Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 22:23

Цыбульский и Моногарова обсудили работу фонда «Защитники Отечества»

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Филиал государственного фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента РФ Владимира Путина, открылся в Архангельской области два месяца назад. На сегодняшний день организация заключила уже все ключевые соглашения о взаимодействии с учреждениями, которые оказывают поддержку в работе фонда.

Об этом главе региона во время рабочей встречи рассказала руководитель филиала фонда в Архангельской области Юлия Моногарова.

– У нас сформированы штат социальных координаторов, административная часть, – пояснила она. – В настоящее время заключаем соглашения с теми ведомствами и организациями, с которыми предстоит тесно взаимодействовать. Это в первую очередь военный комиссариат, министерства труда и здравоохранения региона, общественная организация «Боевое братство» и другие, а также губернаторский центр.

Одним из ключевых направлений работы фонда в настоящее время, по словам Юлии Моногаровой, являются профилактика и выявление у ветеранов боевых действий посттравматического синдрома, оказание им психологической помощи. Также специалисты регионального филиала оказывают содействие в организации для ветеранов СВО медицинской реабилитации, решают вопросы юридического характера. Демобилизованным помогают вернуться к привычной жизни.

– Фонд в первую очередь ориентирован на ветеранов боевых действий, которые уже закончили воинскую службу, и членов семей погибших бойцов. Его цель – предоставление мер поддержки, оказание социальных и иных услуг, помощь по принципу одного окна. И задача социальных координаторов – более серьезно, точечно сопровождать эту категорию подопечных, – подчеркнула она.

Социальные координаторы фонда есть в каждом муниципалитете, они находятся на постоянной связи с заместителями глав территорий по социальным вопросам. Координаторы проводят индивидуальные консультации, точечно помогая людям в решении каждого конкретного вопроса.

Чтобы сделать эту работу еще более четкой и структурированной, Александр Цыбульский предложил Юлии Моногаровой принять участие в работе съезда Ассоциации муниципальных образований Архангельской области, который состоится в Северодвинске 28 июля.

– Вы сможете сразу всем главам рассказать о том, какая работа проводится фондом, какие есть дополнительные запросы, и определить, какой должна быть роль глав в поддержке фонда, – подчеркнул Александр Цыбульский. – А Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» на данном этапе становится вашим помощником. У них имеется инфраструктура, которая может пригодиться в работе фонда, сотрудники наработали достаточный опыт, которым могут поделиться.

Кроме того, глава региона обозначил, что вопрос реабилитации ветеранов боевых действий сегодня является наиболее важным.

– Все конкретные предложения в этой части, в том числе достаточно ресурсоемкие – по обновлению и реновации инфраструктуры медицинских учреждений, – необходимо четко проработать. На поддержку региона всегда можете рассчитывать, но уже сегодня надо подходить к этому вопросу с практической точки зрения, – подчеркнул Александр Цыбульский.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031