Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 22:56

В Гусь-Хрустальном проходит патриотический слёт «Мещерские зори»

Фото с сайта:
avo.ru
В посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района открылся межрегиональный летний молодежный патриотический слёт «Мещерские зори». В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Владимир Куимов, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, глава Гусь-Хрустального района Василий Панин, глава районной администрации Алексей Кабенкин, глава администрации посёлка Уршельский Татьяна Ивлиева.

Слёт «Мещерские зори» проводится третий год подряд по инициативе Благотворительного фонда «Вымпел» и его руководителя Эдуарда Бендерского. За два года здесь уже успели отдохнуть около 250 детей из Владимирской и Тверской областей. А в этом году на слёт приехали и ребята из Донецкой Народной Республики. Целую неделю они будут жить в лагере очень интересной и насыщенной жизнью, знакомиться, общаться с интересными людьми, заниматься спортом, участвовать в культурных и образовательных программах.

«Каждый слёт – тематический. В этом году слет проходит под девизом «Время первых». Ребята узнают много нового и интересного не только о новейших отечественных технологиях и разработках, но и о тех наших соотечественниках, которые внесли весомый вклад в развитие страны и вошли в историю, как великие люди России, об их открытиях и достижениях. Для нас всех важно сделать нашу страну современной, высокотехнологичной. Сейчас это задача нашего поколения, а завтра этим предстоит заниматься тем ребятам, которые сейчас отдыхают в лагере», – подчеркнул Эдуард Бендерский.

«Тема слёта перекликается с повесткой дополнительного образования, которую реализует Правительство Владимирской области. Это всё и есть патриотическое воспитание – формирование осознанной гражданственности, изучение истории родной страны, её достижений в науке, технике, культуре. А ещё это отличный отдых! В таких профильных сменах всегда царит особая атмосфера: здесь находят новых друзей, учатся работать и творить в коллективе. Правительство области и Законодательное Собрание обязательно найдут возможность поддержать «Мещерские зори», чтобы в следующем году ещё больше детей из Владимирской области смогли участвовать в этом слёте», – заверил Владимир Куимов.

Участникам смены о новых горизонтах науки и техники расскажут руководители IT-компаний, космонавты. Приветствие им прислали россияне, работающие прямо сейчас на Международной космической станции. Будут и спортивные занятия, и встречи с творческими людьми. Композитор Игорь Корнилов привёз в подарок гимн слёта, который исполняли все вместе.
Печать
Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930