных комитетов. Предложено образовать в Государственном собрании девять постоянных комитетов:

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению;

Комитет по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам;

Комитет по развитию институтов гражданского общества, информационной политике и делам религий;

Комитет по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям;

Комитет по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму;

Комитет по жилищной политике и инфраструктурному развитию;

Комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию;

Комитет по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту;

Комитет по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.

– В предыдущем созыве Государственного собрания было сформировано восемь постоянных комитетов. Данная структура показала свою работоспособность и эффективность. В то же время современные потребности дальнейшего развития нашей республики актуализировали ряд вопросов, требующих своего правового обеспечения. В связи с этим предлагается внести ряд уточнений в наименования комитетов, которые были ранее, и сформировать новый девятый комитет, – прокомментировал данное предложение Константин Толкачев.
Оргкомитет также обсудил структуру руководящих должностей Государственного собрания, порядок формирования количественного и персонального составов постоянных комитетов, вопрос о кандидатуре для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации — представителя от Государственного собрания седьмого созыва, о комиссиях Государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан и другие.
Печать
Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32Северная магистраль - лучшая среди 16 российских железных дорог21:19В Калуге открыли Дом юриста21:05Выборы в Бурунди были проведены в соответствии с нормами законов20:54В ЕДГ в Муравленко пройдут две избирательные кампании20:42С чего начался конфликт Илона Маска с Дональдом Трампом20:30Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02Кабмин разработает программу развития электроэнергетики новых регионов19:46Суд над Гуцул напоминает пытку19:38«Школа мэров» завершила обучение третьего и четвертого потоков участников19:35Почему Трамп критикует Зеленского, но не обостряет отношения с РФ19:13Ключевой ставке предсказали резкое снижение18:50Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36Омбудсмен ЛНР рассказала об итогах работы за минувший год18:24Дмитриев: Разговор Путина и Трампа вызвал панику на Западе18:12Хинштейн назвал ситуацию с коррупцией в Курской области чрезвычайной18:03Свердловские депутаты готовятся к перестройке муниципальной власти17:50Путин поддержал идею создания центров русского языка в регионах17:42Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30