Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 10:50

На вакантное место в Госдуме претендуют три человека из списка ЕР

Автор:
Алексей Коновалов / ТАСС
В качестве кандидатов на получение вакантного мандата депутата (прежде его занимал Игорь Кастюкевич) обсуждаются три человека, которые участвовали в выборах в Госдуму 2021 г. в составе списка «Единой России» («ЕР»). Как рассказали «Ведомостям» четыре источника (два в партии и два близких к администрации президента), это глава центрального исполкома «ЕР» Александр Сидякин, гендиректор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко и глава аппарата комитета Госдумы по бюджету Дмитрий Миненко.

Госдума 19 сентября приняла постановление о прекращении депутатских полномочий Кастюкевича (соответствующее заявление он написал 15 сентября). На сентябрьских выборах Кастюкевич, который руководит региональным отделением «ЕР» в Херсонской области, был избран в облдуму по спискам партии. Он должен перейти в Совет Федерации от заксобрания региона, писали «Ведомости» 18 сентября.

В Госдуму Кастюкевич, руководивший «молодежкой» ОНФ, избрался в 2021 г. по списку «ЕР» от Воронежской области. В региональной группе он занимал четвертое место. В нижней палате парламента занимал должность первого зампреда комитета Госдумы по молодежной политике.

Материал полностью здесь.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031