Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2023, 21:17

Глава Поморья встретился с жителями Онежского района

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Губернатор встретился с жителями Онежского района. Встреча с населением была запланирована в рамках рабочей поездки губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в Онежский район.

Вместе с главой региона на вопросы местных жителей отвечали прибывшие в Онегу профильные заместители председателя областного правительства и министры.

Во время беседы с Александром Цыбульским онежане отмечали позитивные изменения, происходящие в районе благодаря реализации таких региональных проектов, как «Здоровое Поморье» и «Чистое Поморье». Постепенно ликвидируются свалки, появляются благоустроенные пространства, развиваются учреждения здравоохранения, но в то же время ожиданий у людей остается немало.

Первой темой, на которую участники встречи обратили внимание главы региона, стало неудовлетворительное состояние местных дорог. По словам жителей, наиболее проблемным участком дорожной сети района является проезд от посёлка Покровский до Онеги.

— Мы будем проводить ремонт самых глубоких ям, и эти работы будут вестись не только в пределах города, но и в направлении Покровского. По договоренности с подрядчиком мы будем проводить ямочный ремонт горячим асфальтом, — пояснил глава Онежского района Юрий Максимов.

Вместе с тем глава региона заверил собравшихся в том, что дорожные работы не ограничатся только ямочным ремонтом. В приоритете на ближайшие годы — асфальтирование улично-дорожной сети Онеги.

— Поскольку мы строим в Онегу дорогу из Архангельска за почти 15 миллиардов рублей и рассматриваем город, как важный туристический центр, в ближайшие три года максимально будем заниматься асфальтированием городских дорог, пока здесь находится асфальтобетонный завод. И дорогу на Покровский мы отремонтируем как приоритетный объект, поскольку он важен для жителей, — сказал Александр Цыбульский.

Обсудили в ходе встречи и общественную жизнь в Онежском районе. Активную работу по оказанию помощи участникам специальной военной операции проводит районный совет женщин, который возглавляет Светлана Драган.

— Мы работаем не только на территории города Онеги, но и в сельских территориях. Больше тонны груза отправили жителям Донбасса, второй год у нас продолжается акция «Тепло солдату». Работаем и через губернаторский центр, — рассказала Светлана Драган.

Глава региона поблагодарил женский совет Онежского района за активную работу по поддержке семей военнослужащих, которые сейчас участвуют в спецоперации.

— Это правда очень важная деятельность. Мы должны понимать, что у каждого из нас есть свой фронт работы. Если наши ребята сегодня на передовой защищают страну, то мы должны сделать всё, чтобы их семьи чувствовали себя защищёнными здесь. Мы сегодня посещали аквапарк «Апельсин» и договорились с его руководством, что в один из выходных привезём туда детей участников СВО и их мам, чтобы они смогли отдохнуть. И мы ни на секунду не собираемся останавливать оказываемую поддержку, — рассказал Александр Цыбульский.

Помимо этого в ходе встречи с главой региона поднимались вопросы подготовки педагогических кадров, а также перспективы развития порта Онега.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930